[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
авываыв

Читаки.

15 posts in this topic

Здравствуйте всем. Я о наболевшем. Куда ни глянь, везде друг друга читаками люди называют. Видео снимают, в т.п отправляют и т.д. Как бы хотелось эту тему обсудить, но сразу скажу свою точку зрения. Я считаю, что это халатная работа т.п. Ибо смотря видео, решать, читер человек, или нет, это бред. Далеко не таким макаром выявляеттся стороннее программное обеспечение. Я считаю, что у каждого игра, выглядит по своему. Ибо лагов и багов в ней просто немеренное количество. И на каждое ПК есть какие то особенности, баги. И скорость подключения интернета, и регион. Мне кажется это все имеет вес. Я незнаю как работает хаяте пистолс. Я туда не заходил. Мб такая же хрень происходит. Но я не думаю, что там решается вопрос вот нашим образом. Вот очень хочется спокойно обсудить эту тему, почитать мнения других игроков. Да и как то утихамирить всех. Пора прекращать эту пустословную ересь.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.01.2018 at 01:34, авываыв сказал:

 Видео снимают, в т.п отправляют и т.д. Как бы хотелось эту тему обсудить, но сразу скажу свою точку зрения. Я считаю, что это халатная работа т.п. Ибо смотря видео, решать, читер человек, или нет, это бред. Далеко не таким макаром выявляеттся стороннее программное обеспечение. Я считаю, что у каждого игра, выглядит по своему. Ибо лагов и багов в ней просто немеренное количество.

Вот очень хочется спокойно обсудить эту тему, почитать мнения других игроков. Да и как то утихамирить всех. Пора прекращать эту пустословную ересь.

Сразу скажу ниже сказанное мое субъективное мнение, оно может быть ошибочной, не точной. 

Доброго времени суток) Я вот считаю что с помощью видео можно доказать что человек чит в определенных условиях. Итак у субъекта ПО позволяющий стрелять через стены, бессмертен, проходит сквозь текстуры, не выходя из боя часто меняет вооружение, тратит в бою более 3 магазинов и т.п. Вот такие нарушения с помощью видео легко обнаружить а другие ПО позволяющие видеть сквозь текстуры, автоприцел(аим) посложнее, точнее с данными условиями просмотра за действиями игрока после смерти очень и очень сложно и протечки не возможно. Кроме этого как я понял играя на арене движок игры получает данные от игроков с задержкой для каждого игрока по отдельности. То есть в игре игрок с пинг 250 выбегает из угла а вы секунду назад пробегали там он видеть вас с задержкой и стреляет, попадает естественно. Сервер получает данные и во а-ля вас убивают за стеной, в комнате где вы одни и т.по. 

мысли оставлю не завершенным чтобы и другие высказывали свое мнения)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, задержка отображения положения игроков относительно друг друга и вообще на карте - очень большой минус, на 2 разных компах один и тот же персонаж может и валяться дохлым и спокойно бегать в то же время (хоть и недолго:)). Соответственно кто-то увидит противника, вышедшего из за стены, раньше, прицелится, выстрелит... А противник увидел оппонента позже, может даже прицелился и выстрелил, но все наспрасно, он уже - труп, просто еще не знает об этом.

Отсюда вопрос - как понять что противник убил тебя через стену? Ответ - никак, даже если и правда через стену, то все сошлются на задержку. Видео тут не поможет. Вывод - недоказуемо.

Хотя на арене есть известное забагованное место, где простреливается стена, и, насколько я помню, там достаточно даже скриншота, где видно, что перс уткнулся в эту стену и видно надпись что этот перс убил противника. Но - это может сделать только третий человек, если, по счастливой случайности, он окажется там, захочет сделать скрин или видео и отправит в техпод.

Еще хуже все с аим-ботом. Допустим некий персонаж убивает меня все время в голову, вблизи, издалека, всегда. И что? Что с этим делать? Записывать что все его выстрелы - хеды? Ну что еще может сделать игрок, чтобы доказать, что у некого перса аим-бот? Не может же он сделать видео с компа некого перса, где видно что у него в процессах висит некая программа.

Таким образом, вообще непонятно, ПОЧЕМУ и КАК игроки должны доказывать, что кто-то - читер или багоюзер. Игроки могут пожаловаться, тем самым обратив внимание администрации на некого перса, дальше перс должен проверяться техподом, или там отделом модерации ДТ и ЛА2, или кто за это отвечает.

Вот только, боюсь, что Unity Analitics - встроенная программа для анализа игр на движке Unity развивается больше в сторону монетизации, и, возможно, и вовсе не имеет каких либо вменяемых инструментов для проверки игроков.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, eXzebiche сказал:

 

Хотя на арене есть известное забагованное место, где простреливается стена, и, насколько я помню, там достаточно даже скриншота, где видно, что перс уткнулся в эту стену и видно надпись что этот перс убил противника. Но - это может сделать только третий человек, если, по счастливой случайности, он окажется там, захочет сделать скрин или видео и отправит в техпод.

 

Я так понимаю эта стена? Ну тут я еще в апреле отправил жалобу. До сих пор тема сохранилась. Там мне сказали, что отправили в т.п и разберутся. Спустя месяц я спросил, мол как успехи. Мне ответили, что все это делается не так быстро. Ну и тут я понял, что ничего с этим делать не будут.

58e698f3af28b_.png.f7e5a87f0715903fc298ddefb0557432.png

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу скажу ниже сказанное мое субъективное мнение, оно может быть ошибочной, не точной. 

как по мне баг со стеной не мешает играть в игру. я как понял данный бан связан с обзороМ игроков и не правильных форм тел. это как? объясню. Дело в том что наши персонажи особенно ж пола худые а расчет обзора с 1 лица сделан не правильно. То есть с точки зрения другого игрока наш скин ну объект, персонаж и тп в плотную стоит к стене и по логике мы не можем видеть происходящее за углом, ведь глаза героя смотрят на стену но однако мы виде и даже хорошо. мы также хорошо находясь вплотную у стены ясно видим что за стеной который на другом конце карты кто-то прыгает. вот интересно как может человек видеть это стоя перед стеной который даже чуть выше его самого. в итоге создается ощущения что обзор камеры стоит у нас на затылке точнее скорее и выше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

поэтому чтиы среди багов порой в таких условиях сложно распознать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Zombozavr сказал:

Сразу скажу ниже сказанное мое субъективное мнение, оно может быть ошибочной, не точной. 

как по мне баг со стеной не мешает играть в игру. я как понял данный бан связан с обзороМ игроков и не правильных форм тел. это как? объясню. Дело в том что наши персонажи особенно ж пола худые а расчет обзора с 1 лица сделан не правильно. То есть с точки зрения другого игрока наш скин ну объект, персонаж и тп в плотную стоит к стене и по логике мы не можем видеть происходящее за углом, ведь глаза героя смотрят на стену но однако мы виде и даже хорошо. мы также хорошо находясь вплотную у стены ясно видим что за стеной который на другом конце карты кто-то прыгает. вот интересно как может человек видеть это стоя перед стеной который даже чуть выше его самого. в итоге создается ощущения что обзор камеры стоит у нас на затылке точнее скорее и выше. 

В принципе соглашусь. Есть игрок s7.wateriir, вроде правильно ник написал. Так он с любой стены, с любого угла, стреляется таким макаром. По другому он не играет. И возможно, он даже не осознает, что его в принципе не видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, авываыв сказал:

В принципе соглашусь. Есть игрок s7.wateriir, вроде правильно ник написал. Так он с любой стены, с любого угла, стреляется таким макаром. По другому он не играет. И возможно, он даже не осознает, что его в принципе не видно.

Сразу скажу ниже сказанное мое субъективное мнение, оно может быть ошибочной, не точной. 

Ну если честно через стены он может убивать вас только если вы прыгайте в другом конце. Он может вас убить еще и вставая на разные предметы.  к примеру прыгнув на перилах и дойдя до центра открывается обзор до самого края а враг видят только ваши волоси. короче наверно как я нужно догадываться где из этих снайперских точек будет прятаться враг и бить его его же методом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, авываыв сказал:

Я так понимаю эта стена? Ну тут я еще в апреле отправил жалобу. До сих пор тема сохранилась. Там мне сказали, что отправили в т.п и разберутся. Спустя месяц я спросил, мол как успехи. Мне ответили, что все это делается не так быстро. Ну и тут я понял, что ничего с этим делать не будут.

58e698f3af28b_.png.f7e5a87f0715903fc298ddefb0557432.png

Скрин не катируется практически. Нужна запись видео где игрок 3 раза или более использует данный баг, или сидит там минуту примерно. Этот скрин можно расценивать как "просто встал". Поэтому если хочешь чьего то бана за багоюз на арене - видео. Скрины - не то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Zombozavr сказал:

Сразу скажу ниже сказанное мое субъективное мнение, оно может быть ошибочной, не точной. 

Ну если честно через стены он может убивать вас только если вы прыгайте в другом конце. Он может вас убить еще и вставая на разные предметы.  к примеру прыгнув на перилах и дойдя до центра открывается обзор до самого края а враг видят только ваши волоси. короче наверно как я нужно догадываться где из этих снайперских точек будет прятаться враг и бить его его же методом.

Мне не надо прыгать, чтобы человек сидящий в этом месте меня убил. Мне достаточно с противоположной стороны выйти изза стены. Он меня видит, а я его нет. Он по мне стреляет, а я по нему вроде и стреляю, но попадаю в стену. А люди сидящие на пирилле... вообще мне их позиция не ясна. Это самый легкий враг. Ибо уже знаешь, что человек сидит там, и фокусируешься на 1ой точке и даешь 1 пульку. И все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, s27.Чип777 сказал:

Скрин не катируется практически. Нужна запись видео где игрок 3 раза или более использует данный баг, или сидит там минуту примерно. Этот скрин можно расценивать как "просто встал". Поэтому если хочешь чьего то бана за багоюз на арене - видео. Скрины - не то.

Да мне не нужно, чтоб его банили. Я то не плакса. Я лишь хотел чтоб это недоразумение игровое исправили. Жалоба писалась конкретно на ошибку игры а не на человека.

Edited by авываыв

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, авываыв сказал:

Да мне не нужно, чтоб его банили. Я то не плакса. Я лишь хотел чтоб это недоразумение игровое исправили. Жалоба писалась конкретно на ошибку игры а не на человека.

Второй год исправить не могут. Думаешь есть смысл продолжать кидать сандали в танк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, s27.Чип777 сказал:

Второй год исправить не могут. Думаешь есть смысл продолжать кидать сандали в танк?

Ну я в апреле кидал репорт. А в мае спросив как успехи, мне сказали, что не так все быстро. Тогда и понял, что ничего делать не будут с этим.  Я уже не жду, что это исправят. Да и каждый второй знает, как нужно бросить гранату, чтобы сидящего там человека убить. Но порой все равно неприятны игроки такие. То ли дело я вчера тебя на арене встретил. Ты прям посредь зала со снайпой стоишь. Яйца видать до полу:DD

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, авываыв сказал:

Ну я в апреле кидал репорт. А в мае спросив как успехи, мне сказали, что не так все быстро. Тогда и понял, что ничего делать не будут с этим.  Я уже не жду, что это исправят. Да и каждый второй знает, как нужно бросить гранату, чтобы сидящего там человека убить. Но порой все равно неприятны игроки такие. То ли дело я вчера тебя на арене встретил. Ты прям посредь зала со снайпой стоишь. Яйца видать до полу:DD

Что б бага не было - нужна оптимизация игры. А это дорого и нерационально. По соотношению доход\расход. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу скажу ниже сказанное мое субъективное мнение, оно может быть ошибочной, не точной.

вот как по мне думаю что баг стены и прочее используют только новички или игроки у которых реакция очень низкая. я вот вечно по карте бегу за жертвами и 95% врагов убиваю снайпером. не важно сидишь ты за стеной, залез на крышу, дерево, прячется в яме или пасутся возле бомбы моя пуля всех B|находит))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now