[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
G'n'M Forum Administrator

Конкурс "Семейные традиции"

12 posts in this topic

Заявки принимаются до 23.59 09.01.2019
 

Описание: 
Новый год и Рождество - это время, когда мы собираемся всей семьей. Но в каждой семье праздники проходят по-разному: кто-то готовит что-то особенное, кто-то проводит день на свежем воздухе, кто-то придумывает веселые конкурсы. Расскажите нам о ваших семейных традициях празднования Нового года и Рождества, наверняка в вашей семье эти праздники проходят по-особому!

Задание: 
1. Рассказать о ваших семейных традициях празднования Нового года и Рождества. 

Правила конкурса: 
1. Рассказать о ваших семейных традициях празднования Нового года и Рождества. 
2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация). 
3. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо и другие нарушения правил форума.
4. С одного аккаунта можно подать только одну заявку. 
5. Изменения в заявке можно внести, только отправив сообщение Администратору в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку на форму, что нужно исправить и почему. 
Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА). 
6. Замена и передача призов не предусмотрены. 
7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса 

Формат заявки на участие в конкурсе: 
1. Ник 
2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*) 
3. Сервер 
4. Комментарии: рассказ 

Награда за художественный стиль
Камни энергии гравировки х 15 
Книга духов х 15 
Камни повышения уровня гравировки х 15

Награда за участие: 
Золото х 300 
Камень духа зверя х 5 
Монеты молитвы х 10 
Сердце мастера х 2 
Малый ларец с пикси х 10

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса  

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мать Моржиха

2. ID 360777253102

3. S84 Дикая Охота

4. Расскажу о традиции отмечать Новый год, которая была, но со временем сошла на нет. Виноваты в этом не мы, а жизнь, которая всё меняет, меняемся мы и многих уже нет рядом с нами. Семья у нас большая, участвовало в мероприятии не менее 3-х поколений. Родительский дом был на селе. Подготовка к празднованию начиналась за 3 недели. Девчата готовили сценарий, конкурсы и определялись, кто на этот раз будет Дедом Морозом, а кто Снегурочкой. Бабушка садилась писать поздравительные открытки многочисленным родственникам, разбросанным по всей Стране. Дед собирал посылки. Дети учили стихотворения и песенки про Новый год, за которые ещё и на многочисленных утренниках можно было получить приятные сюрпризы. Гуашью раскрашивали окна, вырезали из кальки снежинки, на потолок вешали дождик и снег из ваты на нитке.

Всегда ставили ёлку, большую и разлапистую, 31 декабря под ней с утра лежали горы подарков, накрытые ватой, которые до вечера трогать запрещалось.

К вечеру все собирались в родительском доме и в часов в 19:00 садились. Сначала говорили дед или бабушка, потом появлялся Дед Мороз со Снегурочкой и начинался концерт из номеров детворы. Потом к детворе присоединялись взрослые, Никто не уходил без приза. Попутно наливали и выпивали за тех (родственников) кто Новый год уже встретил, а бабушка зачитывала поздравительные открытки от них полученные накануне.

В полночь, включали радио и под звон курантов разливали шампанское и поздравляли друг друга. Зажигали бенгальские огни, сыпали конфетти, бросали серпантин и хлопали хлопушки, было весело.

Потом старики оставались за столом, а вся молодежь и дети собирались и шли в клуб. Где веселились вместе до утра. Кто оставался, пели за столом песни под гитару.

Первого января шли в гости и встречали многочисленных гостей.

Какой-то традиции отмечать Рождество не было, отмечали особенно старый Новый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.sasha777

2.id 326417515901

3.s76

4.  За  месяц до начала Нового года мы, как  и большенство людей  начинаем готовиться  к этому великолепному празднику , но  каждый делает это по своему, закупаем украшения, подарочки на  елку  , стараемся  каждый  год  елочку  украшать в новый стиле. Наша  семья  предпочитает в Новый год  стараться всегда  проводить праздник  дома , за 2 недели до  Нового года мы планируем,  кто будет  у  нас  Дедушком  морозом,  а кто станет  Снегурочкой,  чтоб  поднять  приятное  настроение   детям,  так как и  взрослым ,  подготавливаем конкурсы  и  стихотворения,  пожелания  к Новому году !  За  день до начала праздника  стараемся  посетить   родных  и близких, поздравить всех с этим чудесным праздником!  31  декабря  с самого утра  начинаем  готовить   праздничный  стол , под елочку   ставим подарочки! В   21-00  как  и большинство людей  встречаем друзей и  близких и  тем самым  садимся  с  праздничным  настроением и с  новогодними  уборами!  Кто то  предпочитает в  шапке Деда  Мороза,  кто то  украшен новогодним, красивым,  ярким  дождиком! Изначально  старший в семье начинает поздравлять первым с Наступившим Новым годом  и  тут для  детишек появляется  Дед  Мороз  и  Снегурочка, начинают  веселить всю толпу ,   ближе  к  бою  курантов  мы поздравляем всех присутствующих и загадываем в спешке желания! Всех  с Новым годом поздравляю! Желаю душевной гармонии , ясных мыслей и позитивных чувств!Крепчайшего здоровья , насыщенной, успешной работы и неиссякаемого благополучия на  жизненном пути:x^_^:x

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.ДуХ сВоБоДы
2.167503729572
3.s-36
4. Мы готовимся к встречи Нового года заранее, как и вся Страна.
Украшаем комнаты гирляндами, разукрашиваем узорами окна.Ёлку предпочитаем живую а не искусственную т.к долгое время стоит запах ели и Нового года. Покупаем ёлку мы , всей семьёй, подходя к этому процессу щепетильно. Наряжаем тоже всей семьёй а самое ответственное мы поручаем сыну - закрепить на макушке блестящую звезду.
 Новый год мы встречаем семьёй. За 5 минут до боя курантов мы внимательно слушаем поздравления президента нашей Страны - В.В. Путина.
 И вот уже бьют куранты. Мы поздравляем друг друга С Новым Годом, загадываем желание. Каждый из нас вступает в новый год с надеждой, что все желания исполнятся,что новый год принесёт нам много радости, добра, что все близкие и родные будут здоровы. 
 В час ночи мы всей семьёй идём на горку, где встречаемся с друзьями и знакомыми, обмениваемся поздравлениями и добрыми пожеланиями друг другу, катаемся на горке продолжая веселится. После возвращаемся домой с друзьями, где продолжаем весёлое застолье.
     После Нового года идут приготовления к празднику Рождество. Этот светлый праздник принято отмечать в чистом доме. Перед Рождеством обязательно нужно вернуть долги. Считается, что если вы вернёте всё, что брали взаймы ранее - ваша семья весь год проживёт благополучно и счастливо.
 В день Рождества хозяйки приступают к приготовлению праздничных угощений. Всего на рождественском столе должно быть 12 блюд. Главным блюдом является кутья. С неё начинается праздничное застолье, а затем уже переходят к другим угощениям.
 Сам праздник принято отмечать вечером, в момент появления на небе первой звезды. Это символизирует рождения Иссуса Христа.
Есть ещё одна интересная традиция. В Рождество в двери могут постучать наряженные люди, которые поют колядки. Считается, что колядки - это оберёг, и радость от рождения спасителя. Ряженых принято угощать сладостями и благодарить за радостные вести.
 

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Leona
2. 34359749902
3. s8
4. В нашей большой семье Новый год и Рождество принято встречать вместе, это же так прекрасно, когда большая семья собирается за новогодним столом, каждый произносит тост и каждый верит в прекрасное будущее, в мечты, обдумывает планы на ближайший год, который должен быть обязательно лучше предыдущего.
Все искренне счастливы, что видят друг друга, смех, веселье, все это наполняет этот небольшой семейный праздник теплом и уютом, который так необходим каждому из нас. Приготовление к новому году это тоже особый ритуал, каждый год наряжая елку мы вешаем на нее не только шарики и гирлянды, но и конфеты (правда они с нее быстро исчезают). Приготовление традиционного Оливье, бутербродиков с икрой... мм.., все это окунает тебя в детство, когда тебя назначали помощником по кухне и нужно было только чистить или резать то, что доверит мама, а теперь все поменялось и уже ты сам назначаешь себе помощников, которые больше подъедают, чем помогают :) У нас не принято оставлять подарки под елкой, мы дарим их за новогодним столом, это получается гораздо атмосфернее, потому что каждый тут же открывает свой подарок, радуется, мы все изучаем, кто кому что преподнес, это весело, это здорово. В нашей семье все любят Новый год и каждый год ждут, когда мы снова соберемся все вместе, чтобы снова поверить в сказку, в чудеса и загадать новые желания в новый год.
 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. TAURUS 777

2. 146028892025

3. S 13

4. На Новый год мы приезжаем с сыном к моим родителям, у них дом на берегу Волги, днём наряжаем Ёлку, она у нас растёт во дворе, точнее до куда сможем дотянуться))) она около 8-9 метров уже и 5-6 в диаметре,потом мы идём в баню, которая пристроена к дому, ближе к вечеру готовим салаты оливье (зимний), селёдку под шубой и какой ни будь ещё один слоёный (копч. куриной грудки, жарен грибы, яйца, оливки, сыр, кукуруза...) ,на гарнир картофельное пюре , мясное у нас Гусь приготовленный в духовке. После 12.00 мы дарим подарки друг другу и выходим на улицу пускать фейерверки , без них мы не обходимся, но больше всего мы с сыном любим взрывать питардами его машинки))))))). В рождество мы готовим в духовке Индейку, на гарнир рис или спагетти с чесноком, и днём ещё делаем шашлык на свежем воздухе, катаемся с корки на лыжах, ледянках, снегокате, или на таблетке и ночью опять запускаем салют.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. туська

2. 77309414890

3. S 18

4. У меня несколько традиций на новый года. первая,ходить на салют, еще ни одного года не пропустила. вторая, это приготовление салата оливье, без него ни как нельзя. и последняя, есть много мандаринов.:x Сестра с мужем в это время уезжают в деревню, к родителям, там украшают елку,акрывают на стол и встречают в семейном кругу.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ия
2. s-36
3.16750372980

4.Самый  любимый праздник, который я жду это Новый год! Жду всегда с нетерпением, сказочным и радостным предчувствием. К Новому году готовимся заранее, ставим елку на видное место, украшаем разными ярким игрушками. Готовим много вкусных мясных блюд, разные салаты, десерты. под бой курантов садимся за стол. на улице слышим как начинаются фейерверки. К нам приходят гости, мы проводим разные конкурсы. Больше всего люблю наблюдать за новогодней ночью, когда падает пушистый снег, мерцают яркие огоньки. Отмечать новый год, так увлекательно.  В след за Новым годом приходит Рождество в каждый дом веселой колядой и ожиданием чуда. мы разносим пророческие строчки рождественских колядок и получаем угощения от счастливых  хозяев. В морозном воздухе витает мандариновый аромат. Всю ночь ходим в гости друг к другу, обмениваемся подарками.

 

Edited by ok408974847376
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый.

S-32.

137438954388

Семейные традиции. Встречать новый год в кругу семьи дома.Нарядить ёлку.Развешать гирлянды по всему дому.пока куранты бьют открыть шампанское и наполнить бокалы загадав желания. ровно 24.00 поздравить друг друга подарить подарки.к часу ночи мы идем на площадь где привыкли встречаться с друзьями.

В рождество особых традиций нет.приходят колядующие мы им дарим сладости.

встречаем его так же в кругу семьи.   

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любаша кики 

136 взрыв

584115552477

Семейные традиции сближают всех родных, делают семью семьей, а не просто родственников по крови. Наш семейный ритуал стал своеобразной  привычкой против отдаления детей от родителей, нашего взаимопонимания. И празднование нового года как нельзя кстати подходит для этого.....Наша традиция многогранна...перед новым годом на журнальном столике мы раскладываем "сугробы"из ваты, из веточек делаем деревья, елочки, фигурки лесных зверей, деда мороза , игрушечные домики. Любой взрослый превращается в маленького ребенка в тот момент когда лезет под елку за своим подарком или переодевается в костюм для семейного домашнего спектакля........ И взрослые и дети в нашей семье возвращаются в страну детства  и всегда находят общие интересы и увлечения. И это не все . Мы печем новогодние пирожки с пожеланиями и предсказаниями на предстоящий год. И за новогодним столом под бой курантов надо выбрать себе пирожок, а их великое множество на подносе. После того как куранты пробили полночь мы идем на улицу дружной гурьбой пускать фейерверки и хлопушки , некоторые взрослые переодеваются в костюмы ,это может быть и баба яга и леший и пугают прохожих раздавая сладости и наливая шампанское. Мы с трепетом ежегодно ждем нового года и готовимся к этому веселому семейному празднику заранее . Ни что на свете не сможет разрушить наши семейные традиции ведь мы семья! не просто люди записанные в семейный реестр . С новым годом и рождеством !

DiaHrFbQxfg.jpg

Y11Iq9sWp90.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.  Snow_Cat

2. 639950127463

3. S149 - Искатель

4. У нас на Новый год принято всем родственникам собираться вместе, в доме у бабушки и дедушки. Наряжать елку, украшать весь дом гирляндами и дождиком. А потом героически держать оборону да защищать сии украшения от не дремного ока бабушкиного кота. Ну и конечно, какой же Новый год без холодца, шубы да тазика оливье.

 

Есть у нас и свои особенности. Уж не помню с чего это повелось, но считается у нас, что за новогодним столом обязательно должен присутствовать живой символ наступающего года. И вышло так, что сие тяжкое бремя выпало нести бабушкиному пушистому любимцу. Каждый Новый год кот в праздничном наряде (дракона, обезьяны, кота, свиньи и т.д.  -  нужное подчеркнуть) должен присутствовать за столом. Он должен быть сыт, доволен и затискан, ибо символизирует духа покровителя следующего года. А духа этого принято всячески ублажать да радовать в преддверии праздника.

 

В этом году приехали на праздник к нам два племянника. Дети то они послушные, но как водится немного непоседливые. И пока все резали салаты да кушанья готовили, взялись они помочь с подготовкой символа года к празднеству. В общем,  взяли они кота да исчезли с ним в недрах бабушкиного дома, до самых курантов.

 

И вот торжественная речь президента, всех зовут к столу, шампанское разлито по бокалам. И в этот торжественный момент дети вносят в комнату символ года. Ярко розового кота! Кот был тщательно, с любовью и трепетом выкрашен акварельными красками из белого в столь необходимый поросенку розовый.

 

И задаётся мне, что этот год будет проходить у нас так весело как никакой другой, ибо как встретишь год так его и проведешь. А мы его встречали под бой курантов, облитые шампанским и ухахатывающиеся.

Кот был отмыт и не пострадал.

Edited by ok568115776491
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги конкурса

Награду за участие получают все конкурсанты, награду за художественный стиль получают Мать Моржиха, Leona, Snow_Cat

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.