[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Администратор проекта

Вопросы к Администрации

128 posts in this topic

Вопрос который мучает очень многих и многих игроков - собственно а Чёрная Пятница где???

На Дк 1 офсайте админ ответил что дескать Распродажа и есть ЧП ))) но ... как бэ  Распродажа и ЧП совершенно разные ивенты ну и цены в них разные ну и так далее ))) Из написанного мы, игроки, поняли одно - в этом году нас бородят с ЧП... 

На это что вам сказать .... спасибо за заботу об игроках )) ну всё для нас болезных )) вот, не поленились и с ЧП послали куда подальше )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ok585097787656 сказал:

Вопрос который мучает очень многих и многих игроков - собственно а Чёрная Пятница где???

На Дк 1 офсайте админ ответил что дескать Распродажа и есть ЧП ))) но ... как бэ  Распродажа и ЧП совершенно разные ивенты ну и цены в них разные ну и так далее ))) Из написанного мы, игроки, поняли одно - в этом году нас бородят с ЧП... 

На это что вам сказать .... спасибо за заботу об игроках )) ну всё для нас болезных )) вот, не поленились и с ЧП послали куда подальше )))

Здравствуйте. Сама суть события "Черная Пятница" (в мире) заключается в том, что в этот день проводятся распродажи с большим ассортиментом товаров и скидками. Так и в игре по этому случаю была организована Распродажа игровых ценностей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игровой Администратор сказал:

Здравствуйте. Сама суть события "Черная Пятница" (в мире) заключается в том, что в этот день проводятся распродажи с большим ассортиментом товаров и скидками. Так и в игре по этому случаю была организована Распродажа игровых ценностей. 

   Предлагаю не лукавить. Все кто задают Вам подобный вопрос говорят про ивент "Чёрная пятница", на котором игроки надеялись за относительно небольшие деньги приобрести карту Овна и возможно что-то еще. Предложенный же Вами ивент "Распродажа" абсолютно не соответствует ожиданиям и поэтому такая негативная реакция.

   Очень сильно убежден, что владельцы данного проекта пострадали от такого хода китайцев, просто прибыль за ноябрь будет меньше чем планировалась. Возможно даже Вы, являясь сотрудником данного проекта на своем кармане ощутили или ощутите последствия этого хода китайцев, премия за ноябрь будет меньше, если вообще будет а всё потому что владельцы данного проекта не досчитаются денег про итогам ноября месяца.

     В общем пострадали все. Поэтому предлагаю администрации проекта, сделать пострадавших чуть меньше и дать пострадавшим игрокам от необдуманного поведения китайцев подарок! Тем самым администрация покажет что она в одной лодке с игроками и она пострадала не меньше чем игроки, НО делает всё что в их силах что бы сгладить такое непростительное поведение китайцев! В свою очередь администрация проекта может рассчитывать на ответную благодарность игроков, которые будут продолжать донатить, несмотря ни на что! Замечу что подобный жест не будет стоить администрации ни копейки, а вот репутационный профит будет очень высок. 

   Здорово я придумал? :$

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Unsoldr сказал:

   Предлагаю не лукавить. Все кто задают Вам подобный вопрос говорят про ивент "Чёрная пятница", на котором игроки надеялись за относительно небольшие деньги приобрести карту Овна и возможно что-то еще. Предложенный же Вами ивент "Распродажа" абсолютно не соответствует ожиданиям и поэтому такая негативная реакция. 

Мы понимаем, что ожидания были связаны с оглядкой на прошлый год. Однако, прошедшие когда-то события не всегда повторяются. Запланированные мероприятия были анонсированы, и никто не обещал проведения ивента "Черная Пятница". 

Подарки выдаются только по случаю праздников. К сожалению, мы вынуждены отклонить ваше предложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день администрация игры. Уже нет терпения играть с этими оскорблениями. когда же будет у нас порядок. придите хоть кто нибудь и наведите порядок. народ разбегается. многим надоело такое отношение к к игрокам. Нужен срочно модератор чата на 187-189 серверах (слиты). Сделайте хоть что нибудь. Готов к сотрудничеству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая, администрация. Второй день не могу войти в игру. Надеюсь на компенсации за ивенты и кроссервера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Компенсация будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему снова не пускает на межсерверную экспедицию?

Когда вы ее починете бездельники, у вас на это было 2 дня как минимум, что за издевательсьво!

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Работы по устранению неполадок с функционалом ещё ведутся. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
После устранения проблемы всем игрокам будет выдана компенсация.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на сколько это затянется?

Надеюсь компенсация будет хорошей!!!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Порадовало то, что все-таки инвент немного довели до ума.. Думаю после завтрашних тех работ ничего не полетит.. Вопрос остается открытым о компенсации за на мой взгляд не очень профессиональные действия. Думаю этот вопрос интересует не только меня..

На протяжении недели от администрации были слышны одни и те же ответы.. После устранения неполадок и запуска инвента, будет выдана компенсация. Так будет ли она или Вы опять будете сидеть и молчать.. 

P.S. Обидело еще одно, я понимаю, что Вы были не до конца увереныы в работоспособности инвента, но нужно предоставлять информацию для игроков.. А то получается, что мы тут как слепые котята сидим и ждем манны небесной.. Будет ли работать или не будет.. Не понимаю смысла форума если нет информации в реальном времени.. А также обижает что Вы отвечаете не в течении хотя бы часа-двух, а через сутки а то и более (ответ уже не актуален запомните) или вообще не отвечаете (скрины вопросов без ответа имеются)..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Как было сказано ранее, как только неполадки будут устранены, будет составлена и выдана компенсация. Об этом никто не забывает.

Сожалеем, что сегодня вновь возникли технические неполадки в работе ивента и те моменты, когда вы очень долго ожидаете ответа на поставленные вопросы, приносим извинения за неудобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2018 at 18:55, Игровой Администратор сказал:

Здравствуйте. Как было сказано ранее, как только неполадки будут устранены, будет составлена и выдана компенсация. Об этом никто не забывает.

Сожалеем, что сегодня вновь возникли технические неполадки в работе ивента и те моменты, когда вы очень долго ожидаете ответа на поставленные вопросы, приносим извинения за неудобства.

вот перечитываю форум, что я тут пропустил насчет компенсации, дело в том что те кто выдает компенсацию пожалеют и дадут соовсем того нестоящую компенсацию...5 сундуко дг каждого типа и тд...вообщем, что бы загладить это и что бы игроки успокоились нужно дать чтото стоящее и чуть больше чем обычно, надеюсь меня услышат, спасибо..я высказал свое мнение, приятной игры!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Четкого графика слияний нет. Мы следим за показателями онлайна и рядом других параметров на каждом сервере и при необходимости проводим слияние, о котором сообщаем в технических работах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.

Не согласен с компенсацией!(межсерверное событие) минимум 10 раз не войти,а компенсировали столько что я сегодня зайдя изи набил эти же 500(

Причем те кто не могут набить так-же получили по 500! Обращался в службу технической поддержки,сослались на Вас-думаю не нарушу тайну переписки если вставлю всю переписку со службой технической поддержки-считаю что не служба сработала,вернее не зависимо от моего обращения получил-бы компенсацию,а вот конкретно Мой случай прошу разобрать и ответить-либо-компенсировать-ведь те кто меня побеждали набивали и прокачивались..(

Спасибо.

Вставляю переписку:

194-774384 − Межсерверная экспедиция
ОТКРЫТОЕ
Сергей Жуковский <rrok78@gmail.com>
17:01, 15.02.2018
Доброго времени суток!Прикладываю видео,так как на наши сообщения(а написать можно что угодно-бумага стерпит(с) ) вразумительного ответа нет как и компенсации, а кто-то судя по результатам в конце ивента не плохо "растёт" в игре ( богиня одна минимум уже былаб и даже не фиолетовая а оранжевая,так как перс на видео не так уж и слаб.
вот ссылка:
https://youtu.be/_KCHGRRqPVs
Спасибо.В надежде на понимание 
сервер S-71 Пламя истины ник rrok78-2
rudk00001559164

сервер S-71 Пламя истины ник rrok78
rurc000000001000339394

да я играю двумя персонажами,они муж и жена!
P.S. думал второму персонажу vip5 приобретать но увы и ах не вижу смысла(
Спасибо,в надежде на лучшее!)
Валентина <support@creagames.ru>
17:02, 15.02.2018
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, следующую информацию по указанным перснажам: 

- ID персонажа (щелкнуть правой кнопкой мыши на игровом экране, выбрать пункт "Репликация ID", он автоматически скопируется. После этого вставить в нужное сообщение); 
 
С уважением, Валентина.
Специалист службы поддержки.
Сергей Жуковский <rrok78@gmail.com>
17:43, 15.02.2018
309237648413 rrok78

и

309237658206 rrok78-2


да прошу прощения копенинайди нажимал первый раз.
Валентина <support@creagames.ru>
17:44, 15.02.2018

Ваш запрос направлен на рассмотрение старшему специалисту, который занимается решением подобных проблем и вопросов. Он подробно изучит Вашу заявку и даст ответ в данном запросе. Все заявки рассматриваются в порядке очереди. Как правило, на это уходит не более 3-х дней, но процесс может занять более длительное время в зависимости от типа проблемы. 
Время указывается приблизительное, проблема может быть решена в течение нескольких часов.

 

 
С уважением, Валентина.
Специалист службы поддержки.
Александр П. <support@creagames.ru>
23:12, 26.02.2018
Здравствуйте.

Компенсация за технические неполадки с кросс-серверными событиями отправлена на игровую почту.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Желаем Вам успехов и удачи в игре. 
 
С уважением, Александр.
Старший специалист службы поддержки.
Сергей Жуковский <rrok78@gmail.com>
20:17, 28.02.2018
Здравствуйте,с 29 января было мной первое(но на самом деле Вы прекрасно знаете когда началась проблема)сообщение о лагах вот сообщение https://forum.dragonknight.ru/index.php?/topic/5905-nepoladki-na-kross-servernom-turnire/page-25#entry97163
Далее ,мы ждали и терпели,мучались(но продолжали грызть кактус-шутка минутка),но надеялись на Справедливую компенсацию...
Может я конечно и неправ,но я посчитал так-если бы не лагало(а видео сегодняшнего дня показывает,правда первый раз без лагов и я еще не очень соорентировался, сколько я в лёгкую могу выбивать,а это не много не мало 500 очков,в месяц проходит а именно месяц с моей записи первого сообщения(хоть и лаги раньше начались) прошел-состоялось не менее 10-12 сессий межсерверной экспедиции,и по 500 очков это будет очень интересное количество,я в конце как раз "мышкой" показываю сколько стоит богиня и сколько надо-могбы набрать...
В надежде на понимание!
Спасибо.
https://youtu.be/ggeut_IxrsI
P.S.
Ник rrok78-2 слабее и я это понимаю,основное пожелание относится к rrok78

Я не просто так скрины и т.п.  Я уже видео запилил! или что теперь каждый ивент писать и лить?

Спасибо,в надежде на понимание.

С Уважением Сергей.

P.S.Извиняюсь, по сроку,на который есть косвенное доказательство,изменение:с 15 февраля обратился к модератору форума то-есть 5 ивентов а именно 14,16,19,21,23 не "работало" 5*500=2500 моя математика так работаетю

Спасибо еще раз извиняюсь за даты(29января и 15 февраля)

скрин обращения первого.jpg

Edited by rrok78-2
Добавил скрин первого "вопроса",дописал даты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Было принято решение о массовой рассылке компенсации. Индивидуально компенсации не выдавались.

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос такой,подарки за уровень випа (как в прошлом году) давать не будут,да?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. У меня нет информации по этому вопросу. Если будут, то придут на почту, как обычно

Share this post


Link to post
Share on other sites

5754-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%BУважаемая администрация!!!! Большая просьба обратить ваше внимание на наш сервер 42 Фрея. На нашем сервере практически не осталось людей (игроков), а те кто остались вложили не маленькие суммы в вашу игру и хотят продолжать играть и общаться. Прошу принять во внимание. Реально Сервер Фрея 42 умер. Прошу принять меры по слиянию данного сервера. За ранее благодарна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему в грабеже гоблинов на 160 ур.  выдают ресурсы для 140 ур

Share this post


Link to post
Share on other sites

при слиение серверов учитывается показатели DAU. а твинов очень много на сервере -они тоже учитываются?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Такой вопрос, кому, куда и в какой форме можно оставить жалобу на подозрительную активность игроков( получение баленов в нарушение правил игры). Соответственно предоставить скриншоты проблематично, такие игроки конечно же не признаются. Суть ситуации в том что один игрок, давно играющий, резко начал "донатить" вплоть до взносов по 20к баленов в гильдию,уже супер вип, следом за ним это же начал делать другой игрок, также давно играющий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.