[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Tasha Mist

Конкурс "Рассказы о прошлом"

8 posts in this topic

9 мая - замечательный праздник, существующий благодаря великим людям! Давайте вспомним о них.

2017-04-23_1422.png

Сроки проведения: с 00:00 06.05.17 по 23:59 10.05.17

Суть конкурса: поделитесь рассказом об участнике(-ах) Великой Отечественной Войны. Вы можете рассказать как о ваших дедушках/бабушках или прадедушках/прабабушках,а может быть об известном и запомнившемся вам человеке. Опишите историю этого человека, почему этот человек для вас является Героем.

Правила конкурса:

1. Написать рассказ

2. Работа должна быть грамотно оформлена.

3. Копирование работ других участников и работ из интернета запрещено (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).

4. От одного игрока принимается только одна заявка.

5. К работе применяются все правила игрового портала и форума.

6. Замена и передача призов не предусмотрены.

7. Внимание! Участвуя в конкурсе и размещая свои работы, вы даете согласие на то, что Администрация может использовать их по своему усмотрению.

8. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение недели после завершения конкурса.

 

Правила оформления заявки:

1. Логин

2. Ваш игровой ник (в формате сервер,ник; также как ник отображается в игре)

3. Ссылка на работу

4. Комментарий участника к работе

 

Приз за участие (здесь нет хороших или лучших работ, каждый, оставивший историю, получит награду, главное, чтобы это была ваша история, а не взятая из интернета):

Деталь оружия 50 шт

1 000 000 золота

100 приз. алмазов

 

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vk176145787

S16.Volter

Моя прабабушка, когда рожала деда, в дом вошли немцы и она краем уха услышала имя одного из немцев. С тех пор моего деда звали Альбертом и он запрещал его называть так. Все его звали Костя. Он ненавидел своё имя. Но был жив. Возможно благодаря смекалки прабабушки.

Было где-то на даче Галицина, где и когда не знаю

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

 1.player2898603

2.s4.гений696

3.прадед.севастьянов алексей максимович.1922-2003.прошол всю войну.был участником боевых действий в австрии.герой советского союза,награжден красной звездой.участник взятия штурма берлина.При взятии штурмом в берлине его друг и товарищь вел бой одной рукой перезарядку своего ппш немог зделать сам попросил моего прадеда и дед нераздумываясь помог но непрошло без послетствий умудрился порвать сухожилие на руке себе.как он говорил всю войну без царапин а тут оп и порвал руку.

4.помощь другу в беде.Я ПОМНЮ Я ГОРЖУСЬ.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

ganarickzhas@gmail.com
s11.БАТЯ
Мой дед Лукошкин Василий Петрович, герой своего времени.Он родился в 1923 году в небольшой деревне Азясь.Призван был в 1942 году на фронт в качестве механика-танкиста, в дальнейшем получив звание Гвардии Старший Сержант окончив войну только в 1948 году когда многие  уже были дома,дедушка все еще защищал наше спокойствие.Он получил массу медалей и орденов: за Отвагу, за Заслуги, Красную звезду 1,2 степени и многие другие. В 1943 получив ранение в ногу (осколок гранаты) до конца жизни пробывший с ним., мой герой продолжил служить..ведь кто,?если не Советский народ

защитит нашу страну от поганого нашествия фашистов.Кстате медаль за Отвагу получил при доставке продовольствия и боеприпасов на оккупированую фашистами территорию. Дошел до Берлина,был одним из тех кто водрузил знамя над рейхстагом. к счастью без последующих ранений.Вернулся домой в 1948 году к своим 4 детям. К сожалению удалось получить данные о службе дедки Васи (так я его звал в детстве)только по 1946 год. остальные года засекречены.., а сам дедушка не любил об этом говорить, его можно понять.мне 28 и я считаю и буду считать своим героем моего деда !  

Цитата

Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой дедушка и моя бабушка по линии матери 
 

Дышин

Михаил Ефимович

родился 16 мая 1920 г.  в городе Феодосия Крымской АССР.

Окончил на отлично среднюю школу №2 им. М. Горького г. Феодосии в 1939 году и поступил учиться в Московский химико-технологический институт им. Менделеева, но в этом же году пошел в ряды Советской Армии и участвовал в боях с белофиннами. С первых же дней Великой Отечественной войны сражался в составе 3-го Белорусского фронта 50-ой армии 96-го полка связи.

X.39 - XI.39 --- 96-й западный стрелковый полк

XI.39 - VIII.41 --- Командир отделения взвода 201 стрелкового полка 84-й стрелковой дивизии

VIII.41 - XI.41 --- Эвакогоспиталь по ранению

XI.41 - I.42  --- командир отделения 634 ОЛБС 3-ий Белорусский фронт

I.42 - V.42 --- Командир отделения 96-го полка связи 3-й Белорусский фронт

V.42 - VII.45 --- Командир отделения 871 ОТЭР связи 3-й Белорусский фронт

VII.45 - VI.46 --- Командир отделения 1032 ОЛБС Белорусский военный округ

VII.1946 --- Демобилизация

Имел ранения.

      Награжден медалями "За отвагу", "За оборону Москвы", "За взятие Кенигсберга", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне", нагрудным знаком "Отличный связист", а также юбилейными медалями и орденом "Трудового Красного Знамени".

      В 1946 году поступил учиться в Кишинёвский сельскохозяйственный институт, который окончил с отличием и был единственным студентом в Молдове, которого удостоили Сталинской стипендии.

      Работал агрономом-виноделом колхоза им. Мичурина, зав. отделом сельского хоз-ва Ниспоренского Р.К. КПМ.

      А в 1952 году Л.И.Брежнев, который в то время руководил Молдавией, был  Генеральным секретарём ЦК РМ, направил Дышина М.Е. для укрепления органов Госбезопасности учиться в Москву на Курсы подготовки руководителей оперативного состава органов КГБ, которые он окончил в 1954 году. До 1961 года работал в органов КГБ.
      С 1961 года по день смерти работал начальником Республиканской Государственной семенной инспекции Министерства сельского хозяйства МССР. За отличную и безупречную работу был награжден Орденом Трудового Красного Знамени.
      Умер 18 марта 1976 года.

 

Лебедева (Дышина)

Таисия Николаевна

             родилась в Ивановской области посёлок Новые Горки

10 января 1924 года.

      В 1941 году окончила 9 классов и пошла работать на швейную фабрику.

В июле 1943 года была мобилизована на службу в ряды Советской Армии и в составе 50-й армии 96-го полка 871-го ОТЭР 3-го Белорусскиго фронта учавствовала в Великой Отечественной войне в качестве красноармейца-связиста до 1945 года.
      Награждена медалями "За взятие Кенигсберга", "За победу в Великой Отечественной войне", юбилейными медалями, орденом "Отечественной Войны
II степени", медалью "Ветеран труда".
      Умерла 9 января 1990 года.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, забыл ник написать.
 
1 klopovi4@bk.ru
2 s7.Skyman911
3 Выше =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. S7ванек

2. S7ванек

3. Мой дед Иван Иванович прошол всю войну от начала и до конца... Получил 4 ранения. С осколком в левом бедре жил всю оставшеюся жизнь. Но не когда не сдавался и брался за любую работу! Такого сильного поколения как наши деды уже никогда не будет. Они совершили огромный подвиг и мы всега будем помнить и ГОРДИТСЯ!!!!!! 

4.Админу хлеба с маслом и всех С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!! 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Призы за участие получат s16.Volter, s4.гений696, s11.БАТЯ, s7.ванек.

Поскольку игрок s7.Skyman911 просто скопировал данные из интернета, приз он не получит.

Спасибо всем за участие!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0