[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Игровой Администратор

Руководство: Система Гильдий

1 post in this topic

%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%

В мире Шторм Онлайн вы можете вступать в Гильдии, обретая друзей, в компании которых ваше путешествие станет не только веселее, но и эффективнее. Согильдийцы - это самые верные союзники как в обычных командных инстансах, так и на поле боя с серьезными соперниками.

В этом руководстве мы расскажем вам о функционале Гильдии и его особенностях.

Вступление в Гильдию становится возможным по мере развития вашего персонажа и выполнения квестовых заданий на 45 уровне. В нижней панели появится соответствующая кнопка открытия системы Гильдий , также её можно открыть с помощью горячей клавиши G.

%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%

Создать её самостоятельно можно только при наличии VIP-2.

%D0%97%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%

После вступления в Гильдию вы окажетесь на странице с общей информацией, где вы можете узнать о её уровне, фактическом количестве очков и о количестве, необходимом для повышения уровня гильдии. Также вы найдете сведения о главе, участниках, занимаемом месте в рейтинге гильдий и данные о вкладе.

%D0%9E%D0%BA%D0%BD%D0%BE%20%D0%93%D0%B8%

Здесь вы увидите Цель гильдии, в которой будет отображено текстовое обращение к участникам от главы; а нажав на кнопку Войти на территорию, окажетесь в локации вашей Гильдии, где впоследствии будут выполняться особые задания и сбор плодов.

В нижней части главного окна вы увидите список важных мероприятий, которые являются частью системы Гильдии, о них мы расскажем немного позднее.

Ежедневно, кроме первого дня вступления, участникам гильдии для получения доступен Дневной приз с очками вклада и фианитами. Уровень набора определяется исходя из уровня гильдии.

Управление

Чтобы управление гильдией было эффективным, во вкладке Участники для игроков с высокими должностями доступно несколько функциональных кнопок.

%D0%9A%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8%20%

Передать - выбрав участника, можно передать ему полномочия главы (доступна только главе);

Исключить - выбрав участника, глава может исключить его из гильдии (доступна только главе и заместителю);

Вербовка - при нажатии на данную кнопку от имени гильдии в чат отправляется системное сообщение с призывом подать запрос на вступление (доступна только главе);

Назначение - выбрав игрока, глава может назначить его на должность выше или ниже занимаемой на текущий момент (воспользоваться могут только глава и заместитель). Среди должностей доступны - глава, заместитель, старейшина, талисман, элитный участник, рядовой. Глава гильдии может назначить игрока на любую должность - от рядового до заместителя, заместитель - от рядового до старейшины.

%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%

Информация - при нажатии данной кнопки открывается окно чата гильдии;

Распустить - при нажатии на данную кнопку гильдия будет безвозвратно распущена.

Рассылка - позволяет сделать рассылку; 

Настройки - кнопка открывает меню, где глава может настроить параметры приема в гильдию.

%D0%9E%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%

Есть 2 варианта приема в гильдию: без одобрения - вступить может любой желающий мгновенно после создания запроса, с одобрением - запросы на вступление в гильдию нужно будет одобрять, также можно установить настройки, при которых некоторые игроки смогут вступать без одобрения - вип игроки/игроки с определенным уровнем/игроки с определенной величиной Боевой мощи.

Если в вашей гильдии установлен параметр приема новых участников с одобрением, не забывайте проверять список Текущих запросов.

Предупреждение - с помощью данной функции и фильтров по показателям времени (офлайн)/активности в чате (количество реплик)/вклада в неделю можно выдавать предупреждения игрокам с недостаточной активностью в делах гильдии или исключать их.

Выйти - кнопка доступна всем участникам, дает возможность покинуть гильдию.

Импичмент

Глава Гильдии должен быть активным и ответственно относиться к занимаемому посту, столь же важно это и в отношение заместителя. В случае долгого отсутствия глава может быть смещен. 

Если глава гильдии не появляется более трех дней, объявляется импичмент и на 3-й день должность переходит другому игроку из гильдии. 

%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BC%D0%

Передача должности главы происходит автоматически и только на игрока с должностью заместителя. Если глава появится онлайн, то он может отменить импичмент. В случае неактивности и главы, и заместителя должность не может быть передана. Если вы состоите в гильдии, где глава неактивен, а после импичмента и автоматического переизбрания главы должность также переходит к неактивному игроку-заместителю, дальнейшая передача главенства кому-либо из числа других членов Гильдии невозможна. Это обусловлено игровой механикой. Рекомендуется вступить в другую гильдию или создать новую. 

Здания - назначение и функции

У каждой гильдии есть своя территория и здания. По мере развития гильдии и при достижении определенных уровней увеличивается и уровень зданий, который влечет за собой определенное расширение функций.

Главное здание - это Зал гильдии. Повышение уровня Зала соответствует повышению уровня гильдии. Для достижения нового уровня важна деятельность участников гильдии и тот вклад, который они вносят в её развитие с помощью добываемых ресурсов и при участии в различных событиях системы гильдий.

Ресурсы гильдии в виде Шпатов можно получить несколькими способами:

1. В ежедневном VIP наборе, количество зависит от уровня VIP:

1 - Шпат Гильдии х10;

2 - Шпат Гильдии х12;

3 - Шпат Гильдии х14;

4 - Шпат Гильдии х16;

5 - Шпат Гильдии х18;

6 - Шпат Гильдии х20;

7 - Шпат Гильдии х25;

8 - Шпат Гильдии х30;

9 - Шпат Гильдии х35;

10 - Шпат Гильдии х40;

11 - Шпат Гильдии х45;

12 - Шпат Гильдии х50.

2. В призовом наборе Гороскопа - при повышении уровня Гороскопа игроки получают особенные наборы с наградами, среди которых нередко бывают такие предметы, как Шпат Гильдии.

3. Сбор плодов Гильдии - собирая плоды с деревьев, произрастающих на территориях разных гильдий, наряду с другими ценными ресурсами можно получить некоторое количество Шпатов Гильдии.

Повышение уровня других зданий происходит автоматически при достижении определенного уровня гильдии.

Казарма - данное здание напрямую связано с максимально возможной численностью участников гильдии, предельный уровень развития - 4, при нем состоять в гильдии может 120 игроков.

Склад - повышение уровня здания влечет за собой увеличение ячеек на складе гильдии. Туда можно поместить различные непривязанные материалы и снаряжение.

Чтобы сделать это, необходимо перейти на страницу Склад в окне Гильдии и открыть рюкзак. Недоступные для переноса предметы будут затемнены. Выбрав необходимую вещь, кликните по ней, укажите количество и нажмите Ок - после этого предмет будет перенесен на склад гильдии.

Получить предмет со склада можно посредством запроса, одобрение которого зависит от решения главы гильдии или его заместителя. Взносы и запросы заносятся в протокол. Участникам с более низкими должностями доступен просмотр общего протокола и протокол собственных запросов с возможностью отозвать какой-либо из них.

Тем, кто может распоряжаться ресурсами склада, доступны функции Одобрить и Распределение.

%D0%A1%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%20%D0%93%

При последнем становится доступно дополнительное меню, где отражаются данные участников и сведения о их вкладе за неделю. Также здесь имеется три слота для вложения предметов, которые после подтверждения будут высланы выбранным участникам гильдии.

%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%

Будьте внимательны при выборе предметов и их количества - вы не сможете сделать распределение, если указанное число предметов превышает фактическое количество вещей на складе. При необходимости вы можете сбросить настройки распределения, переключив вкладку и вернувшись обратно.

Лавка - в лавке Гильдии продаются различные предметы, которые участники могут приобретать за очки вклада.

%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%93%D0%

Предметы и стоимость:

Исток здоровья - 200 очков вклада, в день можно купить не более 10 шт.;

Исток маны - 200 очков вклада, в день можно купить не более 10 шт.;

Зелье маны - 400 очков вклада, в день можно купить не более 10 шт.

Карта двойного опыта -  600 очков вклада, в день можно купить не более 10 шт.;

Святой крест - 200 очков вклада, в день можно купить не более 10 шт.;

Ботинки летунов - 20 очков вклада, в день можно купить не более 50 шт.;

Жетон обновления эскорта - 50 очков вклада, в день можно купить не более 40 шт.;

[Матер. эвол.] Светлого эльфа - 2000 очков вклада, в день можно купить не более 2 шт.

Сад - на территории каждой гильдии имеется участок, на котором произрастают различные деревья. Здесь несколько раз в день созревают плоды, их могут собрать участники этой и других гильдий.

Академия - развитие этого здания связано с меню Навыки, которое вы также можете найти в системе Гильдии. Здесь за определенное количество очков вклада вам доступно повышение характеристик на ограниченное количество единиц. Возможность повышения имеет ограничения по уровням, на что и влияет уровень здания Академии.

Ежедневно участнику гильдии доступно 10 попыток совершенствования навыков, дополнительные попытки доступны игрокам с определенным уровнем VIP.

%D0%91%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%20%D0%BA%

Улучшение навыка с 1 до 10 уровня - на каждой ступени затрачивается 100 очков вклада;

Улучшение навыка с 11 до 20 уровня - на каждой ступени затрачивается 200 очков вклада;

Улучшение навыка с 21 до 30 уровня - на каждой ступени затрачивается 450 очков вклада;

Улучшение навыка с 31 до 40 уровня - на каждой ступени затрачивается 800 очков вклада;

Улучшение навыка с 41 до 50 уровня - на каждой ступени затрачивается 1250 очков вклада;

Улучшение навыка с 51 до 60 уровня (и далее) - на каждой ступени затрачивается 1800 очков вклада;

Улучшение навыка с 61 до 70 уровня (и далее) - на стадии тестирования;

Алтарь - развитие здания связано с событием Босс Гильдии. При достижении определенных уровней гильдии происходит повышение уровня алтаря и увеличение по кратности призовой составляющей в виде ресурсов и очков вклада гильдии.

Найм и взаимопомощь

В лице согильдийцев вы можете найти не только хорошую команду для прохождения инстансов, но и поддержку для выполнения индивидуальных заданий. Просмотреть список членов гильдии, которых можно пригласить в качестве наемников, можно на странице Найм в системе гильдии.

%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D0%BC.png

Вы также можете присоединиться к этому действу, нажав кнопку Участвовать. В том случае, если кто-то из других членов гильдии выберет вас для найма, вы сможете получить небольшой доход в виде золота.

Выполнить найм или обратиться за помощью к согильдийцам вы можете в следующих событиях:

Добыча. При обращении к Администратору ресурсов в Вечном Городе вы получите задание по разработке рудника с кристаллами. Миссии имеют разный класс - белый, зеленый, синий, фиолетовый и оранжевый (высший). Чтобы сделать попытку повысить класс задания, переместитесь в дополнительное окошко справа и нажмите Просьба рядом с указанными согильдийцами. Изменение класса задания осуществляется выбранным игроком через всплывающее окно.

Эскорт. Обратившись к Рудокопу в Вечном Городе, вы получите задание по эскорту кристаллов. Здесь вы можете нанять согильдийца в сопровождающие.

Инстанс Личное восхождение. Порой в одиночку сразить монстра оказывается очень тяжело. Здесь вы можете рассчитывать на поддержку - осуществите найм и сразите врага вместе.

События Гильдии

Защита Академии

Событие проходит в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 15:15 - 15:29. Для активации события необходимо, чтобы минимум 3 участника гильдии были онлайн.

%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%

Защита происходит в особой локации, где расположены 4 пути. У их начала находятся порталы, через которые прибывают монстры; они стремятся пройти путь и достичь врат пространства и времени, что располагаются в центре карты. Задача членов гильдии - помешать им и удержать оборону. На каждой тропе имеются различные башни, улучшение которых способствует более успешной защите.

В дополнительном меню, располагающемся справа, вы найдете миниатюрную карту, где сможете видеть расположение ваших товарищей (зеленые точки) и врагов (красные точки), ниже вы найдете список башен и кнопки для их улучшения с помощью очков, добываемых при уничтожении монстров.

%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8E%20%D0%B1%D0%B0%

Если вам удастся отстоять оборону врат пространства и времени, размер награды - ресурсов гильдии и очков вклада - будет зависеть от оставшегося здоровья (прочности).

%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0%20%

Задания гильдии

Ежедневно в любое время всем участникам гильдии доступно до 10 заданий, выполнение которых проходит на территории гильдии.

Задания имеют различные классы, по мере повышения которых увеличивается и награда:

Белый - в награду вы получите 160 очков вклада и 187488 единиц опыта;

Зеленый - в награду вы получите 192 очков вклада и 224985 единиц опыта;

Синий - в награду вы получите 224 очков вклада и 262483 единиц опыта;

Фиолетовый - в награду вы получите 256 очков вклада и 299980 единиц опыта;

Оранжевый - в награду вы получите 320 очков вклада и 374976 единиц опыта;

Получая задание высшего - оранжевого - класса, члены гильдии могут поделиться им. Тогда другие игроки при выполнении миссии смогут повысить класс своего задания, нажав кнопку Я хочу в дополнительном меню справа.

%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%

Также повысить класс задания до оранжевого можно за алмазы по нажатию кнопки Все оранж. - расходуется 10 алмазов.

Полученные очки вклада можно потратить на совершенствование навыков или покупку предметов в лавке гильдии.

Босс Гильдии

Для активации события необходимо, чтобы среди членов гильдии минимум 3 игрока были в сети. Событие проходит во вторник, четверг и субботу в 15:15. После входа дается 15 минут на уничтожение босса, далее появляется следующий, более сильный босс.

%D0%91%D0%BE%D1%81%D1%81%20%D0%93%D0%B8%

Возможные трофеи: материалы эволюции - улучшение скакуна, облачения, крыльев, регалии. Также предусмотрены дополнительные награды за достигнутое место в рейтинге Гильдий по участию в этом мероприятии - чем меньше времени потрачено на убийство босса и чем больший урон ему нанесен, тем выше место в рейтинге. Если место игрока в рейтинге урона больше, чем место гильдии, то она получает достижение более высокого уровня.

Пир Гильдии

Это одно из тех событий, где успех зависит не от вашей силы. Пирушка гильдии открывается в понедельник, среду и пятницу с 11:00 до 21:00 главой гильдии или его заместителем и продолжается 15 минут.

Пирушка гильдии бывает 3-х видов, которые зависят от общего вклада алмазов спонсорами.

Сумма вклада от 0 до 300 - Обычная пирушка;

Сумма вклада от 300 до 900 - Высшая пирушка, награда повышается на 20%;

Сумма вклада от 1000 - Роскошная пирушка, награда повышается на 40%.

Когда сумма взноса достигает предела, участники более не смогут делать вклад.

За спонсорство пирушки можно получить бонус в виде очков вклада в 5-ти кратном размере. Узнать информацию о том, кто проявил щедрость и был спонсором, вы сможете при нажатии на соответствующую кнопку.

%D0%9F%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%

Принять участие в этом мероприятии очень просто: переместившись в локацию ивента, вам необходимо собирать горячительные напитки. Сделав это, вы можете получить попытки подношения вина, выбрать игрока и напоить его.

Распивая напитки, вы играете с выбранным участником в небольшую игру, где проигравший выпивает вино, а победивший - получает опыт и очки вклада.

Сад Гильдии

Несколько раз в день с 10:00 до 20:00 с деревьев на территории гильдии в момент созревания можно собрать плоды в виде пузырьков бодрости, золота, фианитов, различных материалов улучшения, Шпатов гильдии.

%D0%A1%D0%B0%D0%B4%20%D0%93%D0%B8%D0%BB%

Игроки различных гильдий могут проникать в сады друг друга и похищать плоды с деревьев. Поэтому будьте готовы к защите своей территории или жаркой битве в саду соперников.

Война Гильдий

Событие относится к категории межсерверных ивентов, проводится в 20:00 - 20:30. Чтобы принять участие, от гильдии должно быть зарегистрировано 5 человек. При меньшем количестве гильдия не сможет пройти регистрацию.

%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%93%

Суть ивента состоит в захвате башен команды-соперника, за что начисляются очки; победителем считается та гильдия, которая наберет 3500 очков. 

%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%93%

%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%

За участие в Войне Гильдий можно получить очки заслуг, которые расходуются в Магазине во вкладке Лавка заслуг. Здесь вы можете приобрести некоторые расходные материалы (улучшения питомца, улучшения печати), глифы и свитки для повышения их уровня, Герб Пастыря, необходимый для Пробуждения дополнительного класса - Жреца.

Адский инстанс Гильдии

Чтобы активировать инстанс с уровнем сложности Обычный, гильдия должна достичь 8-го уровня; Сложный - 10 уровень, Кошмар - пока не открыт. Запустить данный инстанс может глава гильдии или его заместитель. Событие проходит во вторник, четверг и субботу, принять участие могут все члены гильдии.

%D0%90%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%

При входе вы окажетесь в особой локации, где вам предстоит победить Боссов и более простых мобов. Возможные трофеи: Фрагмент фиолетовой звезды, Фрагмент фиолетового метеорита, Камень обработки, Замки обработки.

Советы от опытных игроков:

  • Для достижения лучшего результата в событии должно принимать участие как можно большее количество игроков (не менее 15-20 согильдийцев).
  • Проходить инстанс лучше в ручном режиме без трансформации в Жреца - у него меньше массовых атак, чем у базовых классов.
  • Отключите отображение союзников; убивайте мобов рядом с боссом - в определенные промежутки времени он поглощает их и восстанавливает здоровье.

Вступайте в Гильдии, обретайте друзей и верных товарищей - сражайтесь вместе во имя общей цели!

 

Руководство носит ознакомительный характер и может быть дополнено или изменено при получении дополнительной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0