[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Аxилес

Жалобы на модераторов

3 posts in this topic

Данная тема создана для жалоб на действия модераторов чата. Если вы считаете, что модератор ведет себя не достойно или каким-либо образом нарушает правила игры, то вы всегда можете оставить вашу жалобу в этой теме по указанному шаблону.

Если суть вашей жалобы содержит одновременно нарушение модератора и требование на пересмотр наказания, то в данной теме нужно оставить только жалобу на действия модератора. Для пересмотра вынесенного наказания используйте специальную тему Обсуждение наказаний.

Перед подачей жалобы пожалуйста ознакомьтесь с правилами игры и общим пониманием должности модератора!

Общее понимание должности модератор:

Прежде всего модератор, это игрок, который должен быть в авторитете на своем сервере, его должны уважать и любить. Конечно, нарушители его могут недолюбливать, тут ничего не поделать.

Модератор должен помнить, что его задача не просто банить и подавать жалобы на всех игроков, которые нарушают правила, а поддержание порядка в чате. В большинстве случаев споры можно решить мирно и без лишних банов.

Золотое правило модератора: «лучше недобанить, чем перебанить!»

Модератор должен быть всегда вежлив со всеми игроками и не может позволить себе фамильярности или грубость в мировом и гильдийном чате.

Модератор по возможности должен поддерживать различные диалоги с игроками в мировом и гильдийном чате, тем самым показывая свое присутствие.

Модератор должен по мере возможностей помогать другим игрокам. Никто не требует от модератора решение технических проблем. Однако, если ему напишут с технической проблемой, он должен объяснить игроку, что не может решить и попросить обратиться в саппорт, если у игрока возникнет непонимание, как туда обратиться, то четко и вежливо написать об этом. Если у игрока возникает вопрос по игре, то в ответе нужно либо дать ответ на вопрос, либо рассказать, что в игре есть гайды и отправить игрока их изучать.

Шаблон заявки:

  1. Ваш ник в игре
  2. Ник модератора (если вы не знаете ник модератора, можно оставить пустым)
  3. Ваш игровой сервер
  4. Суть претензии (пожалуйста старайтесь писать без лишних эмоций)
  5. Скриншот (обязательное условие при жалобе на модератора)

Важная информация:

Обратите внимание, что публикуя сообщение в данном разделе вы даете свое полное согласие на любое его изменение и использование размещенного контента по усмотрению администрации.

Для ответа администрация будет редактировать ваше сообщение. Комментарий к каждой жалобе будет дописан прямо в сообщение под основным текстом жалобы!

Данная тема предназначена исключительно для получения информации от игроков по нарушениям модераторов. После получения официально ответа, если вы с ним не согласны, то продолжать спор в данной теме запрещено, все подобные сообщения будут удаляться! Все споры вы можете решить в личной переписке с администратором, он является прямым руководителем всех модераторов чата игры. Именно с ним вы можете обсудить все вопросы и спорные моменты по работе модераторов.

Высшей инстанцией для решения вопросов является администратор проекта, однако вы можете обратиться к нему только, если вы не смогли решить вопрос с игровым администратором.
 

Заявки будут рассмотрены в течение 3-х дней с момента публикации. 

----

Администрация имеет право проигнорировать, удалить или отредактировать любое сообщение в данной теме при нарушение правил форума и/или при публикации сообщения не по указному шаблону или с его нарушением!

В данной теме флуд и обсуждение заявок от других пользователей строго запрещены!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Apofeoz

2  Чемпивон

3. 74

4. данный модератор/наблюдатель. выдает предупреждения за нарушения исключительно из личных мотивов и личной неприязни к некоторым личностям. что автоматически попадает под пункты:

Спойлер

 3.3  Модератору запрещается злоупотреблять своим служебным положением и использовать его для достижения какой-либо выгоды

Спойлер

3.4.2. Быть честным и беспристрастным в отношении всех Игроков;

разберем на конкретном примере http://forums.creagames.com/index.php?/topic/6758-обсуждение-наказаний/&do=findComment&comment=55418

мут был выдан по пункту 2.4.10. что является не значительным нарушением. которое согласно правилу 3.5.1 может караться исключительно предупреждением. что мы собственно и видим на скрине, как было вынесено предупреждение. после чего игрок перестал нарушать правила, но все равно был наказан мутом.

далее. на этом же скрине мы видим еще одно точно такое же нарушение, но уже от другого игрока (alena). на которое почему-то модератор/наблюдатель отреагировал исключительно только простой просьбой в чате. никаких предупреждений и уж тем более мутов данному игроку не было сделано. что опять же попадает под пункты 3.3 и 3.4.2. даже если расценить данные действия по пункту правил 3.5.1. то не понятно почему один и тот же человек реагирует на одно и то же нарушение с разницей в несколько секунд абсолютно по разному. но даже в этом случае мы получаем нарушение со стороны модератора/наблюдателя все по тем же пунктам.

тем более так сложилось что некоторые личности и модераторы друг друга невзлюбили. и конкретно данный случай именно из таких. что является прямым док-вом нарушения пунктов 3.3 и 3.4.2

5. http://joxi.ru/82QjaMJtj7J1jA

так же прилагаю скриншот подтверждающий. что в отношении игрока alena не было предпринято никаких действий https://prnt.sc/lhsjgf

так же скриншот. который подтверждает согласие на использование данной переписки https://prnt.sc/lhslz4 

Здравствуйте. В данной жалобе нет нарушения модератором, речи о предвзятости идти не может. Модератор исполняет свои обязанности как полагается. Бан выдан правомерно, устное предупреждение было выдано игроку "alena".

Share this post


Link to post
Share on other sites

MitchAnna

DobroeZlo

27 Талисман

Прошу провести разъяснительную работу с модератором чата в части Правил, а именно: 2.4.8. Использовать оскорбительные и/или нецензурные выражения, направленные как в чей-то адрес, так и безадресно, завуалированные выражения, если они имеют двоякий смысл и могут быть расценены как вульгарные или нецензурные (замена букв в словах точками, запятыми, звездочками и прочими символами), намеренное написание имени пользователя с ошибкой в чате игры с целью высмеять/оскорбить другого Игрока и научить их быть более сдержанными в своих изречениях.

 

Лига Ангелов II - Internet Explorer 24.12.2019 23_48_17.png

Здравствуйте. В данном случае со стороны модератора нарушений не обнаружено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0