[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Сказитель

Конкурс "Я всегда с собой беру..."

23 posts in this topic

5bc8645dea373_knifesmaller.png.36fee4b4a

Наверное, каждый заранее продумывает, что взять с собой в поход/отпуск/путешествие. Ведь если собираться впопыхах, можно забыть что-нибудь важное. А в критической ситуации отсутствие, например, очков, может обернуться катастрофой. 

Данный конкурс предлагает вам составить свой список вещей для зомби-апокалипсиса. Выбирайте тщательно - от этого зависит ваша жизнь! 

Правила конкурса:

  • Участникам дается 70 очков, на которые можно приобретать вещи из списка. 
  • Каждый предмет обладает определенной стоимостью. 
  • Можно покупать неограниченное количество предметов (пока вы укладываетесь в лимит очков). 
  • Свой выбор нужно обосновать!

Дата проведения конкурса:

18.10.2018 - 22.10.2018

Призы:

Все участники получат суперкамень сильных звезд (25) + 200 приз. алмазов.

Авторы самых оригинальных и продуманных наборов дополнительно получат высокомощный сплав (50).

 

Список предметов и их стоимость:

Spoiler
Продовольствие Стоимость
Бутыль питьевой воды 5
Набор консервов 5
Набор специй, сахар, соль 5
Набор таблеток для обеззараживания воды 5
Сухой паек 5
Упаковка шоколадных батончиков 10
Упаковка энергетических напитков 10
Фильтр для воды 15
Оружие  
Автомат (в ассортименте) 40
Арбалет 20
Двуручный меч 30
Граната (в ассортименте) 10
Гранатомет (в ассортименте) 60
Лук 15
Набор патрон (в ассортименте) 5
Охотничий нож 10
Охотничьи ружья (в ассортименте) 15
Пистолет (в ассортименте) 20
Револьвер 10
Сигнальный пистолет 10
Снаряд для гранатомета 10
Топор 10
Выживание  
Аптечка первой помощи 15
Бинокль 10
Бронежилет 20
Веревка с карабином 10
Зажигалка 10
Канистра с бензином 10
Каска 10
Конь (живой, мощный, свободолюбивый) 45
Лыжи 15
Набор армейских спичек 5
Набор батареек и аккумуляторов 15
Набор зимней одежды 10
Набор лекарств и антибиотиков 5
Набор семян 5
Отважный верный пес 25
Переносная палатка 15
Плащ-палатка 10
Роликовые коньки 15
Ручные утка / белка / хомяк (на выбор) 15
Спальник 15
Флегматичный пушистый кот 20
Фонарь 5
Для души (и не только)  
Карта местности 5
Книги (в ассортименте) 5
Крепкий алкоголь (в ассортименте) 10
Набор документов (своих) 5
Пачка крупных купюр 10
Сигары или сигареты (в ассортименте) 5
Техника  
Видеокамера 10
Мобильный телефон 15
Набор из двух раций 10
Ноутбук 30
Портативный аккумулятор 5
Прибор ночного видения 35
Радиоприемник 5
Солнечная батарея 10
Электронная книга 5
Электронная сигарета 5
GPS-навигатор 10
Инструменты  
Бензопила 30
Газовая горелка 10
Карманная цепная пила 5
Молоток 5
Монтировка 5
Набор отверток 10
Набор электрика 30
Скотч и изолента (несколько рулонов) 5
Швейцарский нож 5

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арбалет,  Набор армейских спичекАптечка первой помощи , Бутыль питьевой воды , Охотничий нож , Газовая горелка , Карта местности . PrimeLEO288

Share this post


Link to post
Share on other sites

S54.Лунтик

Мда, за такое кол-во очков, много не разойдешься.... Приступим:

Продовольствие = нужен фильтр для очистки воды 15, так как воду можно набрать откуда угодно (в том числе дождевая), чтоб сделать ее пригодной для питья.

Оружие = выбираем топор 10 и охотничий нож 10, так как никакая непогода и отсутствие патронов здесь не влияет. Замахнулся топором, вот тебе и дрова и башка у зомбака полетела...

Выживание = остановимся на выборе фонаря 5, набора армейских спичек 5, набора лекарств и антибиотиков 5 и бинокля 10! так как все остальное мы можем надыбать, если повезет и постараться (коня, крышу над головой, одежду и тд)

Для души (и не только) =вы шутите? в такое время какая душа, попу надо спасть))

Техника = хотелось бы взять прибор ночного видения и рации, но мне дали столько очков, а ведь надо уложиться, у меня лимит((( Возьму солнечную батарею 10, буду заряжать фонарик и прочие вещи.

Инструменты = мне б бензопилу, но лимит меня покрыл, и да откуда я буду бензина доставать каждый раз? и они, блин тяжелая будет, пока Лунтик ее подымет меня с 3х сторон укусят!!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s.49 Monica    

Набор  таблеток для обеззараживания воды - чтобы  пить воду 

Охотничьи ружья в ассортименте -  чтобы  убивать зомби  

Охотничий нож -  чтобы отрезать им что - нибудь 

Аптечка первой помощи - чтоб помочь себе при легком ранении или кому либо

Карта местности -  чтоб знать куда  путь держать

Фонарь - чтоб  видеть в темноте

Набор армейских спичек - чтоб  развести огонь

Карманная цепная пила - чтоб напилить дров 

Монтировка-  чтоб  открыть что-то запертое или  приподнять что-то тяжелое

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s54.Кузя

прибор ночного видения  за 35 и мобильный телефон за 15 и Флегматичный пушистый кот за 20, лучше кота друга нет! на мобиле и позвоню, и видосы сделаю, там и фонарь и джипиерес

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s54.малыш

бутыль питьевой воды 5

сухой паек 5

лук 15

Конь (живой, мощный, свободолюбивый) 45

Сяду на коня и поскакаю)) а с собой вода, еда и лук, кстати я профессиональный лучник* все называют "читер читер"

Edited by player5250696
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s61 Сандрадис 

1)Набор таблеток для обеззараживания воды , Сухой паек -10 оч=таблетки для воды ,сухой паек как нз

2) Арбалет , Револьвер Топор Набор патрон (в ассортименте) -45 оч =арбалет для тихой стрельбы ,револьвер для ближнего  боя ,топор дрова или оружия последнего шанса

3) Набор армейских спичек , Бинокль , Плащ-палатка -25оч=спички для костра ,бинокль для разведки ,плащ-палатка для ночлега 

4/) Карта местности ,-5оч= что бы знать куда идти 

5) Карманная цепная пила, Газовая горелка -15 оч=дрова ,мародерка ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

s49.nikysea

.1.Продовольствие: бутыль питьевой воды (5), сухой паёк (5)на первая время пока привыкну что и чего.

2.Оружие:топор(10), охотничий нож (10)без них не как,и защита будет и дрова для костра.

3. Выживание: набор лекарств и антибиотиков(5), врачи поймут без них не как.И конечно набор армейских спичек (5) какой костёр без них.Спальник(15) чтобы было где спать а то тараканы сажрут если не зомби.

4.Для души: крепкий алкоголь(10) даже без ассортимента,чтобы насладиться иногда хоть чем-то.

5.Техника:ябы взяла ноут чтоб играть в Дарк Таймс,но у вы не до это будет тогда.

6.Инструменты:скотч и изолента (несколько рулонов)(5) можно смастерить что угодно с их помощью, даже верёвку?.

Edited by vk496920167

Share this post


Link to post
Share on other sites

s55Забуду

1бутыль питьевой воды5

2набор консервов 5

3топор10

4набор лекарств и антибиотиков 5

5набор армейских спичек 5

6спальник15 

7 Швейцарский нож5

8веревка с карабином 10

9плащи палатка 10

Share this post


Link to post
Share on other sites

s.59 maza

фильтр для воды(15)  арбалет(20) охотничий нож(10) набор лекарств и антибиотиков(5) набор армейских спичек(5) спальник(15)

стандартный выживач в принципе. легко и практично, не таскать же за собой тележку скарба))

Edited by valmaza

Share this post


Link to post
Share on other sites

s5/Молдован

Продовольствие

Бутыль питьевой воды (5)человек состоит на 70% так что без воды мне край.

Набор специй, сахар, соль (5)из зомби можно приготовить полноценный ужин а без специй запах мертвечины не перебить.

Фильтр для воды (15)так как я не знаю какой объем у бутыля прихвачу и его на всякий.

Оружие

Охотничьи ружья (15)тут без комментариев просто люблю охоту и ружья.

Выживание

Зажигалка(10)прикуривать и костры жечь же чем то надо)))

Для души (и не только)

Крепкий алкоголь (в ассортименте) (10)без него невозможно выжить в зомби апокалипсисе(психологический сломаться можно)

Сигары или сигареты (в ассортименте) (5)если их не брать на фига мне тогда зажигалка?

Инструменты

Швейцарский нож (5)в первый раз такой дешевый швейцарский нож вижу)вот и взял на сдачу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

s.61 Диверсант

Набор консервов - 5

Фильтр для воды - 15

Охотничий нож - 10

Охотничьи ружья (в ассортименте) - 15

Аптечка первой помощи - 15

Набор армейских спичек - 5

Карта местности - 5

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

s.57

пистолет и патроны. чтоб застрелиться))

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

S6.МАБУС я взял бы с собой

1.Бутыль воды - так как вода нужна и неизвестно будет он рядом или нет а в последуещем в это тже бутыль можно и воды набрать кто знает вдруг и бутылок не будет рядом. - 5 оч

2 .Набор таблеток для обеззараживания воды так как без воды не куда, а с таблетками ее можно хоть откуда набрать. а что касается фильтра рано или поздно он не будет фильтровать да и смотря какой не все фильтры  борются с бактериями и микро организмами в воде.- 5 оч

3. Сухой паек- всегда надо быть сытым а в сухпайке есть все что надо и он на экстренный случай если в процессе выживания походу не найдешь еды или какого провианта - 5 оч.

4. Топор- без него я думаю не куда как и дрова заготавливать так и гвозди заколочивать так и зомби убивать да и много еще чего можно им делать. конечно нужен бы нож что нить отрезать ну я думаю мы и топором отрежем что нам надо -10 оч

5 Пистолет- он не тяжелый место мало занимает удобен в обращении . и пригодиться если зомби будет много(заранее ведь понимаем что кругом мертвецы и ходим осторожно не набрядая на большие толпы) и силы не равны так и от живых им можно защитится так как психов и мародеров будет много, да и живность какую на обед ужин завтрак можно подстрелить -20 оч

6, Набор лекарств и антибиотиков - они нужны малоли заболееш от болезней не кто не застрахован,а антибиотики по любому пригодятся так как кругом мертвые и разлогаются ,инфукции будет тьма а антибиотики самая основная защита при заболевании. И лекарства тож нужны малоли что не у тебя дак у товарища -5 оч

7. Зажигалка- тож нужна костер развести или так что поджечь, даже если она выйдет из строя мы ж русские найдем другую ломаную да и соберем одну из двух или двумя будем пользоваться у одной кремень у другой газ да и можно подзаправить ее если предусмотрено контсрукцией. Ну в процессе выживания запасемся не одной . А что касается спичек ну незнаю зажигалка место занимает мало да и не отсыреет как спички -10 оч.

8.Фонарь- надо же осматривать темные помещения в поисках запаса, да и так в темноте пригодиться ,конечно может выдать место расположения но при соотношений очков между фонарем и Прибор ночного видения  фонарь выглядит респектабельней да прибор он не удобен в определенных ситуациях яркая вспышка света и ты ослеплен а ночью нечего делать пережидаем ее в укрытии. поэтому  я выбираю фонарь-5 оч

9. набор патронов - без них не куда к пистолету они все равно нужны им свойственно кончаться ну в процессе выживания конечно ищем их и пополняем запасы по максимуму -5 оч

ну вот и уложились в 70 оч. А остальное нам и не особо нужно карта зачем мы и так на своей территорий все уже знаем еще до зомби апокалипсиса, а если где то еще то там и найдем ее все электрическое не к чему все равно электричества нет солнечные батарей да и солнца может не известно сколько не быть ну конь то конечно корми его еще сам неизвестно протянешь или нет, аха с канистрой бензина таскаться, пес хорош тож взяли бы да обидно будет если зомби захерачат его расстраиваться будет привяжемся как ни как к нему ну  и так далее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

s51прихлоп топор нож спички сух пай воду через тюбитейку попьем

Edited by player4368697
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

 s45.сфера                                                                                                                                                                                                                                          Карманный нож - очень полезный инструмент, карманный нож - основная потребность, так же как карта также очень важна, чтобы спасти эти две жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Туалетную бумагу

2 Салфетки с бальзамом

3 Мыло

4 Жвачку

5 Бритву

6 Кусачки для ногтей

7 Расческу

8 Сапоги

9 Бинт

10  себя
11  паспорт, билет, деньгикарта
 12 палатка
 13 спальник
14  пенка-коврик

Share this post


Link to post
Share on other sites

s7.mixanik

1.фильтр для воды - без воды плохо

2.набор специй, сахар соль- еду поймаю

3.топор- с топором точно еду поймаю

4.аптечка скорой помощи- вдруг еда меня укусит, перед тем как я ее поймаю

5.Конь живой мощный свободолюбивый- на нем можно далеко ускакать, и еду догнать

6.крепкий алкоголь- вообще класс, еще и бухнуть можно

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s85. WoWillidaN66

Фильтр для воды

Топор

Лук

Веревка с карабином

Набор армейских спичек

Спальник

Карта местности

Швейцарский нож

этого хватит а остальное само найдётся да и текать по дальше от городов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

s12.Абуша

Начнем с того, что у нас зомби-апокалипсис, а это вам не кипеш на Молдованке, к утру не закончится! Значит берем только то, что реально будет трудно найти и/или жизненно необходимо с первой минуты зомбиапокалипсиса. Не забываем про вес и компактность - нам все это таскать.

Продовольствие: всё что нужно из предложенного - это сухпай, так как в него входят: консервы, сушёные продукты, сухари, соль, сахар, приправы, витамины, одноразовая посуда, средства гигиены, сухое горючее и средства для обеззараживания воды. Тем самым мы избавляемся от остальных пунктов из раздела продукты кроме воды. 
Вода - тема отдельная, сколько ее не бери рано или поздно кончится, поэтому по обстоятельствам. И так как я предполагаю, что зомби-апокалипсис меня застанет не в пустыне, а в тех широтах где я проживаю, то проблем с водой не возникнет и тратить очки на воду не вижу необходимости.

Оружие. Лук, арбалет, меч это все хорошо, но требует некоторую сноровку. Гранатометы, пулеметы, автоматы - шумно и тяжело таскать. Потому остановимся на пистолете. Надеюсь ассортимент предполагает ствол калибром 9х18 или 9х19. Люгер или Макаров - вес в пределах килограмма, патроны распространены чуть менее охотничьих 12 калибра. Ну и собственно патроны.
Тратить очки на топор не вижу смысла, в дороге можно подобрать, так как данный инструмент-оружие довольно распространен и есть практически в каждом доме/квартире. То же самое нож.

Выживание. Из всего перечисленного привлекли лишь аптечка, лекарства и антибиотики и зимняя одежда. Последнее и то только потому что за окном холодно ))), но от нее откажусь, опять же есть своя и/или можно раздобыть. Еще взяла бы хорошую зажигалку или армейские спички. Остальное - это лишний вес, который мало того, что придется таскать на себе, а еще ведь и убегать. Роликовые коньки всегда манили, но не думаю, что после того как зомби захватят власть в этом мире - они будут беспокоиться о сохранении асфальтового покрытия, а значит через год-два все улицы покроются порослью.

Для души - крепкий алкоголь. И не столько для души, сколько для нервов, стрессов, а еще это антисептик! Ну и во время когда денежные знаки, золото и камни перестают цениться - разменной валютой наравне с оружием и медикаментами встает алкоголь.

Техника. Рации, прибор ночного видения, солнечные батареи, аккумулятор, радиоприемник взяла БЫ. Но увольте все это таскать.

Инструменты: только скотч и швейцарский нож. Все остальное взяла если бы с группой товарищей нашла место где нет зомби, что бы строить там новую жизнь.

Итак подобьем чек:  Сухой паёк - 5;  Пистолет - 20;  Набор патрон - 5;  Аптечка - 15;  Набор лекарств и антибиотиков - 5;  Крепкий алкоголь - 10;  Скотч и изолента - 5;  Швейцарский нож - 5. Итого - 70.

А так надеялась что останется очков 15-20 на хомячка или котика ((( 

 

Edited by s12.Абуша
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

s61.роби

Гранатомет (в ассортименте) - всех уничтожил

Крепкий алкоголь (в ассортименте) - отметил победу

Share this post


Link to post
Share on other sites

s5.sexsi

Набор таблеток для обеззараживания воды 5 - 2 шт

Бутыль питьевой воды  5

Набор консервов  5

Топор  10

Зажигалка  10

Набор лекарств и антибиотиков 5

Швейцарский нож 5

Скотч и изолента (несколько рулонов) 5

Карта местности 5

Граната (в ассортименте) 10 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Отлично, бойцы! С такими наборами можно знатно потрепать зомби и даже прожить какое-то время... Или, на худой конец, ярко отпраздновать закат человечества!

 

Все игроки, чьи сообщения соответствовали правилам конкурса, получат приз за участие.  

 

Особо отличились s54.Лунтик, s49.Monica, s49.nikysea, s5.Молдован, s6.МАБУС, s12.Абуша. Они максимально эффективно использовали доступные ресурсы и четко аргументировали свой выбор, за что и получают дополнительные награды.

 

В ближайшее время награды будут разосланы при помощи личных сообщений нашего форума.

 

Всем спасибо за участие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.