[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
G'n'M Forum Administrator

Конкурс "Любимый фильм"

16 posts in this topic

Сроки проведения: с 10:20 10.10.2017 по 23:59 14.10.2017

Описание:
В наше время с киноэкранов и кинотеатров льется вереница самых разных фильмов, кино снимают для любой аудитории. Что такое любимый фильм? Как и любимая книга, фильм должен как-то повлиять и оставить свой след в душе. В то же время, фильм должен нести какую-то смысловую нагрузку, чтобы его приятно было смотреть. Предлагаем вам выбрать один из любимых фильмов и принять участие в новом конкурсе.

Задание:
Написать небольшой рассказ о любимом фильме, почему именно этот фильм заслужил звание любимого.

Правила конкурса:
1. Написать небольшой рассказ об одном любимом фильме, описать свое впечатление.
2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).
3. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.
4. Изменения в заявке можно внести, только отправив сообщение Администратору в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку на форму, что нужно исправить и почему.
Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).
5. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.
6. Замена и передача призов не предусмотрены.
7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение недели после завершения конкурса

Формат заявки на участие в конкурсе:
1. Ник
2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)
3. Сервер
4. Комментарии: рассказ о фильме

Награда за художественный стиль:
Фрагмент Жрицы х 10 
Свиток красного алмаза х 2 
Монеты молитвы х 5 
Ларец рун 1 ур. х 2 

Награда за участие:
Золото х 300 
Монеты молитвы х 6 
Ларец с рунами IV х 3 
Фрагмент Глупца х 3 

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса   

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Trickster
2. 171798691866
3. s40 Цунами
4. Один из любимых фильмов "Побег из Шоушенка".
     Фильм снят по мотивам повести мной любимого и глубокоуважаемого писателя Стивена Кинга и является режиссерской работой Френка Дарабонта. Достаточно сказать, что по романам Стивена Кинга им были также воплощены в жизнь "Зеленая миля", "Мгла", "Женщина в комнате". 

     Перейдем непосредственно к ленте. Картина повествует о  преуспевающем банкире Энди Дюфрейне, которого обвинили в убийстве собственной жены и ее любовника человек, переживший измену оказывается не в состоянии убедить суд в своей невиновности и приговаривается к пожизненному заключению в тюрьме Шоушенк из стен которой не было совершено ни единого удачного побега. Виновен он или нет каждый решает для себя сам, узнавая Энди на протяжении всего фильма. Как на фоне жестокости и беззакония, творящихся как в тюрьме, так и за ее пределами перед нами предстает, не сломавшийся под всем этим гнетом Энди.

     Рассказ в фильме ведется от лица другого заключенного Шоушенк, мастерски сыгранного Морганом Фриманом, который становится другом Энди. Практически весь фильм мы проводим в стенах Шоушенка, откуда люди выходят совершенно другими, а чаще всего после больших сроков, проведенных в тюрьме, находят выход в петле номера второсортной гостиницы. Благодаря Энди желание выйти на свободу обретает и его друг Рэд, до этого не видевший смысла в другой жизни, помимо тюрьмы. На мой взгляд для любого невиновного человека, внезапно попавшего в тюрьму на пожизненный срок без шансов на оправдание жизнь заканчивается, но Энди Дюфрейн таковым человеком не оказался и продолжил жить, ломая систему, пополняя книгами тюремную библиотеку и, занимаясь любимым банковским делом, помогая охране и руководству Шоушенк.

     Думаю нет надобности рассказывать о фильме в мельчайших подробностях, так как любой уважающий себя любитель кино обязан был его лицезреть неоднократно. Концовка фильма очень впечатлила, хотя главную мотивацию картины я вижу именно в Энди Дюфрейне, который своим поведением повторяет нам слова, которые мы и так знаем. Ведь еще Ницше сказал " То,что нас не убивает - делает нас сильнее". И как бы все плохо не было нельзя сдаваться, а продолжать жить дальше назло судьбе. И если вдруг в вашей жизни произошло что-то печальное и у вас трудный период посмотрите этот шедевр и вы найдете на что опереться.

Edited by Тrickster
В ворде иначе выглядели красные строки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.исса

2.167503726439

3.s-39

4.Один из любимых фильмов ВОЙНА и МИР Ф.Бондарчука . Это самый моштабный и реально снятый фильм времен СССР .В этой киноленте показано все война' любовь'ненависть'преданость .Паказан дух русского воинства честь офицера и любовь к отчизне .По этому фильму надо учить молодое поколение .этот фильм  актуален и в наше время .В это фильме много разных судеб и героев и каждый герой по своему проживает свою жизнь.Если кто то не смотрел это фильм посмотрите обязательно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Tik

2. 219043333352

3. s51 тайные знаки

4. я вообще люблю аниме фильмы. последний интересный смотрел давненько. около двух лет назад. "Мастера меча онлайн". одевают подростки шлем и погружаются в виртуальную реальность. там и любовь и подвиги. вобщем интересно.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.@Бучь@

2.s-39

3.167503729715

4.Очень трудно выбрать любимый фильм из такой палитры прекрасных и по своему оригинальных картин.каждый фильм показывает отдельные истории в жизни любви ненависти предательства доверия братства верности .Мне кажется что фильмы с советским прошлым самые жизненые скажем МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ .фильм про нашу жизнь которую мы сами проживаем в диствительности это история про каждого из нас .В современных фильмах уже другая жизнь и очень много хороших фильмов .Очень понравился фильм БИТВА ЗА СЕВАСТОПОЛЬ юная девочка на фронте снайпером в этом фильме и ужас войны и любовь .

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) KibgHellboy

2) s4

3) 17179870581

4) Я очень люблю ходить в кино и смотреть различные фильмы. Мои любимые жанры - это комедии и мелодрамы, но также мне нравится фантастика.

Я люблю разные фильмы, потому что каждый из них очень интересный и впечатляет меня.

Мне нравятся комедии, потому что они заставляют меня смеяться. Вот некоторые из них: «Папе снова 17», «Притворись моей женой», «Метод Хитча».Это семейные фильмы.

Мелодрамы - это грустные фильмы. Такие фильмы влияют на людей. Когда я смотрю их, я обычно плачу. Некоторые из них: «Спеши любить», «Если только», «Помни меня».

Но мой любимый фильм – это «Гарри Поттер». Все части. Я думаю, что это самый лучший фильм и, что все дети и взрослые любят Гарри.

Этот фильм имеет множество компьютерной графики и спецэффектов.

«Гарри Поттер» - это очень интересный фантастический роман про магов. Но в нем есть и дружба, и любовь.

Я могу смотреть «Гарри Поттера» снова и снова. Каждую из 8 частей я смотрю с захватывающим интересом.

Этот фильм многому нас учит, я всем советую посмотреть его.


 

youloveit_ru_harry_potter_wallapapers09.jpg

Edited by Ультра Клеопатра

Share this post


Link to post
Share on other sites

Май
365072220169
S85 Хамелеон

Так как в тему конкурса "Любимый фильм" входит уж слишком большой спектр кинокартин, буду выбирать скорее из малоизвестных, тех которые многие из вас скорее всего пропустили или они не демонстрировались на киноэкранах стран СНГ. Даже не знаю... Пусть это будет фильм "Голоса" 2014 года.

Фильм снят в жанре, который сразу и не опишешь, зависит от того "под каким углом" его смотреть. Заявлен он как черная комедия, но это не совсем так, конечно.

Суть в том что молодой, физически здоровый парень с жизнерадостными взглядами на мир на самом деле является душевно больным и вынужден ежедневно принимать лекарства чтобы, как говорят, "не съехать с катушек". Он находится в социуме как обычный человек и по сути ничем не отличается от всех. У него свой взгляд на жизнь, свои ежедневные дела и проблемы. Дом, работа, девушка, домашние питомцы, все как у всех. Но однажды он перестает принимать свои лекарства и мир вокруг него начинает меняться. Для него это происходит абсолютно незаметно, изменения он воспринимает как должное (я сразу вспомнил "Сияние" с Д.Николсоном). Самое ужасное в этом то, что окружающие его люди тоже абсолютно никаких изменений в его поведении не замечают, а парень начинает "чудить". И мы, зрители, на протяжении всего фильма видим этот яркий, красочный, веселый и безмятежный мир его глазами, глазами "шизоида". Знаете, это странное чувство, когда и смешно и жутковато одновременно.

Послевкусие от картины: А ведь люди с похожими отклонениями есть и среди нас. Возможно даже кто то из них Ваш друг.. или коллега, а Вы об этом даже и не догадываетесь.

 

Администраторов при оценке работы прошу не учитывать текст, написанный ниже.

P.S. Вспомнил еще один фильм, который почему то многие не видели, в тему к вышеописанному: "Забавные игры" 2007 года. Лично знаю двух человек, которые не смогли досмотреть его до конца. Он зайдет скорее семейным людям с возрастной категорией за 30.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Гризлик
2. 158913795896
3. s36 Жажда битвы
4. Один из моих любимых фильмов это трилогия Властелин колец, а вернее две трилогии про кольцо всевластия)) В данных фильмах особенно впечатляют масштабы, качество, и вид съемок, все эти красивые пейзажи не нарисованные, а действительно реальные места поражающие своей красотой. Актерский состав справляется с поставленной задачей на все 110 процентов, фильм можно смотреть без особых напрягов,фильм динамичный и интересный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. добрый

2. 137438954388

3. s32 храм вечности.

4.

Легенда №17 

Какое время было,обидно, кто создал команду,тот не у дел ,одни подхалимы к власти стремились. Но народ то знал,все замирали у ТВ, когда играла сборная и великолепная пятерка Великого Тренера Тарасова.

Фильм хорош, но какие парни были в СССР. Играли не за деньги, а защищали честь страны. До сих пор гордость берет за такие моменты прошлой жизни.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1  Алекс5
2  ID персонажа 68719477268
3  Сервер S16
4 "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"

         Очень сложно выбрать любимый фильм среди того множества, которое есть у каждого. Много хороших иностранных фильмов, но их не буду рассматривать, так как часть из них испорчена переводом и неподходящей озвучкой, а часть посредственных сюжетов наоборот вытянута благодаря переводу или озвучке. 
        Поэтому из десятка  настольных фильмов - любимым из советской, российской кинематографии для меня является фильм режиссера Игоря Масленникова "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Под каждое настроение есть свое кино, но этот фильм можно смотреть с любым. 
       Потрясающая игра актеров Василия Ливанова (Шерлок Холмс), Виталия Соломина (доктор Ватсон), Борислава Брондукова (инспектор Лейстрейд), Рины Зеленой (миссис Хадсон), Бориса Клюева (Майкрофт Холмс), (и это только постоянные персонажи) а также множество знаменитых актеров в каждой серии. Очень близкое к книге повествование, те, кто читал Артура Конан Дойла, согласятся со мной. Тексты персонажей разобраны на цитаты и звучат в повседневной жизни. Жаль, что не все рассказы Конан Дойла вошли в фильм, но тем, кому интересно, могут и должны прочитать книгу. Наверное, это и есть определение хорошего фильма - после просмотра возникает желание прочитать произведение, по которому снято кино. 
       В 2005 году Василий Ливанов стал почётным членом (MBE) за лучший экранный образ Шерлока Холмса в неанглоязычном мире, а  в 2006 году послом Великобритании в Москве ему был вручён знак ордена "Почетный кавалер ордена Британской Империи» за службу театру и изобразительному искусству. Не так много актеров и фильмов удостаивались такой чести. Кстати, посмотрев множество иностранных версий фильма, а также новый российский вариант 2013 года, мое мнение, что шедевр снятый Масленниковым - это лучший фильм о Шерлоке Холмсе, стало только крепче...


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Insomnia

s16

68719478949

Раньше я мало думала о смерти. Но, по-моему, отдать жизнь за любимого человека - не худшая смерть.

Именно с этих слов начинается всем известная вампирская сага "Сумерки". Я не постесняюсь назвать этот фильм громким словом "любимый", ведь для меня он таким и является. Каждый раз, пересматривая все пять частей, я испытываю колоссальные эмоции: грусть, переживания за героев, начинаю мечтать о чем-то своем, личном. Я знаю этот фильм наизусть, он просмотрен мною миллионы и миллионы раз, книги зачитаны до дыр. С знаю все реплики героев, все их диалоги и действия, включите мне любой саундтрек из саги - я вам расскажу, что под эту музыку происходит в кино.  И все равно снова и снова я просматриваю всю сагу от начала до конца хотя бы раз в три недели. Зависимость? Возможно, но все же, думаю, дело в девичьих мечтах о любви. Сильной, преданной, безудержной, такой, какую представила нам Стефани Майер. "Ты - мой личный сорт героина" (цит.).

Помню, как впервые посмотрела первую часть. Искра, буря эмоций, и я поняла, что влюбилась в этот фильм безоглядно. Ведь он сделан именно в моем стиле: мрачноватый, юмор к месту, красивейшие пейзажи и вампиры... Мои любимый вампиры. А игра актеров в точности показывает героев такими, какими их создала писательница. Вампиры в саге потрясающие на мой взгляд. Но большую симпатию завоевал не Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон), как вы все наверняка подумали, а Джаспер Хейл (Джексон Рэтбоун). Что касается Беллы Свон (Кристен Стюарт) - она безупречна. 

По сценарию Белла влюбилась в вампира. Страшно? Нет, чертовски романтично. Столько красивых и сложных моментов прошли, множество опасностей как для девушки, так и для Эдварда, и всей его вампирской семьи, которые, кстати, были своего рода вегетарианцами - питались кровью животных. Между молодыми людьми возникли сильнейшие, но в то же время невероятно мучительные, чувства. Вы только представьте: вампир и человек.

"-Лев влюбился в бедную овечку...

-Какая глупая овечка!

-Ну, а лев - просто мазохист." (цит.)

Не думаю, что стоит рассказывать весь сюжет полностью, вдруг вы не видели этой саги (как вы могли вообще?!))), но скажу, я без ума от этого фильма.

Что-то я тут разговорилась. Первая часть саги уже загрузилась и ждет меня.  Давно не смотрела. Недели две, наверное... 

 

Снова сумерки... Каким бы ни был хорошим день, он всегда заканчивается... (цит.)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Белкин хвост, 223338299402 Сервер 52

Pacific Rim - Тихоокеанский рубеж. В лучшем смысле этого слова развлекательный и одновременно поучительный фильм, рассчитанный на подростков и тех, кому в детстве безумно нравился мультфильм Макрон-база. Как ни странно, он снят по оригинальному сценарию, хотя тут так и просится фраза "по мотивам такого-то комикса". Слишком уж много здесь от рисованных историй: огромные боевые роботы-трансформеры (у робота, на котором воюет главный герой,голова является чем-то вроде отдельной стыковочной капсулы). Красочная высадка роботов в океан с помощью целой эскадрильи вертолетов. Страшные инопланетные монстры Кайздзю, умудрившиеся проникнуть на нашу планету сквозь портал в водных глубинах. Все это заранее настраивает отдельных критиков на несерьезный лад: мол, ну что можно ждать от подобного фильма, кроме спецэффектов? Однако фильм может удивить даже их. Здесь и великолепный актерский состав, включая звезд сериала "Сыны Анархии" Чарли Ханнэма и Рона Перельмана, и мощная режиссерская поддержка в лице самого Гильермо дель Торо, который изначально планировал лишь продюсировать эту историю, однако в итоге снял ее сам. Однако вышло, как вышло - и в результате мы имеем на радость поклонникам жанра чуть ли не единственную полнометражную игровую версию сюжета в стиле mech.  

Сам сюжет прост и обманчиво незамысловат. Для борьбы с иноземными пришельцами созданы супер-роботы (егери), управляемые дуэтом из так называемымых дрифт-совместимых пар, способных в момент боя входить в особое состояние слияния, фактически становясь единым управляющим центром. Тут и близнецы, и просто братья, родители и дети, есть даже супружеская пара из России. Из-за политических ошибок земных правителей программа егерей сворачивается в пользу строительства защитных стен - которые, конечно же, быстро покажут свою неэффективность. Оставшиеся егери собираются воедино. Команда единомышленников разрабатывает план, как раз и навсегда перекрыть портал интервентам. Вот только доживут до дня Х отнюдь не многие. 

Это фильм о чести и дружбе. О том, как личная неприязнь отходит на второй план перед лицом общей угрозы. Как вклад каждого - буквально каждого участника сопротивления - может изменить ход земной, и не только земной, истории. Крайне рекомендую к просмотру. Я уже знаю этот фильм практически наизусть - после-то полутора десятков просмотров! - но подозреваю, что еще не раз посмотрю его от начала и до конца. Чего и вам желаю.

maxresdefault-14.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites


1. Мать Моржиха
2. ID 360777253102
3. S84 Дикая Охота
4.  Брат'2

Так получилось, что когда в начале нулевых этот фильм вышел на большой экран, я его пропустил. Потом пару раз смотрел урывками на видео в гостях. Сразу запомнились саундтреки к фильму, и то потому, что их крутили везде, в общественном транспорте, по телевизору  и радио. По-настоящему я посмотрел фильм, только в 2007 году, когда жизнь забросила меня далеко от дома, к счастью со мной был ноутбук,  единственное средство связи с "внешним миром". Не пойму как, но среди множество голливудских "шедевров"  оказался наш фильм "Брат'2". Я посмотрел его на одном дыхании. Это был мой фильм, до самой глубины души, пронзительный, честный и с правильной мыслью: Сила в правде. Все последующие дни, я хотя бы раз пересматривал его снова и снова. С каждым просмотром я ощущал на себе энергию силы духа главного героя, целеустремленность и упорство Данилы в достижении цели заряжали меня. И фильм отлично помогал бороться со скукой, благо в нем подобрана отличная музыка. И сегодня по прошествии многих лет, если его показывают по телевизору или случайно натыкаюсь на него в своем файловом архиве, я с удовольствием смотрю Брата'2 снова. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.RAINESS

2.ID-167503729882

3.S-6 Пик величия

Различные фильмы,сериалы стали поистине частью нашей жизни.Существует огромное разнообразие жанров.Среди них очень сложно выбрать самый любимый фильм.Но и всё таки мой выбор пал на прекрасный ,по моему мнению ,фильм по мотивам книги моего любимого писателя Стивена Кинга-"Зелёная миля".Это один из немногочисленных фильмов,экранизированных по книгам Стивена Кинга,которые являются мировыми кино бестселлерами и приближены(по сценарию самого фильма к книге).

Суть фильма такова-показаны отношения между надзирателями и заключёнными,находящимися в тюремном блоке.Эти заключённые последние месяца жизни проводят в тюремном блоке перед последним этапом-казнью на электрическом стуле.Хитрое сплетение судеб заключённых между собой,а также заключённых и охраны,их взаимодействие красиво отражено в этом фильме.Но поскольку автором рассказа является Стивен Кинг,то дело не обошлось без мистики.

В центре внимания-главный герой,которого играет Том Хэнкс в одной из тюрем.Его герою Полу Эджкомбу приходится работать надзирателем в гнетущей атмосфере смерти и отчаяния- в самом зловещем тюремном блоке "Зелёная миля".Однажды,закалённые жуткой работой надзиратели,до самых глубин души проникаются сотрясающими сознание чувствами к новоприбывшему смертнику.Это был безвинно осужденный за зверское и чудовищное убийство двух маленьких девочек.Джон Коффи не способен обидеть и муху,легко и просто показывает свои чувства,слёзы,душу и селит сомнения в собственной невиновности.Но уже поздно изменить приговор.И Полу,и его коллегам остаётся лишь одно-успеть научиться жизненной мудрости,которую Коффи ещё может успеть им передать.Коффи показал свои чудесные способности перед всеми-он оживил маленькое существо-мышонка,к которому очень привязался один из смертников.Он исцеляет от недуга Пола,который ещё больше проникается этим заключённым.Коффи никак не может быть хладнокровным маньяком!

Я до конца не верила,что фильм закончится трагически,но реальность такова,что зачастую страдают невиновные.Фильм "Зелёная миля" запал мне в душу,он гениален!Я могу пересматривать его бесконечное количество раз.И каждый раз он будоражит мои чувства,переполняют эмоции.Этот шедевр заставляет о многом задуматься,наполнен глубоким смыслом...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Dropex

2. 249108103194

3. S58

4. хочу рассказать про фильм в стиле фантастика "Голодные игры" 

В не слишком отдаленном будущем Северная Америка развалилась, будучи ослабленной засухами, пожарами, голодом и войнами. Постапокалиптическое государство, возникшее на территории бывших Соединенных Штатов, разделено на Капитолий и 12 районов. Каждый год два молодых представителя (подростки в возрасте от 12 до 18 лет) от каждого района участвуют в лотерее за место в «Голодных играх». Голодные игры – это главное развлечение нового общества, мера жестокого запугивания покоренных районов. Это телевизионная игра, транслируемая на все государство. 24 участника, чьи имена выпали в лотерее, вынуждены, охотясь, ликвидировать своих конкурентов. Они должны помнить, что за ними наблюдают представители всех районов, выбирают любимчиков, переживают и болеют за кого-то, т.е. все участники должны проявить себя и показать все, на что способны, ведь в живых в итоге должен остаться только один.

В этом году младшая сестра 16-летней Китнисс Эвердин), малышка Прим участвует в лотерее первый раз. Неожиданно ведущая называет имя Прим Эвердин… Китнисс не может допустить этого, ведь участие Прим в играх – это ее смертный приговор, поэтому девушка выступает добровольцем и становится участницей голодных игр вместо сестры.

Но от 12-го округа, в котором живет Китнисс Эдвердин, требуется еще один представитель. Жребий выпадает на ее друга – Пита Мелларка, который давно в нее влюблен.

                А главное что мне понравилось так это то что фильм снят на 90% по книге. Что для любителя данного жанра не может не понравиться.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Награды за участие получили все, дополнительную награду за художественный стиль получили: Май, Алекс5, Insomnia, Белкин хвост, Мать Моржиха, RAINESS, Trickster.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0