[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
player7240552

Характеристики персонажа

4 posts in this topic

У персонажа есть "Базовые характеристики" и "Особые".

В базовых такие параметры как ТЧН, УКЛ, СТК и КРТ.УД, в особых Шанс попадания, Шанс уклонения, Шанс стойкости и Шанс крит. удара

Объясните как связанны эти параметры, влияет ли параметр, например, ТЧН на Шанс попадания или это 2 разных параметра? Если не влияет, то тогда логичный вопрос, где же увидеть общий шанс попадания получившийся из сложения этих 2х?(или как тут это работает) Тоже самое касается остальных вышеозвученных.

Где можно увидеть механику расчета шанса при n-ом значении характеристики, например, КРТ.УД, у меня равен 44к, сколько это в % ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Точных формул расчета игровых параметров не предоставляется разработчиком.

В игре можно найти описание каждого параметра (в меню персонажа навестись на значок вопроса).

Например, крит. удар и шанс крит. удара - это два разных понятия. Шанс показывает вероятность нанесения крит. урона, крит. урон - это показатель самого урона в бою.

Просчитать процент крит. удара невозможно даже теоретически, поскольку это величина урона. 

Шанс крит. урона указан в информации о персонаже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте,

При чем тут Крит урон? я про него не писал. Согласно вашему совету, я навел на значок в параметрах и там:

Крит удар: показывает возможность нанести критический удар при атаке противника ,

Шанс крит удара: показывает увеличение шанса нанести крит удар при атаке противника.

Как по мне так "возможность" и "шанс" относятся к одной теме, я хочу понять что из этих параметров важнее качать, что лучше 10к Крит удара либо 1% Шанс крит удара. Иначе получается я вкачиваю, для примера, Крит удар по максимуму, но толку от этого намного меньше, чем если бы я потратил все очки на прокачку именно шанса крит удара. В обычных рпг всегда есть какой-то итоговый процент подобных характеристик как шанс крит удара.

2 часа назад, MarkiZa_Angelov сказал:

Просчитать процент крит. удара невозможно даже теоретически, поскольку это величина урона.

Во-первых, Вы все же путаете крит удар и крит урон. А во-вторых, и шанс крита и сам крит урон в процентах просчитывается уже давно в куче игр, естественно он там прописывается без учета различных сопротивлений цели, это уже другая формула.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, давать советы по той или иной тактике прокачки персонажа мы не можем. Игра разработана таким образом. что игроки могут выбирать разнообразные тактики, в зависимости от стиля игры, онлайна и т.п.

Крит. урон - это процент увеличения урона в бою, как правило, он составляет х2 от среднего урона персонажа. Но существует минимальный и максимальный предел урона персонажа, потому, как уже говорилось ранее, не получится без  наличия точных формул.

как уже говорилось, увы, точных формул расчета игровых параметров не предоставляется разработчиком. Основные описания параметров указаны в игре, более детально процесс боя и выбрать тактику развития - это результат самостоятельного познания игры.

Вы можете создать тему  в разделе Общения с игроками, возможно, игроки предложат свою тактику. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0