[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Larimur

Конкурс руководств

10 posts in this topic

9b37510942569a8d6135c9a9ffe8d503.png

Объявляем старт конкурса руководств по игре Шторм Онлайн! Расскажите всему сообществу о тонкостях игры, инстансах, событиях и многом другом, в чём разбираетесь лучше всех остальных. Самые чёткие, подробные и правильные руководства будут опубликованы на сайте и форуме, а их авторы получат щедрые награды!

Пусть ваши руководства, советы и подсказки станут путеводной звездой для тысячи героев Шторм Онлайн!

Условия конкурса:

  • Напишите руководство или снимите видеоролик по любому функционалу игры Шторм Онлайн.
  • Обязательно снабдите свою работу иллюстрациями (скриншотами, картинками и т.п.) или видеороликами.
  • Руководство должно быть подробным, полезным и понятным для других игроков.
  • Количество работ от одного участника не ограничено!

Работы принимаются до 24 декабря 23:59 по московскому времени включительно.

4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png

Победители конкурса получат набор щедрых наград:

  • П-ключ х40
  • Ларец с самоцветами атаки х1
  • Унив. камень улучш. х30
  • 95 Карта фианитов х3
  • Набор навыков II х1
  • 99 шт. Синяя роза х2

Основные правила и ограничения:

  • если победит сразу две работы от одного игрока, приз всё равно будет выдан только один;
  • за попытку обмана Администрации участник будет дисквалифицирован;
  • подведение итогов и выдача призов проводятся в течение 10 дней после завершения конкурса;
  • призы могут быть выданы игрокам, находящимся только на серверах оригинальной версии игры, расположенной на портале CreaGames;
  • участвуя в конкурсе и размещая свои работы, вы даете согласие на то, что Администрация может использовать их по своему усмотрению (в том числе вносить правки в случае победы);
  • Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.

Обращаем ваше внимание, что после публикации своей работы у вас будет совсем немного времени, чтобы отредактировать её. Это техническая особенность форума, поэтому перед публикацией убедитесь, что остались лишь минорные правки.

4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png

Желаем удачи всем участникам!

Обсудить конкурс можно также в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Присоединяйтесь!
 

С уважением, Команда Шторм Онлайн

Edited by Larimur
Продление конкурса до 24 декабря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

s.1 Время Героев, ник BEGOTTEN.

В групповые инстансы как известно, лучше ходить полным отрядом, так как за это получаешься больше награды (как опыта, так и других вещей), но далеко не все знают что в ОДИНОЧНЫЕ инстансы, так же лучше ходить когда ты состоишь в отряд, хоть твои соратники и не рядом находятся, но Вы всё так же будете получать больше опыта за укомплектованный отряд. В рейтинге БМ как и Очарования, лучше всего участвовать следующим образом. Правда это будет малость затруднительно, так как Вы практически не будете прокачиваться весь перерыв, так как лучший способ попасть занять 1-ое место это собирать ресурсы между рейтингами. 5a17d6670eb7d_.thumb.jpg.f2185bcc3316f2a

 

Что можно сказать по поводу зон лут-фарма. Лучше всего лут падает в желтых зонах локаций, описанная как "Зона сокровищ" (на этой зоне изображен еще ключ). По сравнению с другими зонами, тут самый высокий % выпадения разнообразного лута, как от самых простых камней скакуна, питомца и т.д., до самых заветных тех самых ключей.

5a17d9c5bf8b8_.jpg.8d00f5cae462d53db2c46

В игре есть такая вещь как "карты сокровищ"5a17da7b9700e_.jpg.cffe0c28b0034ed5f477c. Их лучше всего использовать за 5 минут до обновления часа (11:55, 12:55 и т.д.). Так как в это время увеличивается примерно раза в 3-4 попасть в "Инстанс Сокровищ". В среднем шанс попасть в инстанс 1 к 3-4 картам.

Вы так же знаете, что в игре есть такая возможность как "Пробеждение Эльфа". После пробуждения, Вы можете перевоплощаться как раз в этого эльфа. У Эльфа своими уменияи, как и своя направленность в бою. Так как Ваш основной облик персонажа (Маг, Воин или Лучник) по специфики умений подходит больше для ПВЕ режима, Эльф же по большей части предназначен для ПВП режима боя, так как его специфика по одиночным целям. Но учтите, что в обоих обличьях, главную роль всё же играет правильное использование умений в бою.

5a17df0fada33_.jpg.075bea273721f38b339915a17df1054ba3_.jpg.9e7e97e962b2fed84dfd7

Ну на этом все фишки игры которые я знаю, подходят к концу. Спасибо что прочитали, пользуйтесь на здоровье!)))

Edited by greshnik_138079
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс руководств в Шторм Онлайн продолжается!

У вас ещё есть время рассказать всему сообществу о тонкостях игры, инстансах, событиях и многом другом. Поделитесь своими советами и знаниями, чтобы помочь другим героям лучше освоиться в игре!

До 24 декабря оставляйте свои работы в данной теме. Все участники обязательно получат от нас подарки, которые пригодятся для роста боевой мощи, близости и развития навыков!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое, что надо делать каждому игроку - это получение как можно большего уровня персонажа (от 80), так откроется множество путей повышения Бм, новые иснты и награды, новые игровые локации и квесты. (Проходить инсты и выполнять все задания обязательно) как только вы все это выполнили у вас остается два пути - оставить персонажа в режиме бота или, если вы вступили в сильную гильдию пойти с согильдейцами на боссов, если приглашают - соглашайтесь не задумываясь. Бои с игровыми боссами один из самых важнейших аспектов в игре.
5a361dcc8bf7b_.jpg.b0778451cfaed8e2abd3f

Выше представлен один из таких боссов. Они разделяются на три катекгории - Элитные - очень сильные и живучие, но награда вас порадует - различные камни улучшений. Далее идут окрестные боссы - не особо сильные и в награду за их убийство вы получаете немного камней а так же карты сокровищ. И самые толстые - мировые боссы - они, в зависимости от своего уровня дают разные по силе предметы экипировки и свитки улучшения снаряжения. Так же вы можете запросить со склада гильдии некоторый дроп с боссов, если управляющий состав сочтет нужным - вам его выдадут.
Учтите, что все эти боссы являются предметом острой охоты каждого игрока и за право их убить придется сражаться с другими игроками.

5a3623d06fc3f_.jpg.8856cf4de42e7048788ff

Отдельно хочу описать моменты по одному инстансу - если вы пополняете счет и у вас есть алмазы - посещайте "Элитную стражу" с удвоением награды. Вы получите вдвое больше самоцветов и предметов акции(молотки, лопаты).

Многие совершают отдну и ту же ошибку - начинают собирать "Герб Пастыря" не имея ни одной Мисс, так вот - прежде всего собирайте фрагменты мисс, Мисс это по сути ваш второй питомец, она тоже наносит урон, но важно не столько это .сколько то,на сколько она способна усилить вас. При наличии доли удачи вы изготовите хорошие хрустали .которые дают прибавки к статам Мисс и вам. Так же имея мисс вы получите доступ  "Арене Мисс" и "долине Камней".
Гербы Пастыря собирайте после того, как собрали Мисс.
5a3627925f33d_.jpg.486d0e7f039f6467babfa

И настоятельно советую играть за персонажа того пола, какого пола вы являетесь - дамы - за дам, мужчины - за мужчин, иначе могут возникнуть сложности с поиском игрового спутника (Супруга), и вы будете лишены очень мощних прибавок по БМ от брака и не сможете посещать инст для женатых, а слкдовательно теряете ресурсы.

По возможности уходя всегда оставляйте БОТА!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elilay S15

В дополнение к первой части уделю немного внимания мелким деталям.
Особое внимание уделите улучшению самоцвета атаки. Постарайтесь сделать один или несколько Идеальных камней и вкладывайте фианиты именно в них. Разумеется после того, как вы уже сделали 5-7 ранги питомцу, крыльям и остальному.

Так же надо сказать по предметам экипировки(шмот) - Для получения первой половины сета вам надо ходить и побеждать в "Поход Героев", но вот с остальной частью зачастую у многих проблемы, так вот, получив 80 уровень вы будете получать запвп Арену Золотые монеты, но не надо копить на 80 шммотки, покупайте недостающие предметы экипировки 70 уровня а затем свитки улучшения, делается это для того, чтобы на момент приобретения вещи 80 уровня, заменив красную 70-ю шмотку вы получили при разборе фрагменты "золотой брони" или оружия, получив 8 фрагментов вы получите Красную вещь 80 уровня и значительно облегчите себе одевание в комплект 80 уровня.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

S15 Факт

Присоединяюсь к выше написанному руководству и хочу от себя добавить ещё один гайд для начинающих игроков.

Прокачка рангов камнями улучшения. До 2 ранга всё прокачиваем смело пользуясь приведённой ниже таблицей. Дальше большинство новичков теряют свои накопленные ресурсы из-за не знания системы отката благословления. Чтобы не наступить на грабли которые вас сильно поколеблют в самом начале развития прошу обратить внимание на этот гайд.

5a38203e54725_1.PNG.600505d3595239109475

Во-первых. Получив 3 ранг вам возвращают 30 камней, но секрет в том , что они имеют срок до 24 часов по мск. Если их не использовать, то они сгорают. Поэтому (внимание!) прежде чем поднимать ранг до 3-го подсчитайте какое нужно количество камней чтобы получить сразу 4й ранг с учётом возвращённых 30 временных камней.

5a38203ea9ecb_2.PNG.b906d70d9daf9ba9bb6b

Во-вторых. Начиная с 3-го ранга работает откат благословления который составляет 24 часа. Благословление это так называемый опыт которым заполняется шкала ранга. У вас будет ровно сутки чтобы перейти на новый ранг. В противном же случае благословление обнуляется и ваши вложенные камни не возвращаются!

5a38203f55a99_3.PNG.18e25d298b0fce665c8d

Это таблица пригодится вам на протяжении всей игры. Но точность здесь не гарантирована, так как при использовании универсальных камней улучшения благословление как правило выше чем у специализированных.

5a38203d8c748_.PNG.cd8a69258be24e1befa82

Личный совет: сначала собирайте нужное количество и нажимайте авто улучшение, чтобы ранг повышался в одно нажатие кнопки.

прокачка с 3 на 4 потребует 90-100 камней
прокачка с 4 на 5 потребует 170-250 камней
прокачка с 5 на 6 потребует 330-350 камней
прокачка с 6 на 7 потребует 500-550 камней
прокачка с 7 на 8 потребует 800-850 камней
прокачка с 8 на 9 потребует 1100-1200 камней
2 ранг – 14 на авто
3 ранг – 30 на авто
4 ранг – 88 на авто
5 ранг – 175 на авто
6 ранг - 330 на авто
7 ранг - 500 на авто

 

 

 

 

Edited by player4668364
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s24  Flores

     Всем привет. Каждый игрок Шторм онлайн стремится как можно быстро прокачать своего перса и дать достойный отпор противникам. Один из вариантов прокачки персонажа это фарм Окресных и элитных боссов, с которых падает уйма вкусняшек и полезностей для усиления себя любимого. 

     Но не каждый знает где они обитают, если с элитными боссами все просто (достаточно открыть иконку "Мировые боссы" вкладка элитные) и прыгнуть по координатам, то с Окресными боссам все горазда сложнее - их надо искать. Да, многие сейчас подумают и возможно даже скажут "Что их там искать!? Прыгнул на красную точку и все" И я с  этим даже соглашусь, но немногие знают где КОНКРЕТНО стоит определенный босс. Ведь когда на окресных есть противник, то знание местоположения конкретного босса, может сыграть только на руку))

    Каждый босс имеет 2-3 точки респа, где каждый час он может ресаться и только на его точках. Знание этих точек, поможет быстро найти босса и опередить противника.

   И поэтому я хочу представить Вам небольшой гайд по месторасположениям боссов в локациях "Море тьмы" и "Облычный город"

"Море тьмы"

1.Ледяная Ведьма -ЛВ

2. Маг стужи - МС

3.Ледяной рыцарь - ЛР

4. Душа покойника - ДП

Море тьмы.png

Edited by dk.222466991@vk.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

s24  Flores

"Облачный город"

1. Волка наездник Близз - ВН

2. Гигантский багамут - ГБ

3.Предводитель зверей - ПЗ

4, Мертвяк-мутант - ММ

Облачный город.png

Edited by dk.222466991@vk.com
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

735f737e6f0d65f7c530d19d1b1f8afc.png

В мире Шторм Онлайн много удивительных вещей, от познания которых зависит успех: знания наделяют уникальной возможностью преодолевать препятствия, совершенствоваться и добиваться поставленных целей!

В конкурсе руководств было представлено несколько работ с рекомендациями и советами от опытных игроков.
Авторами лучших из них были признаны:
- BEGOTTEN s1;
- Elilay s15. 

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем удачи в будущих состязаниях!
Награды будут выданы в течение 10 рабочих дней с учетом тех данных, которые были представлены в заявке на участие.

До встречи в следующих конкурсах на просторах Шторм Онлайн!
 

С уважением, Команда Шторм Онлайн

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.