[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Администратор форума

Конкурс "Рейтинг фильмов"

63 posts in this topic

Все мы любим провести вечер в хорошей компании за просмотром интересного фильма. Настало время поделиться своими самыми удачными находками из мира киноиндустрии - и получить за это награду!

dK0CnHYH.jpg

Продолжительность: до 15 августа включительно


Условия конкурса      
1. Написать о трех любимых вами фильмах, тематически или по духу связанных с игрой Dragon Knight. Рыцари, эльфы и гномы, призраки и боги, магия, драконы и другие мифические существа - если это есть в вашем фильме, значит он подходит!      
2. Грамотность приветствуется      
3. К работе применяются все правила игрового портала и форума      
4. Плагиат запрещен      
5. Описание каждого фильма должно быть не менее 3х предложений. В описании не должно быть полного пересказа (избегайте спойлеров), но обязательно нужно указать, чем хорош тот или иной фильм, в чем его отличительные особенности.      
6. От одного игрока принимается только одна заявка.      
7. Замена и передача призов не предусмотрены.      
8. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса      
9. Призы могут быть выданы только Игрокам, находящимся на серверах оригинальной версии игры, расположенной на портале http://www.dragonknight.ru и https://www.creagames.com  
10. Внимание! Участвуя в конкурсе и размещая свои работы, вы даете согласие на то, что Администрация может использовать их по своему усмотрению.      
      
Правила оформления заявки:      
1. Ваш игровой ник      
2. Ваш игровой сервер (№ и название)      
3. Ваш игровой ID (что это и где его узнать, читайте в мини-гайде)      
4. Описание трех фильмов      
5. Комментарий участника к работе      
      
Приз за участие      
Пневма души крыльев, 5 шт
Латка оперения Крыльев, 20 шт
Сапфиры, 150
Золото, 5000000
    
Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса.     

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Лучше нет 

2. S171-Вавилон  

3. 734439408282 

4. Описание фильмов: 

1) “Он - дракон” (2015 г.) 

В фильме рассказывается о свадебном обычае, который появился из ранее проводимого обряда. История рассказывает нам о том, как была похищена княжна Мирослава человеком-драконом и дальнейшие их взаимоотношения. Демонстрируются переживания, а также радостные моменты. Множество препятствий стоит на их пути. В целом фильм довольно таки красив и необычен, неплохая сюжетная линия, но есть и свои нюансы, например наличие примитивных, недоигранных или же переигранных сцен. Моя оценка 3.5 из 5.0

2) “Боги Египта” (2016 г.) 

Извечные истории о соперничестве, окончившимся убийством одной из конкурирующих сторон и дальнейшей разрухой для всего живого. Отличительной особенностью является то, что фильм основан на древнеегипетской мифологии, от чего уже хочется лицезреть сие творчество. Всегда интересно посмотреть на то, каким образом будут преподнесены различные исторические (выдуманные или же невыдуманные) события. Помимо всего прочего радуют глаз великолепные наряды и украшения. Под конец герои делают из всего произошедшего свои выводы, что также радует во время просмотра. Для любителей фантастики вполне себе неплох. Моя оценка 3.5 из 5.0

3) “Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф” (2005 г.) 

История о приключениях детей, попавших в сказочную страну Нарнию, спрятанную за дверью таинственного шкафа. Нарния полна волшебных существ, в том числе и людей. Характерная особенность в данном фильме, это решение детей помочь населению Нарнии, находящемся в страхе из-за прихода к власти злой Колдуньи. Также из-за этого в самой стране вечная зима. Фильм очень хорош для семейного просмотра. Моя оценка 4.0 из 5.0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Счастье    
2. S198 - Звон клинков
3. 850403525361   
4. Властелин колец     

Чтобы всех отыскать.

Воедино созвать 

И единою чёрною волей сковать...
 

Эльфы, драконы, гномы, рыцари... Лично мне на ум сразу приходит творения Дж. Р.Р. Толкиена и, конечно же, экранизация его романа "Властелин колец". Мне редко нравятся экранизации, в большинстве случаев книга, по моему мнению, ярче, интереснее и сильнее фильма по ней. Но кинотрилогия Питера Джексона (Братство Кольца, Две крепости, Возвращение короля), носящая одноимённое название, без сомнения удалась. Подбор актёрского состава замечательный, нет затянутости, спецэффекты на уровне, а самое главное, режиссёрское видение этого романа впечатляет. Фильм очень красивый, сильный и сказочный. Это история о нескольких маленьких, но сильных и отважных хоббитах и их друзьях в чудесном мире, полном опасностей и захватывающих приключений. Им предстоит немало испытаний, но не буду спойлерить. Я уверена, вы не пожалеете о потраченном времени.

 

Как приручить дракона

Очень добрый мультипликационный фильм, интересный и захватывающий. Вообще он меня приятно удивил. Я была готова к очередному банальному и финансово окупающемуся проекту и была поражена. Фильм о подростке, отличающемуся от  других, о дружбе, о поиске себя, о мечте и о том, что не всё так однозначно в мире. Иккинг, так зовут главного героя, мечтает о всеобщем уважении и для этого, как ему кажется, ему нужно убить дракона. Но дракон оказывается не таким уж и ужасным существом, которым издавна пугали всех в деревне. Беззубик нарисован шикарно, даже более чем. Ах, эти зелёные глаза, иссиня-чёрная чешуя и кошачьи повадки! Смотреть обязательно.

Шрек

Жил-был тролль. Правда, в некоторых переводах он фигурирует как огр, но это не меняет дела. Жил-был страшный огр. Жизнь его была прекрасна, проста и полна нехитрыми радостями, как-то: напугать селян, принять грязевую ванну, почистить зубы гусеницами и прочее... Идиллия завершилась с началом гонений волшебных существ. Злой лорд Фаркуад посягнул на болото Шрека, а после пообещал ему отдать сию пустошь за одну маленькую услугу. Всего-навсего требуется спасти принцессу из замка огнедышащего дракона. И тут понеслось... Фильм забавен и, что удивительно, полон глубоких мыслей, несмотря на временами плоский юмор. Пересматривала несколько раз. Советую.


 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Algimantas  
2) S196 - Колизей; 
3) 841813591673 ; 

4) 
1. Унесённые призраками (2001)
Этот мультипликационный фильм хорош. Хорош до того, что в год я его пересматриваю, наверное, раза 3-4. 
Маленькая девочка Тихиро переезжает в новое место и сразу теряет своих родителей (фигурально они находятся не так далеко от неё, но потеряли свой человеческий облик, по-свински съев еду, предназначенную для богов-клиентов купальни Юбабы) и оказывается в гуще событий. Волей случая ей везёт встретить Хаку, ученика колдуньи, и тот помогает ей устроиться в этом новом и не всегда дружественном мире.  Тихиро теряет всё: своё имя и даже воспоминания, которые позднее ей удалось вернуть с помощью пирожка речного духа. А впереди её ждут новые испытания, которые она сможет пройти только не потеряв силу духа и обретя новых друзей...
Героини Хаяо Миядзаки похожи друг на друга, как говорят многие критики, как сёстры. Тут нет кальки с других персонажей, каждый уникален. Особый интерес вызывает атмосфера старой Японии и волшебство, таящееся на каждом шагу. Рисовка у Миядзаки, как всегда детальна, прекрасна и органична. Каждый кадр - шедевр. 
 
2. Лабиринт Фавна (2006) 
Мрачноватый и атмосферный фильм, где реальность переплетается с чудесами, война и карательные мероприятия соседствуют с волшебным миром фей, фавнов и жутких чудовищ.
Фильм вызывает массу впечатлений, неоднозначных, противоречивых и, несомненно, ярких.
Испания, 1944 год. Десятилетняя девочка оказывается со своей матерью и отчимом в гуще событий. Отчим - офицер, жестоко и эффективно подавляющий восстание. Он жесток, деспотичен и высокомерен не только на работе. Девочке не остаётся ничего другого, как выдумать сказочный мир, который спасает её от жестоких реалий. Но на самом ли деле этот мир - выдуман? И чтобы попасть в него уже навсегда девочке нужно пройти ряд трудных и тяжёлых испытаний. 
 
3. Гарри Поттер и философский камень (2001)
Пожалуй, навряд ли найдётся человек, не знающий о мальчике, который выжил. Этот фильм - самый первый из серии и наиболее детский. детский - в хорошем смысле этого слова. Пусть дальше атмосфера сказочности постепенно улетучивается, уступая место тревожности, мрачноватости и многочисленным смертям, но это - потом. Сейчас же Гарри Поттер едет в уютном купе Хогвартс Экспресс навстречу новому дому, друзьям и всему тому, чего он был так долго лишён. Впереди - приключения, испытания, волшебный мир, полный самых чудесных и необычных вещей и существ, и жизнь, вышедшая за пределы чулана.
Фильм прекрасен. Актёры подобраны отлично, актёрская игра чудесна, спецэффекты захватывающие, чего только стоит сцена парящих свечей в обеденном зале, сразу придающая сказочность и ламповость. Вообще после просмотра остаётся приятное послевкусие и ожидание чуда. Жаль, нельзя стереть память и пересмотреть его заново, не зная, что будет дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ♥Sweet_Fox♥
2. S209 - Император
3. 897648166775
4.                                                                                                 Хоббит: Пустошь Смауга 
 Все мы знаем знаменитую трилогию "Властелин колец". Но как все начиналось - откуда взялось кольцо - можно узнать из трилогии "Хоббит". Во второй части трилогии нас ждет продолжение путешествия отважного хоббита Бильбо Бэггинса с его новыми друзьями - гномами. Путь их не близок и слишком опасен - они обязаны завершить свой поход к Одинокой горе и встретиться с Великим и Ужасным Смаугом, захватившем бывший город гномов и их сокровища. Какие враги встретятся на пути наших героев? Что предпримет Бильбо? Удастся ли путникам достичь своей цели? И, наконец, уничтожат ли Смауга (Дракона) гномы? Помогут ли им в этом люди? Ответы на эти вопросы можно найти лишь просмотрев фильм.   
   
                                          Перси Джексон и Похититель молний   
Давайте представим, что вы обычный мальчик, обучающийся в школе, имеющий свой круг друзей. Вы живете вдвоем с мамой и отчимом, который пьет и относится к Вам с мамой не очень хорошо. Представили? А теперь представьте, что в одно мгновение Ваша жизнь кардинально меняется. И вот Вы уже не обычный мальчик, а сын Бога Посейдона. И лучший друг совсем не тот за кого себя выдавал. А для безопасности Вам приходится покинуть свой дом и отправиться в лагерь. Но и там ждут свои приключения,полные тайн и опасностей. 

                                     Фантастические твари и где они обитают
Эта история произошла задолго до времен Мальчика, Который Выжил. Молодой волшебник Ньют Саламандер прибывает в Нью-Йорк. Одновременно с этим в городе начинают происходить необъяснимые явления. Какими будут последствия после общения с "немагом" у волшебников? Что за ужасное существо обитает в Нью-Йорке? Фильм смотрится на одном дыхании: магия, невероятные магические животные и многое другое ожидает нас при нажатии кнопки "Плэй" в Вашем проигрывателе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Бугор 
2.S186 - Ведьмак  
3.798863923156 
4.
1)Эрагон ( 2006 ) 
Жил был юноша по имени Эрагон. Однажды он смог нати яйцо дракона. Когда драконов не осталось, он стал новым всадником.
Несмотря на юный возраст в свои 17 лет Эрагону предстояло принять участие в большой войне.
2)Ученик Чародея ( 2010 )
В данном фильме есть драконы и магия, Моргана и Бальтазар. Обычному студенту придётся стать защитником земли и спасти мир. Для этого ему придётся много учиться у самого древнего чародея!
3)Седьмой сын ( 2014 ) 
Фильм про парня, который стал сыном седьмого сына. Этому юноше нужно будет пройти множество тренировок и долго учиться, дабы стать Ведьмаком. В данном произведении также юный малый будет спасать мир от зла но при этом скрываясь, так как в народе не любят колдунов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ♠DoMInAToR♠

2. S144, Атлантида
3. 618475294101
4. 

Власть огня.(2002г)
 
Земля была почти уничтожена восставшими драконами. Небом владеют драконы. Кучка людей скрываются от них в созданной ГГ общиной. Не все согласны с выращиванием овощей и зерен ради семян, так сказать обеспечить будущее. Небольшая группа несогласных в ущемление едой навлекают на себя гнев драконов, поля были сожжены, урожай погиб. Группа вооруженных до зубов людей приезжают в убежище, и главный среди них предлагает ГГ уничтожить главного дракона, скрывающегося в тоннелях города. Дружба, предательство, жажда мести, атмосфера фильма захватывает с первых минут и не отпускает до самых титров. Великолепные спецэффекты, отличный актерский состав и великолепная их игра не оставит равнодушными любителей данного жанра.

Гнездо дракона(2014г)

В этом анимационном фильме вы познакомитесь с эльфами и людьми, магами и клириками, милыми питомцами и ужасными монстрами, ну и конечно драконами. Сюжет у мультфильма банален, но довольно интересен. Все расы объединяются в войне против извечного врага всего мира: Черного дракона. Битвы, дружба, предательство и конечно любовь присутствуют в этом красочном творении китайской анимационной индустрии. Просмотр доставит огромное удовольствие как детям так и взрослой аудитории.

Ученик чародея(2010г)

Фильм повествует о современном мире в котором волшебник Мерлин находит себе своего приемника. Обучая его магии, он готовит его к сражениям против извечного зла, ведьмы Морганы. Безалаберный парень случайно выпускает слугу Морганы, предавшего Мерлина, мага Хорвада. В фильме отличные спецэффекты и игра актеров, но иногда раздражает ученик. Фильм достоин просмотра в семейном кругу, оказывает поучительный эффект для подрастающего поколения. Чем закончилось противоборство Морганы И Мерлина вы сможете узнать посмотрев данный шедевр.

5. Данные картины просмотрены лично мной не один раз и всегда восхищаюсь этими фильмами. 

Edited by ♠DoMInAToR♠

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ДОКТОР
2. S164-ПЛАМЯ ВЕЧНОСТИ
3. 704374636562
4. 1)Лепрекон ( любимый фильм с детства, всегда любил ужастики, злой гном спрятал своё золото в горшке и через некоторое время вернулся за ним, страшно было в детстве, сейчас же пересматривая его-совсем не страшно, но этот фильм остался и запомнился как самый страшный)
   2) Аватар ( ну этот фильм я думаю смотрели все, поэтому особо рекламировать и расписывать его нет смысла, мне понравился своей графикой, сюжетом, посмотрел его задолго после того как он вышел в прокат )
   3) Малефисента (детский фильм-сказка, более подойдёт для наших детей-девочек, мальчишкам не особо интересно будет, лично мне впринципе понравился, есть сюжет, есть смысл и правда жизни, я про предательство и обман, посмотрел с дочкой с удовольствием, не скажу что кому то рекомендую но посмотреть один раз можно)
5. Смотрел очень много фильмов разных жанров, что то нравилось, что то нет, но часто пересматривая фильмы в более взрослом возрасте понимаешь что что то уже не то, самым любимым фильмом остаётся "Пароль рыба-меч" готов смотреть его каждую неделю )))

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Нитра,
2. s141 Тайное знание;
3. 627065226250

4.  1)  Рыжая Соня (1985) Фильм моего детства о подвигах женщины-война и ее друга рыцаря Колидора (в роли которого снимался молодой Арнольд Шварценеггер ). Вообщем они там всех спасли , от колдуньи. Но это был фантастический фильм по тем временам, мир магии захватывал и увлекал. Мне самой хотелось быть такой же как и она. И самое главное, единственным способом заманить меня домой от бабушки для родителей было разрешение вновь посмотреть эту сказку!

2) Лабиринт (1986) Еще одна сказка из моего детства. Увидела я его первый раз по кабельному каналу. Смотрела я этот фильм не отрываясь. Наверное сейчас детям он покажется не таким интересным и захватывающим, но фильм прекрасен, Сюжет, актерский состав просто великолепен! Смотрела его ни один десяток раз и уверена, что буду его смотреть снова и снова. Ведь добрые сказки со счастливым концом всегда находят место в нашем сердце.

3)  Лепрекон 2: Одна свадьба и много похорон (1994) Один из первых ужастиков в детстве, его конечно не сравнить с "Кошмар на улице Вязов" , который я настолько боялась , что смотрела из за дивана урывками. Но забавный и в то же время злой и страшный, жадный маленький гном понравится любому. А найти четырехлистный клевер? Разве никогда Вам не хотелось? после просмотра фильма вы наверняка постараетесь его отыскать!

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ЛигаGL~   
2. S245 Справедливость   
3. 1052266987544    
4.

а) Пит и его дракон.

Прикольный фильм (фентези)

Очень понравился фильм. Добрый =) Напомнило детство и мой первый просмотр старой части этого фильма.

Дракончик был прикольный и смешной со способностью невидимки. О фильме могу сказать , что рекомендовал бы детям.Учит добру и злу и так же дружбе.

 

б)  Сердце дракона

Смотрел  несколько раз , но немного запутанный фильм.

Смотрел на одном дыхании .Интересный сюжет. Понятно что в реале такого не будет и это фентези =)  Когда молодой король умирает , его мать просит у Дракона спасти его от смерти .

Дракон соглашается при одном условии, что Король будет честен со всеми и править Королевством со справедливостью. Король спустя времени и не догадывается , что сердца теперь их (его и Дракона связаны).

 

В общем интересный   старенький фильм. Смотрел очень давно . Понравилось.

 

в)

Хроники Нарнии первая часть очень понравилось (аж ностальгию берёт)

Смотрел ещё в 2006 году . Фентези и приключения. Крутые персонажи. Говорящий лев это и смешно и прикольно =) По ту сторонник мир Нарния =) Море эмоций при просмотре фильма с детьми =)


5. Комментарий участника к работе  

Я человек взрослый , но обожаю фильмы фентези с приключением .   А так же обожаю фильмы где действие фильма происходят  в далёких мирах =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашла как редактировать прошу прощения за повторный ответ на конкурс у администрации 

1. Нитра,
2. s141 Тайное знание;
3. 627065226250

4.  1)  Рыжая Соня (1985) Фильм моего детства о подвигах женщины-война и ее друга рыцаря Колидора (в роли которого снимался молодой Арнольд Шварценеггер ). Вообщем они там всех спасли , от колдуньи. Но это был фантастический фильм по тем временам, мир магии захватывал и увлекал. Мне самой хотелось быть такой же как и она. И самое главное, единственным способом заманить меня домой от бабушки для родителей было разрешение вновь посмотреть эту сказку!

2) Лабиринт (1986) Еще одна сказка из моего детства. Увидела я его первый раз по кабельному каналу. Смотрела я этот фильм не отрываясь. Наверное сейчас детям он покажется не таким интересным и захватывающим, но фильм прекрасен, Сюжет, актерский состав просто великолепен! Смотрела его ни один десяток раз и уверена, что буду его смотреть снова и снова. Ведь добрые сказки со счастливым концом всегда находят место в нашем сердце.

3)  Лепрекон 2: Одна свадьба и много похорон (1994) Один из первых ужастиков в детстве, его конечно не сравнить с "Кошмар на улице Вязов" , который я настолько боялась , что смотрела из за дивана урывками. Но забавный и в то же время злой и страшный, жадный маленький гном понравится любому. А найти четырехлистный клевер? Разве никогда Вам не хотелось? после просмотра фильма вы наверняка постараетесь его отыскать!

5. Это все фильмы сказки из моего детства, с удовольствием смотрела их тогда и с неменьшим сейчас. Добрые и забавные фильмы, которые конечно уступают по спецэффектам современным фильмам, но разве это главное?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Girlhacked85 
2. s 156-Феникс

3. id 670014909338
4. 1) ОХОТНИКИ НА ДРАКОНОВ...(Этот прекрасный и затерянный мир – мириады маленьких солнечных островов.. парящих в пространстве и соединенных между собой волшебными мостами... Жители этой доброй вселенной уже давно позабыли правило: «Съешь врага первым или он съест тебя»... До тех пор.. пока в этот мир не вторглись ужасные и ненасытные существа – Драконы!.. )
2)  ВИВЕРН..ВОЗРОЖДЕНИЕ ДРАКОНА...(Готовясь к ежегодному празднованию летнего солнцестояния.. маленький городок Бивер Миллз в Аляске становится кровавым пастбищем для крылатого дракона виверна... дремавшего во льдах до первых солнечных лучей... Освобожденное из ледяной тюрьмы.. чудовище начинает яростную охоту на людей.. а тем временем в гнезде созревает крылатое потомство...)
3)  ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН..В ПОИСКАХ МАГИЧЕСКОЙ ЖЕМЧУЖИНЫ...(По древним китайским манускриптам ученые-археологи узнают.. что священное животное Поднебесной империи уже не одно тысячелетие прячется в одной из многочисленных пещер.. охраняя магическую жемчужину... Экспедиции.. снаряженные на его поиски.. не имеют успеха... Но неожиданно мифическое животное находят дети - сын и дочь археологов... Только они могут помочь Дракону обрести свободу...)
5. И еще очень много много мультфильмов есть любимых...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.shev
2.s231-властитель
3.992137446512
4.
1)Побег из шоушенка. Бухгалтер Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, обладающий живым умом и доброй душой, находит подход как к заключенным, так и к охранникам, добиваясь их особого к себе расположения.
2)Зеленая миля. Пол Эджкомб — начальник блока смертников в тюрьме «Холодная гора», каждый из узников которого однажды проходит «зеленую милю» по пути к месту казни. Пол повидал много заключённых и надзирателей за время работы. Однако гигант Джон Коффи, обвинённый в страшном преступлении, стал одним из самых необычных обитателей блока.
3)1+1. Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений
5.Советую всем кто не смотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. rere

2 S 233 Заклятие

3 1000727380035

1) Эрагон

Действие происходит в стране Алагейзии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главным героем является семнадцатилетний парень Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников.

Однажды Эрагон находит драконье яйцо, после чего ему суждено вырастить и воспитать дракониху, которую он назвал Сапфирой, и принять участие в великой войне, чтобы освободить свою страну от Гальбаторикса, который, будучи всадником, убил всех своих друзей-всадников и захватил власть.

2) Волшебник земноморья

Приключения юного волшебника по имени Гед, которому предстояло спасти свою милую родину от множества обрушившихся на нее несчастий, начались с того, что хранившийся в священных гробницах амулет Мира, который был залогом равновесия между людьми и драконами, раскололся. Коварные приспешники темных сил тут же похитили одну из частей амулета в надежде воплотить в жизнь древнее проклятие. Исчезновение одной половины амулета ставит под угрозу хрупкий мир в волшебном царстве Земноморья. Теперь жители страны могут быть порабощены могущественными силами тьмы. Юный маг Гед вступит в схватку с драконами и злыми чародеями, и орудием его станут не только заклинания и чудесные превращения, но и меч. На пути к справедливости и гармонии в стране, волшебнику придется потягаться силами с самыми могущественными чародеями.

3) Аватар

В мире будущего природные запасы Земли истощены, но найден новый источник энергии, добыча которого способна решить все проблемы человечества. Минерал, необходимый людям, добывается на далекой планете Пандора силами крупной корпорации. Местные жители не рады вторжению землян, ведь расширение добычи минерала грозит опасностью их цивилизации. Ученые разрабатывают особенный проект: они создают аватаров – искусственные гибридные организмы, в которых гены людей сочетаются с генами аборигенов Пандоры.

Аватары помогут ученым внедриться в общество обитателей Пандоры и лучше их изучить, и корпорация поддерживает этот проект, видя в нем собственную выгоду. Для управления аватаром нужно обладать ДНК, послужившей для создания организма. Один из ученых, которые должны были управлять аватарми, погибает, но ученые находят выход: брат-близнец погибшего, Джейк Салли, служивший в морской пехоте и в результате несчастного случая севший в инвалидное кресло, обладает такой же ДНК. Ему придется научиться управлять аватаром, узнать жизнь местных жителей, и помочь им избавиться от вторжения землян.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. 6yka
2. S202 - Боевой посох
3. 867583394774
4. 1) Властелин колец: Братство кольца (2001)
Это первый фильм из всеми известной трилогии об отважном герое хоббите Фродо и его друзьях, путешествующих по сказочным землям Средиземья с целью уничтожить кольцо всевластия. У фильма захватывающий сюжет, показан очень разнообразный мир полный невиданных существ. Отличная история, написанная замечательным автором, которую просто нельзя не посмотреть!
2) Аватар (2009)
Этот фильм поразил меня своей зрелищностью! На протяжении всего фильма, нас радует разнообразие растительности, фауны, живых существ, необъятной ширины пейзажи и необыкновенная красота острова Пандоры. Поэтому от просмотра фильма прям не оторвать глаз, такая красота встречается очень редко в фильмах, а тут акцент как раз сделан на это, на последний живой уголок природы. Замечательный сюжет с непредсказуемой трогательной концовкой... всё это оставило восхитительные эмоции от фильма!
3) Как приручить дракона (2010)
История о дружбе мальчика и дракона, благодаря, которой драконы и викинги помирились и научились существовать бок о бок. Этот мультфильм - просто восторг и в плане идеи и из-за масштабов и качества картинки. Много смешных моментов так же делают просмотр ещё увлекательнее. Мультфильм очень добрый, такие нужно обязательно показывать детям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.  ♛КОРОЛЕВА♛

2.S 227 Призрак

3.974957576237

1. Пит и его дракон

Хороший и добрый фильм. Мальчика, у которого погибли родители в автокатастрофе, вырастил дракон. Люди узнав о том что дракон существует в лесу, хотели заработать деньги на нём. Но мир не без добрых людей:D Нашлись те кто помогли ему сбежать, а мальчик остался с этими хорошими людьми)) Это многому учит!

2. Чудо женщина

Фильм о девушке которая росла на острове и не знала, что в мире идёт война. Узнав это она смело покинула свой остров, и не боясь многочисленных противников сражалась с теми, кто развернул войну. И немножко мелодрамки. Смотрится на одном дыхании..хорошие спецэффекты)

3. Фантастические твари и где они обитают

Хороший фильм. Правда подходит больше для просмотра с детьми, напоминает добрую сказку про мистических существ, живущих в бездонном чемодане) Заставляет и задуматься, и помечтать, и много было смешных моментов. Актёры играли хорошо свои роли, странные, но интересные)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Lexa1983

2. S211 - Город солнца

3. 906238100949

4. 

1)Константин (2005)

Непрерывная борьба главного героя с силами потустороннего мира заставляет быть в напряжении зрителя от начала и до последней минуты. Сопряжение двух миров вдохновляет фантазию. А пропаганда здорового антитабачного образа жизни в реалиях фильма приятно удивляет и вызывает сильные чувства.

2) Красавица и чудовище (мультфильм)

Это как раз тот самый сюжет, где за обликом монстра может скрываться добрая душа. Приятен к просмотру, сказочная небеспрепятственная любовная история. Легко можно соотнести к миру "Dragon Knight", если конечно не замужем (не женат) за твином...:D

3) Аватар (2009)

Не мог обойти эту киноленту стороной! Потрясающий фантастический сюжет. Яркий, красочный мир. Ну и конечно же, возможность полетать на любимом дракончике...если сумел приручить!9_9

5. Хотелось бы, чтобы в игре по-чаще появлялись новые персонажи в самом невообразимом обличии, возможно напоминающем каких-то героев из фильмов или мультфильмов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Fyn
2. S196 - Колизей
3. 841813590621
4. 1) Приключения охотника на драконов (2010)

12-летний Артур спасен волшебным троллем, потому что он знает тайну победы над драконом. Любящая мама Артура не воспринимает его фантазии всерьез до тех пор пока не понимает реальную опасность. Вместе они надеются победить дракона.

2) Седьмой сын (2014)

Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так – необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака – это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.

3) Эра драконов (2011)

Герои фильма живут в средневековом мире, где существуют драконы. Капитан Ахав (Денни Гловер) одержим охотой за Белым Драконом, который убил его семью, а самого Ахава обезобразил шрамами. В фильме есть харизматичный гарпунер Измаил, а вместе с Ахавом охотится на Белого Дракона его приемная дочь Рейчел. Ей придется выбирать идти до конца за одержимым убийством заклятого врага отцом или начать новую жизнь с Измаилом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Liolka,

2. S147 - Снежная буря 
3. 631360201443 

1) Власть огня

Фэнтези о драконах в современном городе, цель которых уничтожить человечество. Хороший актерский состав, фильм смотрится на одном дыхании.

2)  Хоббит: Пустошь Смауга

Увлекательная история о путешествии маленького хоббита и его друзей в логово злобного дракона. Смотрели с сыном раз 5))

3) Как приручить Дракона

Маленький викинг Икинг живёт в королевстве, на которое постоянно нападают драконы. Он слаб и совсем не герой, но это не мешает ему приручить дракона и вместе с ним отправиться на поиски славы и приключений. (мое спасение после несносного мульта «Маша и Медведь»))))

Edited by fb1537147429655594

Share this post


Link to post
Share on other sites

=berserk=

s 36 ярость берсерка

158913808777

Сверхестественное: в этом фильме идет классическая борьба добра и зла,в нём сражаются ангелы и демоны.Этот фильм показывает что может рядом с нами и ищет ответ на на вопрос о смысле существования.И ещё он рассказывает о том что в мире есть высшие существа:боги  и их противники-демоны.В общем стоит посмотреть-один минус:то что этот сериал очень долгий.

моя оценка:4.5 из 5.0

Серия фильмов о гари потере:тут я думаю и описывать не нужно - я думаю каждый смотрел эти фильмы!Это прекрасная детская сказка в которой присутсвует :магия ,колдуны ,волшебство и та же вечная борьба:добра и зла-в общем неплохой фильм!

моя оценка 4.3 из 5.0

властелин колец: Ещё один хороший фильм в котором идёт борьба добра и зла.В присутствуют даже драконы...и ещё мне нравится в этом фильме:как завораживает власть кольца и заставляет делать трудный выбор...в общем стоит посмотреть-не зря потратите время!

моя оценка 4.2 из 5.0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.  МАТРЁШКА

2.  S113 - Изумрудные Копи

3.  485331315935

4.  Описание фильмов 

1) Власть огня (2002)

Мощнейший постапокалиптический фильм, где сюжет делается беспощадной реальностью. Мир испепелили драконы, и сегодня население земли поселяется в крепостях, чтоб жить.

2) Варкрафт (2016)

Веками волшебство и неприступные стены обороняли людей от всех напастей. Только древнее ужасное зло, побеждённое и позабытое тысячелетия обратно, пробудилось.

3) Сердце  дракона (1996)

Кинофильм "Сердце дракона", наверняка, глядел любой, чье малолетство и молодость пришлись на 90-е годы. Добропорядочная и грустная, местами смешная история о драконе, отдал кусочек собственного сердца помирающему мальчугану, и он стал позже ожесточенным и несправедливым владыкой.

5. Советую посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)игорь волков,
2)S 64-Колдунья
3)репликационный номер: 274877911669

1)

«Хоббит: Пустошь Смауга»

Эта кинокартина является второй в трилогии о хоббите Бильбо Бэггинсе, а также предысторией «Властелина колец». Здесь рассказывается о приключениях маленького хоббита и тринадцати гномов, которые отправились к Одинокой горе на поиски утерянных сокровищ гномов.

2)

«Легенды: Гробница дракона»

Фильм повествует об интереснейших исследованиях в Китае. Была собрана команда ученых для поисков каких-либо следов или доказательств существования доисторических животных. Команда исследователей забралась в самый отдаленный уголок страны, где было обнаружено необычное место.

3)

«Эра драконов»

В фильме можно увидеть жизнь Средневековья, дополненную магией и, конечно, существованием драконов. Главный герой кино – капитан Ахава. На протяжении кинокартины он одержим опаснейшей идеей. Он охотится за Белым Драконом.

Ахава хочет убить его, чтобы отомстить за свою семью. Некогда Белый Дракон уничтожил всю семью капитана, а у самого Ахавы остались шрамы в память о тех кошмарных событиях. В поисках дракона-убийцы капитану Ахаве помогает его приемная дочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. praduschko

2. S61 - Мираж

3. 261993012639

 

1) "Великан"

Фильм о двух подростках: не по годам рослом и сильном Максе и маленьком, хилом Кевине. В среде сверстников-одноклассников эти ребята изгои. Над ними насмехаются, их презирают. Однако, именно это и сводит ребят вместе. Они объединяются в некоего "великана", где Макс представляет руки и ноги, а живой и сообразительный Кевин - голову. Вместе они противостоят жестокости окружающих, находя друг в друге единственное, что спасает их - дружбу.

Фильм нельзя напрямую отнести к тематике игры. Однако умение Кевина погрузиться самому и погрузить в увлекательный мир сказки Макса очень похоже на то, что чувствую я, когда играю в ДК или любую иную игру жанра фентези.

2) Сердце дракона

Средневековая Англия. Рыцарь Боуэн, наставник Эйнона - принца - стремиться взрастить в молодом человеке благородство, сострадание и разум так необходимые каждому правителю, и которых так не хватает тирану королю - отцу Эйнона. Во время народного восстания король погибает, но и принц оказывается тяжело раненым. Мать приносит тело ребенка к дракону и просит, чтобы тот спас его. Дракон вкладывает в грудь Эйнона частицу своего сердца, но у него имеется условие - что принц станет мудрым и благородным правителем. Но возмужав и окрепнув Эйнон становиться тираном, гораздо хуже своего родного отца. Рыцарь-наставник решает, что дракон отравил ученика и клянется отомстить всему роду драконов.

Потрясающий фильм! Начинается как рядовая сказка, но (НО!!!) уже к середине фильма понимаешь, что глубина и посыл у повествования куда более глубокие и серьезные. Драко - так зовут дракона в фильме - очаровывает с первых кадров. Оторваться или смотреть спокойно просто не хватает сил. Фильм из редкого ряда картин, которым подходит слово "мудрый".

3) Великий мерлин

В далекие времена магия для людей была простым и обычным делом. Она могла напугать, заставить ненавидеть или же вызвать желание следовать ее путем, но удивления она не вызывала, потому что люди верили. Но вот пришло христианство и люди, поверив в единого Бога, стали забывать старых богов, мифических существ, духов... и магия в мире стала умирать. И вот королева тьмы Мэб, призвав на свою сторону жестокого короля Вортингера и злую фею Фату Моргану решила сделать талантливого юношу Мерлина главой темных сил, дабы вытравить веру в единого Бога и, утопив людей в ужасе, вернуть власть магии в этот мир...

 

Очень грустный фильм. Грустен он некоей безысходностью и необратимостью изменений в мире, слабостью некогда мощной силы перед верой и прогрессом. Лично для меня последним оплотом магии в нашем мире как раз и являются игры в жанре фентези. И Драгон Кнайт - первая среди них!

 

 

  

Share this post


Link to post
Share on other sites

    1.  ARAGORN

    2.S-222, Венец славы

         3. 953482739722

     4.

 

 Варкрафт 

Приключенческий фэнтези-фильм Варкрафт снят по мотивам легендарной компьютерной игры что и является отличиям от подобных фильмов. Повествует о мире, в котором царит магия, а вместе с людьми его населяют такие существа, как: орки, воргены, гномы, дворфы, дренеи, ночные эльфы, гоблины, тролли и таурены. События фильма разворачиваются в землях Азерота. В центре сюжета — встреча людей с орками, которая в дальнейшем приведет к началу Первой войны. Долгие годы в мире людей, в королевстве Штормград, расположенном в северо-западной части Элвиннского леса, царил покой. Но спокойные дни сочтены, так как зло уже практически ворвалось в спокойный мир людей. Темный портал открывается, что позволяет оркам оказаться в мире людей. Их мир погибает, им некуда возвращаться, поэтому они исследуют новые земли, которые смогут стать их домом. Это ведет к началу войны между людьми и орками, которая навсегда изменит жизни двух противников, а также изменит сам мир. Всем любителям хорошего кино советую посмотреть, интересный и увлекательный киношедевр.

 

Рыцари проклятья

 

Для любителей отважных рыцарей, великих воинов и эпических битв с драконами(для нас), этот фильм станет самой настоящей находкой. Сюжет повествует о том, что в       одном королевстве жил храбрый рыцарь Джордж. Он служил королю верой и правдой много лет, причем, всегда брался за самые сложные и невероятные задания. Даже там, где остальные рыцари отказывались от задания, он, всегда был рад идти   впереди. И вот теперь, этот храбрый парень вместе с другими рыцарями, должен          отправиться убить дракона, который разоряет королевство своими налетами. И этот дракон очень опасный, он не щадит никого и ничего(как Виверна в «Испытании дракона» когда у тебя 3м бр).
            Но ведь рыцари тоже не промах, они готовы бросить вызов чудовищу. На пути у рыцарей  встретиться много чего необычного. Отличительная черта этого фильма это качество рукопашных боев и интересный сюжет. В общем, глядя этот фильм скучать, точно не придется, поэтому не теряйте время, ищите,  включайте фильм и наслаждайтесь.

 

Седьмой сын   

 

Когда-то давно молодой охотник на ведьм, которого так и называют, Ведьмак, заточил в горной пещере могущественную колдунью Малкин. Но спустя много лет она набрала сил и выбралась на свет божий, чтобы снова бесчинствовать на просторах средневековой Европы, собрав свою прежнюю команду, состоящую из самых мерзких и невообразимых порождений нечистой силы. На этот раз она вынашивает планы мирового господства, и Ведьмаку в одиночку уже не справиться с как никогда окрепшей колдуньей. Чтобы одолеть черную магию, ему нужен молодой ученик, такой же, как он – седьмой по счету сын в семье… Отличительная черта этого фильма  это  средневековая магия, изгнания дьявола и очищения огнем ведьм. 

 

5.    Так же хотелось бы добавить еще несколько сериалов, которые достойны внимания: "Мерлин", "Легенда об искателе".

 

 

 

Edited by ARAGORN42

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ビール
2. S100 - Дикий Огонь
3. 429496741222
4.1) Подземелье драконов 
 В сказочной империи Измир всё население делится на две касты: могущественные маги-аристократы и бесправные простолюдины, не обладающие магическими способностями, к которым равноотносятся и такие существа как эльфы и гномы.
 Молодая императрица Савина искренне желает блага и процветания для всех своих подданных, не делая акцент на расовое или магическое происхождение, от чего имеет недоброжелателей среди консерваторов.
 Однако главный представитель касты магов — архимаг Профион — намеревается сместить её с престола и самому занять место на троне империи.
 В свое время замечательный фильм, смотрелся с интересом, как сказка, фэнтези про драконов, приключения, магию.
2)Варкрафт
 В Азероте грядет война.
 Возглавляемая людьми цивилизация сталкивается с грозной расой захватчиков - с орками, бегущими из их умирающего мира, Дренора.
 Когда Темный портал открывается, чтобы соединить два мира, люди сталкиваются с разрушениями, в то время как орки находятся на грани вымирания.
 Лидер людей Андуин Лотар и возглавляющий орков Дуротан готовы пойти на все, чтобы спасти свои семьи и свои народы… 
 Лучшее фэнтези со времён "Властелина колец: Возвращение короля". Очень сильно надеюсь увидеть продолжения данной картины и посмотреть как дальше создатели будут развивать своё творение.
3) Боги Египта
 Вновь созданный мир заселен богами, власть в мире (Египте) поделена между богами-братьями: Осирисом, богом природы и жизни, и Сетом, богом красной пустыни.
 Боги являются творцами смертных — людей, которые, в свою очередь, обслуживают божественное благосостояние.
 Боги отличны от людей, они выше ростом; могут преображаться в зооморфных существ, облаченных в биомеханические металлизированные доспехи; в божественных жилах течёт золотого цвета кровь, а сами они живут тысячелетия в людском времяисчислении…
 Фильм очень красивый, держит с первой минуты до последней. Шикарные картинки.
4. Всем добра!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0