[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Администратор форума

День рождения Интернета

41 posts in this topic

Wikipеdiа: Я знаю все!
Googlе: Я найду все!
ВКонтакте: Я знаю всех!
Intеrnеt: Без меня вы
ничто!

4jC5wM9H.jpg

Продолжительность конкурса: по 25 мая включительно

Условия конкурса

1. Выбрать историческую эпоху прошлого (не позднее середины 20 века) и представить себя одним из живущих в ней людей. От лица этого человека (или об этом человеке) напишите небольшое литературное произведение в одном из интернет-форматов (переписка в ВК, посты Twitter, Instagram, блоги формата ЖЖ и т.п. - можно с комментариями и т.п.). О чем ваш персонаж мог бы рассказать, на что пожаловаться, что откомментировать, чем поделиться? Можно выбрать как обычного человека, так и какую-нибудь знаменитость.

2. Работа должна быть грамотно и красиво оформлена.

3. К работе применяются все правила игрового портала и форума

4. Плагиат запрещен

5. Работа принимается объёмом не менее 5 предложений.

6. От одного игрока принимается только одна заявка.

7. Замена и передача призов не предусмотрены.

8. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса

9. Призы могут быть выданы только Игрокам, находящимся на серверах оригинальной версии игры, расположенной на портале http://www.dragonknight.ru и https://www.creagames.com

10. Внимание! Участвуя в конкурсе и размещая свои работы, вы даете согласие на то, что Администрация может использовать их по своему усмотрению.

 

Правила оформления заявки:

1. Ваш игровой ник

2. Ваш игровой сервер (№ и название)

3. Ваш игровой ID (что это и где его узнать, читайте в мини-гайде)

4. Работа

5. Комментарий участника к работе: кто ваш персонаж, какую эпоху вы выбрали.

 

Приз за участие

Жемчужина духа войны, 5 шт

Квинтэссенция духа войны, 5 шт

Сапфиры, 150

Золото, 5000000

 

Дополнительный приз

Пневма души крыльев, 5 шт

Латка оперения Крыльев, 20 шт

Сапфиры, 150

Золото, 5000000

 

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. RoutWars

2. S160 Объятия Нимфы

3. 687194769973

4. Twit NikRom2:

Россия победит в войне, мы уже близки к этому!!! Спасибо подданным за поддержку!!!

ответ UlLenin:

вот и ошибаетесь батенька! не случится этого! Мы постагаемся вам нагадить)))))

ответ KaizerGerman;

а мы поможем))))

5. Персонажи Николай II, Ульянов Ленин и представитель Кайзеровской Германии офиц. Твит. Какая эпоха думаю всем ясно)))) но всё же напишу - период первой мировой войны и Октябрьской революции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. DANIKA

2. S160 Объятия Нимфы

3. 687194771205

4. Instagram MataHari

Сегодня у меня  # отличное настроение!! Новое платье от  #известного модельера его просто зашкаливает.. ЛОЛ я просто счастлива и спасибо всем моим подписчикам за кучу лайков и комментов! Буду снова радовать вас новыми  # фото! Целую всех:x

 

5. Персонаж Мата Хари ( Маргарет Гертруда Зелле) эпоха первой мировой войны

21.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Xpymka
2) S 143-Пифон
3) 803158884680
4)

Bible_of_St_Louis_detail.jpg

Пища зажиточных земледельцев была более разнообразной. В рацион входило мясо домашних птиц, сыры и рыба, которую ловили подчас втайне в соседнем пруду. Средневековые пиршества и кладовые со съестными припасами знати предстают во многих исторических романах, отчего составить представление об их питании значительно легче, чем о питании простолюдина. Главным показателем зажиточности было мясо. Прежде всего — дичь, поскольку охота на нее была привилегией исключительно аристократии — это олени, лани, косули, куропатки, кабаны, зайцы, перепела, фазаны. Затем домашняя птица — гуси, цыплята, голуби. И, наконец, свиное мясо. Мясо солили, коптили и мариновали для более долгого хранения. Отсюда рецепт всемирно известного хамона. Но, несмотря на такую любовь к мясу, в эпоху раннего Средневековья рыба подавалась на стол чаще. В широком ассортименте были северная сельдь, лосось, форель, карп, угорь, щука. Знали толк в лобстерах и закусывали их моллюсками. Пиры и застолья раннего Средневековья не отличались особо изысканной кухней и этикетом вплоть до середины VIII века. Традиционный пир состоял из следующих этапов подачи блюд: вначале подавались легкие закуски — сыры, кислые овощи и фрукты, чтобы подготовить желудок к более тяжелой пище. Затем был овощной суп, в который добавляли кусочки хлеба и мяса. И, наконец, главным блюдом было жаркое. Жаркое подчеркивало высокий статус хозяина, ибо он владел камином и различными приспособлениями для приготовления жаркого. К мясу традиционно подавали соусы. Основу таких соусов составляли уксус либо вино и разнообразные травы. Все это пиршество непременно сопровождалось распитием большого количества вина. По окончанию трапезы слугам дозволялось съедать со стола остатки, а то, что не доедали слуги, раздавали беднякам. Пища на таких банкетах подавалась на тарелках и в специальных горшочках для тушения. Соотношение подаваемых тарелок к количеству гостей зачастую составляло одна к двум. Для приема пищи использовали ложку и нож. Вилка получила свое широкое применение в Европе в XIV веке, а в XVII веке стала непременным атрибутом всех знатных трапез. Иногда тарелку заменял кусок ржаного хлеба, на который клалось мясо. После съедения мяса хлеб раздавался беднякам. Употребление вина в средневековье заслуживает отдельного внимания. Оно являлось самым главным напитком любого времени суток, подходившего для всех случаев. Дневная норма этого напитка составляла от полутора до двух литров. Сохранялось оно в то время довольно плохо, поэтому его следовало употребить в течение двух лет. Часто в вино добавляли мед, травы и ароматические вещества. Пиво употреблялось только в некоторых регионах — Северная и Центральная Англия, Шампань, Фландрия, Артуа. Тот напиток, который они пили, лишь отдаленно напоминает пиво, которое мы пьем сейчас. Его не ароматизировали хмелем. Средневековое пиво очень быстро портилось, поэтому его выпивали сразу после изготовления.

Псалтирь Людвика Святого. Средневековая эпоха.

Edited by dk.84779043@vk.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Джу

2. S167 Симург

3. 717259543032

4.  Instagram MarilynMonroe

 

#ура_золотой_глобус_мой:D #номинация_лучшая_женская_роль  #я_так_счастлива #я_думаю_вы_счастливы_со_мной #люблю_вас #ваша_Мэрилин :x

 

5.Персонаж Мэрилин Монро. Эпоха Железный занавес.

Цитата

 

 

мэрилин монро.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)✿ Viola ❀ 
2)202-Боевой посох 
3)867583393899 

4)вк переписка

Гитлер:Парни я хочу захватить Европу ,но без вас тяжко будет с СССР ,поможете?в долгу не останусь ,а потом если что Японию и Италию я вам отдам 

Рузвельт:Да конечно  брат, только смотри не подставляй меня , о цене договоримся потом

Черчилль: Конечно  поможем, давай что бы нас не заподозрили ты нас  немного по атакуешь , выгоды больше будет ,чем потерь . Потом  договоримся обо всём на отпуске в Ялте.

1943.

Гитлер:Парни тут с Сталинградом проблемы, поможете ? то без вас уже не могу справиться

Рузвельт,Черчилль ПОКИНУЛИ БЕСЕДУ

5) 1939 перед началом второй мировой войны , немного доли иронии .Участники беседы Гитлер, Рузвельт ,Черчилль 

Edited by Legendary Angel

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Гнобия

2. 162 Тени войны

3. 704374636596

4. Индия: Значит так, мне все поднадоело, я теперь РЕСПУБЛИКА!!! Для Англии по буквам - не-за-ви-си-мая!!!!

    Пакистан: А что так можно было?...я тоже хочу...

    СССР: Да нам как то...

    США: Аналогично

    Англия: Ну и иди! а вот кто тебе теперь споры регулировать будет? или думаешь это твое джими-джими-ача-ача действует?

    Индия: Сама справлюсь! оно всегда действует! и вообще, святое не тронь!

    Пакистан: И я хочу!

    СССР: Ладно, некогда нам тут песни петь, дела поважнее имеются, а о чем вы тут договоритесь, нам потом ребята из КГБ расскажут

СССР покинул беседу

    США: Ну мы это...тоже пошли...посмотрим, что там за дела у СССР...любопытно же

США покинул беседу

    Пакистан: Эй! Я тоже хочу!!!

    Англия: Да ну вас!

Англия покинула беседу

    Пакистан: Индия, ты тут? я тоже хочу быть республикой! это, как там его...не-за-ви-си-мой!

    Индия: с тобой я вообще не разговариваю

Индия покинула беседу

5. В 1950 году, Индия, после неудачной попытки урегулирования Индийско-Пакистанского конфликта провозгласила себя независимой республикой, из-за обострившихся отношений с Британией, надеясь наладить более тесные отношения с СССР и США, однако этого не произошло. В 1956 году Пакистан провозгласил себя республикой, что привело к политической нестабильности, разделению Пакистана и военному перевороту.

Edited by гнобия
не знаю нужна ли ссылка на источник информации?

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ДОКТОР

2. s164 пламя вечности

3. 704374636562

4. #переписка четверых неандертальцев//

    первый: -БА

    второй: - БУ

    третий: - БЫ

   четвёртый: БАБУ БЫ!

5. Межледниковый период

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.митяй 
2. s63-Отвага
3.  270582939894
4. твитер инстаграм Сталина
Сегодня всё таки наваляли Гитлеру можно и перекурить
С Днём Победы товарищи
 

сталин-иосиф-1024x791.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Элли

2.59 логово дракона

3. ID 261993013653

4.  вк переписка в группе:

2(14) сентября 1812г.

Наполеон:Сегодня наконец буду обедать в Москве и любоваться видами города :)

Кутузов: уверен что будет чем обедать и любоваться? ;)

10 октября 1812г.

Наполеон вышел из группы

11 октября1812г.

Бенкендорф: кухня наверно не понравилась,и виды ;(

5. Оккупация Москвы Наполеоном война 1812г. участники : Наполеон , М.И.Кутузов( Михаил Голенищев-Кутузов-Смоленский ) командующий русской армией, А.Х.Бенкендорф командир кавалерийского авангарда первого вернувшегося в город после ухода французских войск из города

Edited by dk.508476658000@ok.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ღ❄ԊɑҬɣζúӃ❄ღ

2)S-161 Мантикора 

3) 691489740101 

4) Помещик пишет сообщение Александру II в Контакте.

Эх, Батюшка Царь всея Руси, совсем крепостные распоясались. Ломают окаянные станки на фабрике, из вредности своей ломают ведь. Не хотят более за хлеб да воду хитрые работать, жалуются на недостаток образования, убеждают недостаточными умениями. На вас Царь Батюшка надеются, на доброту Вашу душевную, что вольную им дадите, да землей их наделите. Хотят отныне крепостные вольными быть, учиться, умения разные получать да за деньги чистые работать. Вразуми их Батюшка, успокой волну крестьянскую.

5) Эпоха правления Александра II, её называют эпохой Великих реформ или эпохой Освобождения.

Неврев николай Васильевич Торг. Сцена из крепостного быта. Из недавнего прошлого.jpg

Edited by ღ❄ԊɑҬɣζúӃ❄ღ

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.AXELLES

2.S-142 РАССВЕТ МАГИИ

3.609885369752

4.речь Ельцина возле белого дома август 1991 года

Гражданам России! В ночь с 18 на 19 августа 1991 года отстранен от власти законно-избранный президент страны. Какими бы причинами не оправдывалось это отстранение, мы имеем дело с правым реакционным антиконституционным переворотом.При всех трудностях и тяжелейших испытаниях, переживающих народом, демократический процесс в стране приобретает все более глубокий размах и необратимый характер. Народы России становятся хозяевами своей судьбы. Существенно ограничены бесконтрольные права неконституционных органов, включая партийные. Все это заставляет нас объявить незаконным пришедший к власти так называемый комитет, соответственно объявляем незаконными все решения и распоряжения этого комитета на территории России. Надо держаться твердо, не пройдет реакция, реакция не пройдет!!!

5.эпоха 90-х.

91498110.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.кристалл 
2.s205-Испепеление 
3.880468299610 
4. Переписка в контакте 



Секретарь: Владимир Ильич с вами Коллегаев хочет пообщаться. 
Ленин: Добавляйте его сюда 
Секретарь добавил в беседу Коллегаева 
Коллегаев: Я понимаю всю нелепость моего появления здесь, но речь идет о судьбе революции 
Ленин: Мы слушаем вас 
Коллегаев: Владимир Ильич революция переживает величайшию трагедию, надо остановиться мы губим революцию 
Ленин: Вы говорите это нам! 
Коллегаев: Тоже самое я говорил и там! Нам нужно найти общий язык, мы должны договориться 
Ленин: Я вас не понимаю, это что предложение вашей партии? 
Коллегаев: Владимир Ильич я пришел сюда как частное лицо, и для которого дороже всего интересы нашего общего дела 
Ленин: Прошу прощения, но у нас сейчас нет времени для частных разговоров 
Коллегаев: Владимир Ильич вы не имеете права так говорить, мы должны стать выше партийных разногласий, может быть от этого зависит вся дальнейшая судьба России. 
Коллегаев. Поймите от того что Робиспьер и Дантон не могли договориться выиграл только Наполеон. Что может быть страшнее раскола в революционном лагере? 
Ленин: Никакого единства с людьми, которые в любую минуту готовы поставить страну на грань катастрофы, быть не может! 
Ленин: Передайте своим друзьям товарищ Колегаев, что вчера 6 июля в России, стало одной партией меньше. 
Коллегаев: Я вышел из этой партии! 
Ленин: А может быть вас просто обидели? 
Коллегаев: Владимир Ильич, когда я был членом правительства и работал под вашим руководством, у вас было достаточно возможностей узнать меня 
Ленин: Вы все сбежали из правительства! 
Ленин: Вы сбежавший член правительства! 
Ленин: Вы все испугались ответственности! 
Коллегаев: Владимир Ильич, но мы не хотели нести ответственности за вашу политику, потому что не были согласны с ней 
Секретарь: А ведь у вас была замечательная возможность оставаясь в опозиции критиковать нас. 
Секретарь: У вас была организация, газеты, деньги! У вас было все, о чем может мечтать опазиционная партия! А вы.. 
Коллегаев: Мне очень жаль Владимир Ильич что мы так фатально не понимаем друг друга. Досвидания! 
Ленин: Досвидания 
Коллегаев покинул беседу. 

5. Разговор В.И.Ленина и его секретарем с эсэром А.Колегаевым (бывший министр земледелия в Советском правительстве) во время левоэссерского восстания в июле 1918 года

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Veri✠as
2.S147 - Снежная Буря 

3. 631360193548
4. переписка в группе в вк  конструкторском бюро Р. Е. Алексеева :

Р.Е.Алексеев:-Так ребята нам надо сделать быстрое военное судно для отражение угрозы на Каспийском море, десантный, еще бы наверное и пушки надо поставить и ракеты, эти КГБшники совсем с ума посходили, быстро и побольше оружия пушек и место для десанта...задача сложная но когда мы отступали.

Механик:-даже не представляю как на "метеор пушки разместить...люди то понятно а пушки? а ракеты как они могут? 

Р.Е.Алексеев:-новые водные главное очень быстро, очень! быстрее "Метеора", подводные крылья не пойдут, сопротивление воды будет тормозить и скорости такой не развить какая им требуется, больше 200-300км в час, представляете? у "метеора" и 100км в час не набираеться а тут...

Механик:-это уже какой то самолет получается...

Конструктор:-что то вроде есть идея...проверю, посмотрю, в прошлых опытах с крыльями было что то интересное но из головы вылетело...

Испытатель:-Да! вот же оно! пару раз у нас получалось что крылья не погружались в воду а зависали над водой...а что если нам избавиться полностью от воды, что бы ...что бы "самолет скользил по воде" над водой точнее, там возникает приличная подъемная сила...

Конструктор:-да точно так и было, проводя эксперименты на больших скоростях экспериментально был отрыв крыльев и тогда получалось что как бы парит над водой, но мы тогда решили что это и есть ограничение для использования его по скорости.

Р.Е.Алексеев:-для гражданских да, а для военных, сам понимаешь совсем другое дело, в принципе может выйти...десантный сверх быстрый корабль. Конструкторам проверить что и как набрасывайте эскизы протестируем на моделях подумаем сообразим. 

.....

>:("агент КГБ Петров, почистил тут все ваше безобразие!" !совершенное секретно! любой кто читает это может быть сослан в Сибирь, мы за вами уже едем:ph34r:

5. 1960-1980гг, создание "каспийского монстра" (экраноплана)

Loon_Fire.jpg

Edited by trtrrt

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Лучше нет

2. S171-Вавилон

3. 734439408282

4. Пост в Instagram

 5b00541575660_.png.330c695996ff3959a5ee6

5. Мой персонаж: Спартак (фракиец, был рабом, затем гладиатором).  Эпоха: Италия, 72-71 года до н. э.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Natalies
2. S205 - Испепеление
3. 880468296396
4. kmalevich1879: Наконец доделал свою работу! Очень старался. Ребят, зацените и ставьте лайки # яхудожник

Просмотреть все комментарии
MihaNesterov: Просто и со вкусом. Молодец, друг! 
ClaudeMonet: У меня не грузится фотка, но лайк поставил. С тебя ответка на мою картину, Казимир 
SurikovVI: У меня у одного черный квадрат? 
RenoirPA: Плюсую, наверно еще не прогрузилась фотография. 

kmalevich1879: Вообще-то, это и есть моя картина.... # черныйквадрат 
Munch1863: Хахаха, "Крик" все равно топ
ClaudeMonet: Взаимные лайки

5. ИнстаграмЕсли бы именитые художники жили в наше время..:)
Картина была написана в 1915 году в эпоху Первой мировой войны.
Главной персоной является Казимир Малевич-kmalevich1879, который и написал картину "Черный квадрат".
Дальше второстепенные художники: Михаил Нестеров-MihaNesterov, Василий Суриков-SurikivVI, Клод Моне-ClaudeMonet, Пьер Огюст Ренуар-RenoirPA, Эдвард Мунк-Munch1863.

ГЛАВА.png

 

 

Edited by Natalies
Фотография загрузилась 4 раза, удалила лишние 3
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Strаwberry
2. S205 - Испепеление
3. 880468299611
4. Переписка Тургенева И.С и Достоевского Ф.М в контакте

Тургенев: Здравствуйте Федор Михайлович, несказанно рад видеть вас в онлайне! Давно ли приехали с Петербурга?
Достоевский: Да нет недавно. Вы наверное уже слышали что журнал "Время" закрыт? 
Тургенев: Угу
Достоевский: Да и мы начинаем новое издание эпоха 
Тургенев: Угу
Достоевский: Иван Сергеевич вы обещали свою повести "Призраки для времени" и надеюсь смена названия журнала никак не повлияет на ваше решение?
Тургенев: Хех, ну конечно же нет Федор Михайлович, моя работа не только продолжилась, но и приближается к концу
Достоевский:Ааа... 
Тургенев: Я было начал новые вещи, но вдруг схватился за призракаов, работал с таким увлечением, что теперь осталось несколько страниц
Тургенев: Признаюсь вы меня вовремя застали, слуги уже вещи собирают
Достоевский: Уезжаете?
Тургенев: Ну да
Достоевский: Ну и куда уезжаете Иван Сергеевич, на родину? В Россию? 
Тургенев: Да нет Федор Михайлович, Россия - это место моего рождения, ну уж никак не родина
Достоевский: Ндааа.. Смею предположить что родина ваша Париж
Тургенев: Да не совсем так, но согласитесь мыслящему человеку трудно назвать родиной страну где убивают живую мысль. 
Тургенев: Где царит произвол, где церковное мракобесье делает из людей безсловестных рабов. Ммм? 
Достоевский: Мда.. Я тут как то прочёл в голосе, знакомая вам газетка не правда ли? 
Тургенев: Ну да
Достоевский: Прочел прям в передовой статье "Мы радовались в Крымскую компанию успехом оружия союзников и поражению наших" 
Достоевский: Поражению наших радовались, а? Нет, я до такого либерализма не доходил, я хоть и был тогда на каторге, но я не радовался успехам противника. 
Тургенев: Так что же вам либералы такого плохого сделали? То что совесть человеческую считают превыше всего? 
Достоевский: Я вот вам совет хочу дать, вы телескоп купите
Тургенев: А телескоп то зачем? 
Достоевский: А отсюда далеко, наведите на Россию и разглядывайте там нас. Может что и разглядите. Да и телескоп никакому либералу не поможет, погубите вы Россию, а после и себя погубите.

5. История одной вражды. Переписка Достоевского Ф.М и Тургенева И.С. 1867 год

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.05.2018 at 18:44, dk.84779043@vk.com сказал:

1) Xpymka
2) S 143-Пифон
3) 803158884680
4)

Bible_of_St_Louis_detail.jpg

Пища зажиточных земледельцев была более разнообразной. В рацион входило мясо домашних птиц, сыры и рыба, которую ловили подчас втайне в соседнем пруду. Средневековые пиршества и кладовые со съестными припасами знати предстают во многих исторических романах, отчего составить представление об их питании значительно легче, чем о питании простолюдина. Главным показателем зажиточности было мясо. Прежде всего — дичь, поскольку охота на нее была привилегией исключительно аристократии — это олени, лани, косули, куропатки, кабаны, зайцы, перепела, фазаны. Затем домашняя птица — гуси, цыплята, голуби. И, наконец, свиное мясо. Мясо солили, коптили и мариновали для более долгого хранения. Отсюда рецепт всемирно известного хамона. Но, несмотря на такую любовь к мясу, в эпоху раннего Средневековья рыба подавалась на стол чаще. В широком ассортименте были северная сельдь, лосось, форель, карп, угорь, щука. Знали толк в лобстерах и закусывали их моллюсками. Пиры и застолья раннего Средневековья не отличались особо изысканной кухней и этикетом вплоть до середины VIII века. Традиционный пир состоял из следующих этапов подачи блюд: вначале подавались легкие закуски — сыры, кислые овощи и фрукты, чтобы подготовить желудок к более тяжелой пище. Затем был овощной суп, в который добавляли кусочки хлеба и мяса. И, наконец, главным блюдом было жаркое. Жаркое подчеркивало высокий статус хозяина, ибо он владел камином и различными приспособлениями для приготовления жаркого. К мясу традиционно подавали соусы. Основу таких соусов составляли уксус либо вино и разнообразные травы. Все это пиршество непременно сопровождалось распитием большого количества вина. По окончанию трапезы слугам дозволялось съедать со стола остатки, а то, что не доедали слуги, раздавали беднякам. Пища на таких банкетах подавалась на тарелках и в специальных горшочках для тушения. Соотношение подаваемых тарелок к количеству гостей зачастую составляло одна к двум. Для приема пищи использовали ложку и нож. Вилка получила свое широкое применение в Европе в XIV веке, а в XVII веке стала непременным атрибутом всех знатных трапез. Иногда тарелку заменял кусок ржаного хлеба, на который клалось мясо. После съедения мяса хлеб раздавался беднякам. Употребление вина в средневековье заслуживает отдельного внимания. Оно являлось самым главным напитком любого времени суток, подходившего для всех случаев. Дневная норма этого напитка составляла от полутора до двух литров. Сохранялось оно в то время довольно плохо, поэтому его следовало употребить в течение двух лет. Часто в вино добавляли мед, травы и ароматические вещества. Пиво употреблялось только в некоторых регионах — Северная и Центральная Англия, Шампань, Фландрия, Артуа. Тот напиток, который они пили, лишь отдаленно напоминает пиво, которое мы пьем сейчас. Его не ароматизировали хмелем. Средневековое пиво очень быстро портилось, поэтому его выпивали сразу после изготовления.

Псалтирь Людвика Святого. Средневековая эпоха.

В 18.05.2018 at 18:44, dk.84779043@vk.com сказал:

1) Xpymka
2) S 187-Пифон
3) 803158884680
4)

Bible_of_St_Louis_detail.jpg

Пища зажиточных земледельцев была более разнообразной. В рацион входило мясо домашних птиц, сыры и рыба, которую ловили подчас втайне в соседнем пруду. Средневековые пиршества и кладовые со съестными припасами знати предстают во многих исторических романах, отчего составить представление об их питании значительно легче, чем о питании простолюдина. Главным показателем зажиточности было мясо. Прежде всего — дичь, поскольку охота на нее была привилегией исключительно аристократии — это олени, лани, косули, куропатки, кабаны, зайцы, перепела, фазаны. Затем домашняя птица — гуси, цыплята, голуби. И, наконец, свиное мясо. Мясо солили, коптили и мариновали для более долгого хранения. Отсюда рецепт всемирно известного хамона. Но, несмотря на такую любовь к мясу, в эпоху раннего Средневековья рыба подавалась на стол чаще. В широком ассортименте были северная сельдь, лосось, форель, карп, угорь, щука. Знали толк в лобстерах и закусывали их моллюсками. Пиры и застолья раннего Средневековья не отличались особо изысканной кухней и этикетом вплоть до середины VIII века. Традиционный пир состоял из следующих этапов подачи блюд: вначале подавались легкие закуски — сыры, кислые овощи и фрукты, чтобы подготовить желудок к более тяжелой пище. Затем был овощной суп, в который добавляли кусочки хлеба и мяса. И, наконец, главным блюдом было жаркое. Жаркое подчеркивало высокий статус хозяина, ибо он владел камином и различными приспособлениями для приготовления жаркого. К мясу традиционно подавали соусы. Основу таких соусов составляли уксус либо вино и разнообразные травы. Все это пиршество непременно сопровождалось распитием большого количества вина. По окончанию трапезы слугам дозволялось съедать со стола остатки, а то, что не доедали слуги, раздавали беднякам. Пища на таких банкетах подавалась на тарелках и в специальных горшочках для тушения. Соотношение подаваемых тарелок к количеству гостей зачастую составляло одна к двум. Для приема пищи использовали ложку и нож. Вилка получила свое широкое применение в Европе в XIV веке, а в XVII веке стала непременным атрибутом всех знатных трапез. Иногда тарелку заменял кусок ржаного хлеба, на который клалось мясо. После съедения мяса хлеб раздавался беднякам. Употребление вина в средневековье заслуживает отдельного внимания. Оно являлось самым главным напитком любого времени суток, подходившего для всех случаев. Дневная норма этого напитка составляла от полутора до двух литров. Сохранялось оно в то время довольно плохо, поэтому его следовало употребить в течение двух лет. Часто в вино добавляли мед, травы и ароматические вещества. Пиво употреблялось только в некоторых регионах — Северная и Центральная Англия, Шампань, Фландрия, Артуа. Тот напиток, который они пили, лишь отдаленно напоминает пиво, которое мы пьем сейчас. Его не ароматизировали хмелем. Средневековое пиво очень быстро портилось, поэтому его выпивали сразу после изготовления.

Псалтирь Людвика Святого. Средневековая эпоха.

В 18.05.2018 at 17:02, danika26122005 сказал:

1. DANIKA

2. S160 Объятия Нимфы

3. 687194771205

4. Instagram MataHari

Сегодня у меня  # отличное настроение!! Новое платье от  #известного модельера его просто зашкаливает.. ЛОЛ я просто счастлива и спасибо всем моим подписчикам за кучу лайков и комментов! Буду снова радовать вас новыми  # фото! Целую всех:x

 

5. Персонаж Мата Хари ( Маргарет Гертруда Зелле) эпоха первой мировой войны

21.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Algimantas

2. S196 - Колизей

3. 841813591673 

4. Записи на стене ВКонтакте, настройка: сначала старые записи

15 октября.

Уже некоторое время как приехали в Гессен. Тут красиво. Возможно, задержимся. Якоб ходит с горящими глазами и просит каждого встречного рассказать сказку. Его уже узнают. Сказок много. В трактире каждая десятая кружка пива бесплатно. Хм. Надо заглянуть. 
Записали "Волк и семеро козлят". 

16 октября. 
Весь день болела голова. До бесплатной кружки кажется не допил. Или допил? Надо спросить трактирщика. Якоб опять ходил по деревне и искал "настоящие истинно народные" истории. Пришёл поздно и пах наливкой. Сегодня не записали ничего. 

17 октября 
Говорят, с неделю назад была свадьба кронпринца и пиво лилось рекой. Октоберфест. Говорил же Якобу, надо было ехать в Мюнхен. Сказки сказками, а Октоберфест не каждый год. Или каждый? Надо уточнить. 
Пошёл в трактир. вернулся поздно ночью через лес короткой тропой. В лесу хорошо. Надо почаще так ходить. Якоб записал "Красную шапочку". 

18 октября. 
Ленился, ничего не писал. Изучал влияние алкоголя на лексический запас среднестатистического трактирщика. Трактирщик был почти трезв, смеялся и рассказывал про кровожадных оборотней с "вот такенными зубищами". И кто поверит в такой бред?. Вернулся поздно. Через лес не пошёл, прогулялся через кладбище, ухоженный тихий погост, опять же не по буреломам ноги ломать. Да и короче лесной тропы на 2 минуты. Удобнее, буду теперь возвращаться домой так. Якоб записал "Мальчика-с-пальчика". 

19 октября
Якоб записал "Умную Эльзу". Странная сказка. Ну да ладно, на безрыбье, как говорится. Пошёл в трактир. Трактирщик, подлец, явно разбавляет. Опять нёс какую-то чепуху, на сей раз про вампиров, что днём спят в гробах в склепах, а ночью рыщут в поисках живой крови. Да ну, ерунда какая. 
P.S. через кладбище не пошёл, надоело. Вернулся домой обходной дорогой, встретил на перекрёстке странного человека. Явно пытался вызвать демона. Дилетант! 
P.S.S. Надо узнать, есть ли ещё другие пути от дома до трактира. Человек должен развиваться, хватит ходить по старым наезженным тропам! 

20 октября. 
Трактирщик был любезен, налил в долг и проводил до дома. По дороге рассказывал о попугае из города Бремен, что в совершенстве копирует шотландскую волынку. Смеялся. 
Яков записал "Белоснежку", спрашивал, как успехи у меня. Ответил, что всё прекрасно и рассказал про попугая из Бремена. Немножко умолчал о подробностях, просто сказал, что есть животные - Бременские музыканты. Яков в восторге. Не буду его огорчать. 

21 октября. 
Ходил сегодня с Якобом, записали "Румпельштильцхен". Классное имя, возьму себе такой ник. 
Кто тут за сказкой входит в дом? 
Кто местным бабушкам знаком? 
Кто и учёный, и поэт 
и покорит весь белый свет? 
Рум! Пель! Штиль! Цхен! 

Звучит же, а? Зашёл в трактир. Классное всё же тут пиво! 

22 октября. 
Якоб злится и говорит, что выбиваемся из графика. Запретил, пока не нагоним, походы в трактир. 
Записали "Золушку". Вечером пришлось вылезти из окна в спальни. В трактире было много народу. Лишь бы не сдали Якобу. 

23 октября. 
Записали "Рапунцель", "Волка и семеро козлят", "Короля Дроздоборода". Якоб доволен, отпустил в трактир. 
Трактирщик опять налил в долг, проводил до дома и попросил упомянуть его в сказках. Посмотрим. Пиво разбавлять перестали. 

24 октября. 
Ходили по деревне записывать фольклор. Местные бабушки уже прячутся,завидя нас. Одну почти поймали, но она заскочила в дом и закрыла дверь. Постучали. 
- Хто там? А дома никого нет! 
- А почему свет горит? 
- Сейчас выключу! 

25 октября. 
Дорогой дневник! Слишком тут задержались. Едем дальше. В дороге интернета не будет, когда появится, не знаю. Буду скучать по здешним сказкам, и местному пиву. 
P.S. Зайду на прощание в трактир
P/ss/ фжыдвсмь добралчя до бжбесплатной кружки, юхуу!
З.Ы.З,Ы фыавпаиблтвкпагуцызщялвсызщвплмтвашс)(*?%;"№;фыыыыыыыыыыыыыыыыа

5. Вильгельм Карл Гримм, немецкий филолог, брат Якоба Гримма, 1812 год. Вольная фантазия о  том, как могло бы быть... ;)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Счастье

2. S198 - Звон клинков

3. 850403525361

4. Переписка VK, беседа.

Галилео Галилей создал беседу "Галилео, Папа, Риккарди"

Галилео Галилей : Уважаемые господа!  Я закончил свой 30-летний труд «Диалог о двух главнейших системах мира — птолемеевой и коперниковой».   Вот ссылка на мой канал в Ютубе, смотрим, подписываемся, ставим лайки.

Папа Римский Урбан VIII: Тааак... Я не понял, а где земная твердь? Черепахи, слоны и всякое такое? 

Цензор Риккарди: Да, действительно, где?

Галилео Галилей: Пф! Какие черепахи, ты глянь как я красиво тут расписал почему китов нет и не может быть.

Цензор Риккарди: Точно! Не может быть! 

Папа Римский Урбан VIII: Красиво-то красиво, но расхождение с официальной позицией. Переделать.

Цензор Риккарди: Вот и я говорю, на ересь смахивает. Переделать обязательно. Не всё то золото, что блестит!

Галилео Галилей: Не успею. И так сойдёт, всё обоснованно и доказано. Земля есть шар и она вертится.

Цензор Риккарди: Ну если точно доказано.. Ну не знаю. Я умываю руки. Но описано красиво.

Папа Римский Урбан VIII: Красиво, ага. Ты знаешь, огонь тоже красивый. И костёр.

Галилео Галилей: Ты мне друг, но истина дороже!

Папа Римский Урбан VIII пригласил  Инквизитора

Папа Римский Урбан VIII изменил название беседы "Галилео, Папа, Риккарди"

Папа Римский Урбан VIII изменил название беседы "Зажигаем"

Инквизитор: Всем кусь! Я только из отпуска, устал отдыхать. Сейчас бы экзорцизмом заняться :$ 

Папа Римский Урбан VIII: Излечит любые амбиции священный костёр инквизиции

Инквизитор: Баян

Галилео Галилей: Баян

Цензор Риккарди: А мне нравится, оригинально и смешно

Инквизитор: Подлиза (ред) Мне бы твой оптимизм

Папа Римский Урбан VIII: Я пригласил вас, господа, чтобы сообщить пренеприятнейшие известия. Знакомый нам всем Галилео Галилей почтенный и видный учёный, пользуясь своим положением в обществе, посягает на самые основы его. Увы, Церковь с прискорбием сообщает, что его новая книга содержит опаснейшую ересь и может внести волнения в умы населения. Инакомыслие и отступление от догм - есть тяжёлое преступление против Бога. Галилео одержим ложною и противною Священному и Божественному Писанию мыслию, что Солнце есть центр, а Земля не неподвижна, а движется и не Центр Вселенной.

Цензор Риккарди: O.o

Галилео Галилей: :/

Инквизитор: А можно понятными словами?

Папа Римский Урбан VIII: Этот чувак всех убеждает, что не Солнце крутится вокруг нас, а мы крутимся вокруг Солнца. И что китов не существует, черепаха сдохла, а Бог есть, но скоро умрёт.

Галилео Галилей: :| Шта? С первым предложением я согласен, а что там про дохлую черепаху?

Цензор Риккарди: O.o

Инквизитор:  ахаха

Папа Римский Урбан VIII: Да неважно. План есть, надо выполнять. Инквизитор, 13-ю зарплату хоцца? Если хоцца, то вот тебе работа.

Инквизитор: Прости, Галилей, но у меня ипотека. 

Цензор Риккарди: O.o

Некоторое время спустя

Папа Римский Урбан VIII пригласил  Тосканского Герцога

Тосканский герцог: Блин, Папа, а ты не мог как-то помягче?! Мой учитель, всё же. И в возрасте. Жечь некого что ли? Иди вон лучше ведьм полови, кто весит меньше 50 кг на костёр!

Цензор Риккарди: O.o

Папа Римский Урбан VIII: А почему если меньше50 кг на костёр?

Тосканский герцог: У метлы грузоподъёмность не более 50 кг. Эх ты, гуманитарий. Так ты бы как-то помягче с Галилеем.

Галилео Галилей: Я бабочка...

Цензор Риккарди: O.o

Тосканский герцог:  Э, вы что с ним сделали??? Инквизитор! Вот только ещё раз у меня денег попроси! Галилео, ты как?

Инквизитор: А что я? У меня ипотека! И вообще, я в одиночку воспитываю двух котов!

Галилео Галилей:  Терпимо... Только ужасно болит бедро.

Папа Римский Урбан VIII: Не, ну может я и погорячился. Но поймите, время такое, нельзя ослаблять политику в этом вопросе. Давай ты отрекаешься публично, тебя выпускают из тюрьмы, вытаскивают все иглы из-под ногтей и мир-дружба-жвачка?

Тосканский герцог:  Варвары. Куда там писать в Европейский суд по правам человека?

Папа Римский Урбан VIII: Но-но, попрошу! Или отречение, или костёр

Галилео Галилей: Я устал. Пусть будет по-вашему. Земля плоская, Черепаха няшка, солнце крутится вокруг земли и виляет хвостиком. 

Цензор Риккарди: O.o

Папа Римский Урбан VIII: Вот давно бы так. Больше так не делай

Папа Римский Урбан VIII покинул беседу

Инквизитор: Прости за бедро и иглы, но у меня

Цензор Риккарди: Ипотека

Галилео Галилей исключил Цензора Риккарди

Тосканский герцог: Вот же уроды

Инквизитор:  Кхм...

Тосканский герцог: Блин

Инквизитор:  Да ладно, я сейчас не на работе :P

Галилео Галилей: И всё-таки она вертится!

5. Галилео Галилей, период его конфликта с католической церковью, 1630 год.

черепаха.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Lexa1983

2. S211 - Город Солнца

3. 906238100949

4. Переписка вк

Екатерина Алексеевна: Ах, Аннушка, сегодня ко мне в друзья добавился некий Станислав Понятовский, очень недурен собой. Организуй нам тайную встречу, моя дорогая..:x

Анна Нарышкина: С привеликим удовольствием. Все будет сделано по высшему разряду. Мой Лева заедет за Вами не ранее, чем 23-00 и отвезет в дом Вашего дяди. Я там все подготовлю, а утром, пока солнце еще не встало, отвезет незамеченной обратно ко дворцу.

Екатерина Алексеевна: Спасибо, моя дорогая. Потом посекретничаем при встрече. Надеюсь, этот Понятовский удивит меня...:x

...

Анна Нарышкина: Беда, Екатерина Алексеевна, этот Понятовский в любился в Вас по уши после той встречи и теперь угрожает залезть к Вам в окно и требует встречи!:o

Екатирина Алексеевна: Мне он тоже понравился, я не против еще с ним встретиться. Сделай милость, как в прошлый раз...^_^

...

Екатирина Алексеевна: Как я рада, что судьба меня свела с тобой, Аннушка! Спасибо тебе!:)

Анна Нарышкина: И я Вас люблю и пойду с Вами хоть на край света.

...

Анна Нарышкина: Мой Лева может посодействовать дворцовому перевороту. У него есть план...:$

Екатерина Алексеевна: Срочно пошли на прогулку, там все и расскажешь в подробностях!B|

5. Эпоха правления Елизаветы Петровны (1749-1750гг). Будущая императрица Екатерина Великая и ее фаворитка и подруга Анна Нарышкина(Румянцева).

 

 

image.jpeg

2139-4-9687d02f6f66b4aa8be2a010ada9d664.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. MCsherif

2. S-187 Пифон

3. 803158887182

4.

Fredshopen: Здравствуй, зацени трек &&&&&&&& )

wagner: Приветствую, прослушал твою музыку, по моему это шедевр.

Fredshopen: )) Ты правда так считаешь? Думаешь стоит сыграть ее моей дорогой женушке?

wagner: Я думаю твоя дорогая дама сердца будет просто в восторге! И еще раз восхитится твоим талантом.

wagner: А как тебе мой новый трек? &&&&&&&& Оцени и скажи стоит ли ее включать в романтический жанр?

Fredshopen: Дорогой друг твоя музыка это ..... Ну как небо чистое над головой, как  течет река и птички поют под окном))))

определенно тебе нужно больше писать такой музыки, удачи!

5. Эпоха Романтического периода Фредерик Шопен и Рихард Вагнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ↓Ḩⱥ ᶄǫԓԑӊи↓

2. S169 - Чаша грааля

3. 725849475971

4. 

Сонька Золотая Ручка:  Есть новая идея для благородного дела, нужно обсудить.

Красавчик: Ты же знаешь, я всегда готов.

Сонька Золотая Ручка: Ок. Хочу создать в Одессе школу.

Красавчик: Ого, это высшая степень проявления благородства.

Сонька Золотая Ручка: Да, я знаю. Но школа это будет не обычная, только для особо одаренных детей. Нужны будут хорошие учителя.

Красавчик: Чем я могу помочь?

Сонька Золотая Ручка: Это будет школа воровского мастерства. Найди учителей. Брось объявление на сайте работ и еще нужны посты в молодежных группах. Нам нужны люди, будем развивать свою сеть.

Красавчик: А что за сеть такая?

Сонька Золотая Ручка: Хочу создать инвестиционную пирамиду. Вот заголовок для рекламы: Принеси бриллиант в 5 карат и через месяц получи 2 бриллианта в 5 карат. Приведи друга и получи 1 карат бриллианта в подарок!

Красавчик: Это высший пилотаж, я бы до такого никогда не додумался!!!

Сонька Золотая Ручка: Тогда начнем действовать, думаю нас ждет успех!

5. Переписка мошенницы Соньки Золотой Ручки с подельником. 1878 г.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Belenkaya
2) s146-Иные Миры 
3) 627065234381   
4) пост в вк

Александр Терещенко

18 янв 1848

#моя_москва #люблю_поесть #ням-ням #вкусно #румянцев#калачи #сайки #булки #баранки

Московские сайки могут печься только на своём месте. В другом же месте никакое искусство не сделает их вкусными. Этому причиной вода и выделка местной муки.


Был на Красной площади, посетил лавку пекаря Румянцева. Вот! Румянцевские сайки лучше всех! Рекомендую!


323.thumb.jpg.e27b48a262cbb8f47ad062eb62

5) XIX век
Александр Власьевич Терещенко (1806--1865) – русский историк, археолог, этнограф.
 


Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Evangelina 
2. S-144 Атлантида 
3. 618475305075

4. Бабка_Ёжка_точка_ру. 

- Лютики-цветочки у меня в садочке..., баба Яга сидела у окошка в кресле-качалке и вязала носочек. послышалась трель соловья. Горыныч сунув голову в окно избушки, сказал: 
- Бабка, табе весть пришла, глянь, чё там? 
- Ща глянем..., Яга взяла со стола тарелочку с голубой каемочкой и наливное яблочко, запустив последнее по кругу. на тарелочке проступила рябь. 
- Опять сеть глючит, Леший ее побери. 
- Бабка, так у тебя ж яблочко новое, забыла, что домовой говорил? кусаное надо 
- Ой, забыла, накось, кусни, у меня зубов нету. Да не жри, а кусни тока, а то как в прошлый раз, ведро яблок сожрал, пока в сеть вышли. 
Ага, от Василисы весть. 
- Читай давай, что там? да и ложки приготовь, ответ отстучать. 
"Василиса: Бабулечка-Ягулечка, выручай, давеча глянулась я в зеркало и вижу старость моя пришла, помру наверное я скоро. Ты если что, не поминай меня лихом, за Иваном присмотри, сама знаешь дурак он у меня. 
Баба Яга: Ты че несешь, Васька? за дурака замуж вышла, сама дурить начала? какая там у тебя старость пришла? гони ее. че ты там в зеркале увидала-то? 
Василиса: :(:/:S
Баба Яга: хорош реветь, рассказывай давай, чаво стряслось-то? 
Василиса: морщинка у меня появилась, у глаза, даже целая МОРЩИНИЩЕ. кому я теперь такая страшная и уродливая нужна? что Ванька мой скажет? уйдет от меня ведь, зачем ему старая и морщинистая жена? аааа  :(:(:S
Баба Яга: тьфу ты, напугала прям, я уж думала че там у тебя. не хнычь, Васька, то не бяда, а так мелочи. помогу я твоему горюшку, ща Горыныча пришлю с мазью волшебной. на ночь мазать будешь, да обязательно после баньки, на чистую морду лица. все поняла?

Василиса: ой, спасибо, Бабулечка Ягулечка. ???

Баба Яга: да чего уж там. ты если что, заходи на мой сайт, я там советов понаписала, как красоту сохранить, молодость вернуть, жениха приворожить, разное там по мелочи Бабка_Ёжка.РУ 
Василиса: хорошо, зайду)))"
- Горыныч, свези этой дурёхе непутёвой баночку с крэмом. Лишь бы не ревела
5. Сказочная эпоха.

baba_yaga_45-500x363.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0