[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Администратор форума

Конкурс "Тайны старого замка"

47 posts in this topic

1. b0o1d
2. s110 Древо жизни
3. 476741369910   
4. Ходил я в старый замок, ничего там интересного, одни развалины, пустая трата времени и средств
5. пегас

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Атрейя

2. 197 Афина

3. 846108560733

4. Вокруг Старого замка всегда витало множество пугающих легенд, а однажды король этих земель издал указ.

Цитата

Если кто переночует в этом замке три ночи и расколдует его, отдам за того свою дочь

Король надеялся прибрать замок в свою казну и узнал у местной Колдуньи способ снятия проклятья. Множество рыцарей пробовало, но в большинстве своем погибали они или убегали не выдержав срока. Лишь некоторые уходили оттуда намного богаче, чем были, но и из них никто не смог продержаться три ночи. А откуда взялось их богатство - о том молчали.

Наконец, и я решил попытать своего счастья. Пришел к замку, увидел развалины, пыль и ни единой живой души. Смел я был и отважен, поэтому поужинал сыром и вином и лег спать. Проснулся я от страшного грохота, вокруг горели свечи и лампы, а в большом зале скелеты играли своими головами в кегли. Они предложили сыграть с ними и я согласился, хотя игра велась на драгоценные рубины, которых у меня было совсем мало. Но я смог обыграть скелетов, и они предложили выбрать сокровища или ключ. От чего ключ они говорить отказались, но я выбрал его, поедаемый любопытством. Сразу же все пропало и я лег спать дальше. На следующую ночь все повторилось, только появились великаны и играли они в кости. Снова я смог победить и получил второй ключ. На третью ночь замок наводнили ужасные чудовища и стоило большого труда не убежать или не напасть на них. Но я сдержался,и обыграв их в карты получил третий ключ. Раздался страшный грохот и жутко вопя и проклиная меня, чудовища исчезли. Я долго бродил по замку, проверяя все замочные скважины ключами, пока не дошел до темниц. Открыв дверь одним ключом я зашел внутрь и чуть не ослеп от света, излучаемого прекрасной девушкой. Второй ключ открывал кандалы на ее руках, а третий освободил ее от цепи. Девушка оказалась Богиней Пегаса, которую держали здесь все эти чудовища, скрывая от людей и не давая помогать им.

Дальнейшая судьба замка была мне не интересна, как и королевская дочь, поэтому на утро я просто ушел. Мне хватило обещания Богини, что она будет следить за мной и всегда помогать. Это было лучшей наградой за эти ночи.

5.скорпиона

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свинская история (часть третья)
- Изя! Все остынет!
- Иду, мама!- драконыш ловко хвостом закрыл дверь и задней лапой забаррикадировал ее кусками разваленной колонны, не спуская с Хрюна глаз.
- Не шуми, а то мама услышит, – драконыш подпрыгнул, одним взмахом крыльев взлетел на балюстраду второго этажа и исчез в одном из коридоров.
- Полный фарш.
Хрюн осмотрел заваленную дверь, но проскользнуть в щели к спасительному выходу у него не было шансов, даже в ту пору, когда он был молочным поросенком. Противоположный выход был давно завален драконьим добром.  Очаг обвалился еще при смене владельцев замка, да и свин в него бы не пролез, даже если бы двести гномов забивали его туда кувалдами.
- Холодец.
Хрюн бросился рыться в драконьих пожитках, надеясь найти нечто, способное изъять его отсюда, побивая рекорды дальности и скорости. Стараясь не шуметь, он копался в кучах добра. Доспехи и оружие он игнорировал, благоразумно рассудив, что если оно не помогло его прежним владельцам, то и ему оно мало чем поможет.
Запыхавшись, он по привычке достал нубометр. Нубометр светился красным, а стрелка ехидно показывала на Хрюна.
- Мать твою тушенкой.., - и Хрюн удвоил усилия в поисках.
В конце концов он не выдержал и присел на ближайший сундук перекурить. Сунув сигарету в рыло, он достал дешевую чайную зажигалку с саламандрой. Зажигалка была так себе - латунная гильза, кнопка, две дырки. В гильзе сидела саламандра, кнопкой нажимаешь ей на хвост, саламандра плюется огнем. Хрюн нажал раз, второй.. Огня не было. Он вспомнил, что последний раз кормил саламандру перед выходом на пустоши, и саламандра наверняка с голодухи впала в спячку.
- Ну че за фрикаделя... – он потряс зажигалку, надеясь ее разбудить, и еще пару раз потыкал кнопку. Саламандра не просыпалась.
- Огоньку дать? – драконыш уже какое-то
 время сидел в центре зала, наблюдая за Хрюном. Хрюн знал что драконы могут летать и двигаться абсолютно бесшумно, если захотят, но все равно подскочил от неожиданности и на всякий случай присел за огромный сундук.
- Изя! Ты уроки сделал?
- Да, мама!
- И гэомэтрию?
- И физику полета, и теорию турбулентности факела, и принцессоведение, и драконоцентризм на следующую неделю.
- Изечка, но я не слышала шоб ты делал музыку!
- Мама, меня тошнит от менестрелей.
- Изечка, они конечно худые и костлявые, но папа не сможет тебя взять в Драгонленд, если ты не сдашь музыку.
- Мама, дирэктор сказал шо музыка факультативно, а вот кто не сдаст физкультуру…
- Изечка, но у тебя освобождение!
- Мама, дирэктор сказал шо по новой программе надо.
- Изя, и ты будешь как эти шлемазлы, носиться за рыцарями? А не дайбоже ты подвернешь лапку? И у тебя же аллергия, а рыцари моются два раза в жизни, как сказала тетя Берта, первый раз шоб увидеть шо оно родилось, а второй - на похороны, чтоб увидеть, то ли они собрались похоронить, шо хотели.
-Мама, дирэктор сказал шо без физкультуры я могу сразу собирать пергаменты на королевскую армию.
-Ой вэй!
- Мама, я готовлюсь к семинару по.. – драконыш глянул на Хрюна,- по нубологии.
- Прости Изечка! Не буду отвлекать.
Хрюн сидел за сундуком, смотрел на лужи расплавленного застывшего металла  на полу, и единственное о чем он жалел, так о том, что саламандра заснула так не вовремя.
- Ты там не помер? – драконыш аккуратно отодвинул когтем сундук.
Хрюн вздохнул, встал и повернулся к драконышу, жуя не зажженную сигарету.
(продолжение следует)


2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свинска история (часть четвертая)
- Нашел че нибудь полезное?
Судя по всему, драконыш прямой сейчас свиновредительством заниматься не собирался.
- Да так.. фигня одна.   А ты, я гляжу, ботаник?
- Неа. Мне больше теоретическая маг.физика нравится.
- Спортсмен значит,- не выдержал Хрюн, чтоб не подколоть драконыша.
- Ты тоже не Ванпанчмен,- драконыш ухмыльнулся, - ты, например,  знаешь что температура на факеле может достигать 1200 градусов у молодого дракона, и до 2400 у взрослого? А дракон- патриарх способен сформировать факел  в два микрона и температурой 4000 градусов и прожечь активную мифриловую броню свыше ста миллиметров?

Свин заерзал и начал зыркать по сторонам, в поисках укрытия.
- Кстати, благодаря корпускулярно- волновой структуре драконьего факела, он может огибать препятствия, в несколько раз большие его по диаметру. Так что не зыркай.

Драконыш явно получал удовольствие от беседы.
- Да я просто смотрю, на чем ты Ванпанчмена смотрел, у тебя тут один металлолом,- Хрюн попытался сменить тему беседы на более безопасную.
- А.. да вон на нем, - драконыш кивнул в сторону черного зеркала,

- Гномы, паразиты, два дня назад Сеть уронили, полезли ее чинить, а обрыв был под арифмометрами, а арифмометры  они свалили кучей, только чтобы рукоятки наружу торчали, кучу разбирать им было лень, они нижний вытащили, куча развалилась, половину арифмометров побилось, теперь сидят, перебирают, какой рабочий, а какой нет. Ламеры, одним словом.
Драконыш отодвинул кучу барахла от какой- то дырки в стене и гаркнул туда: « Когда Сеть будет, инвалиды детства?».

Из дыры вывалился в засаленных кожаных штанах гном, с кувалдой в руке и по локоть в солидоле.
- Дык бэк-ап на серваки заливаем, - и показал в подтверждение своих слов отломанную ручку арифмометра.
- Бельма вы свои хозяйским пивом на халяву заливаете,-  рыкнул драконыш, - маме через пол часа должна тетя Роза из Пиндостана  по скайпу позвонить и мама сказала, шо если эти маломерные не подымут Сеть, она их всех до конца дней в Мейл.Ру отправит, стикеры юзерам разносить.
Гном побелел даже сквозь слой солидола и пискнув, исчез.
Драконыш подошел к зеркалу и тыкнул в завитушку на раме. Зеркало засветилось, замигало, показало пару непонятных картинок и наконец выдало на поверхности  значки. Драконыш потыкал по значкам когтем.
- Пока не пнешь не заработают,- драконыш вошел в Сеть, открыл окно и в строке авторизации залогинился как
Нигихаями Кохакунуси.
- Че смотреть будем, сэмпай?
Хрюн пытался отодвинуть крыло драконыша, за которым нихрена не было видно, что происходит в зеркале.
- Я последний сезон Демонов старшей школы смотрю,- кряхтя, из-под крыла сказал свин.
- И не скучно тебе образовательные программы смотреть?, - драконыш быстро наклацывал когтем по зеркалу.
Хрюн покраснел, его маленькие глазки чуть не стали размером с блюдце, как у Сейлор Мун перед призванием лунной клизмы.
- Можно тогда Кровь Триединства посмотреть.
- Да туфта какая-то, вампиры..Такого даже пьяный гном не придумает. Вампиры – чушь несусветная, это еще Павсискакий Капуеафедрон доказал в труде « О восемнадцати видах делирия»,- драконыш уже чего-то нашел, и выбирал между озвучкой, 
-Рулит меха! Рыцари Сидонии! Люблю ее.
- Стальную тревогу глянь потом.
-Толька не спойлери, а то сожру, - драконыш улегся, подпер лапой морду и уставился в зеркало. Хрюн сплюнул изжеванную  сигарету, достал новую, прикурил от ноздри драконыша и уселся рядом.
(продолжение следует).

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Super Sasha
2. 142 Рассвет магии 
3. 609885362848   
4. Старая потрепанная карта, полученная в дар от заезжего чародея, будоражила воображение. Взгляд неизменно притягивал красный крестик. Это был отмечен старый замок. Несколько лет я готовился к этому путешествию. Множество наук и навыков пришлось изучить, ведь никто еще не проник за эти древние стены, никто не знал, что ждет впереди. Наконец, пробил час. Препятствия казалось были неисчислимы на моем пути. Но вот и тенистая роща, названная на карте Райским садом. Решил набраться сил перед входом в замок, устроил привал. Нужно согреться, развести костер, решил я и побрел собирать хворост, засветив факел. И вот отодвигая очередную ветку куста, я заметил лаз, уходящий под землю. Задумался на мгновение, и все таки стал спускаться. Приходилось несладко. По тоннелю то можно было идти почти в полный рост, то он превращался в узкую нору. Факел почти догорел, на зубах скрипела земля. Мне так не хотелось продолжать путь ползком в темноте. И боги услышали мои молитвы. В тот момент, когда я вывалился в небольшой круглый зал, последний раз мигнул и погас факел. Я сидел, привалившись спиной к колонне, и переводил дух. Вокруг царили тишина и покой. Мне не терпелось осмотреть замок и , возможно, найти хорошо спрятанные сокровища. К сожалению, было слишком темно. Стоило чуть прикрыть глаза и время пролетело молниеносно. Рассвет начался со светлеющей дымки, потянувшейся в окна. Вместе с тем стал различим неясный шепот. " Подойди, доблестный воин" послышались мне слова. Кому же они могут принадлежать? Голос раздавался как-бы отовсюду, но возле одной из дверей казался чуть громче. Вдруг прямо напротив появился рыцарь в сверкающих доспехах и призвал вступить в бой. Звенели мечи, наносились удары, тяжелая усталость окутывала меня. Наконец рыцарь побежден. "Ты справился воин. Посмотрим, кто одолеет тебя" И снова из призрачного тумана соткалась фигура воина, выглядевшего невероятно мощным. И снова бой. В этом бою победа тоже моя. Голос удивлен и зовет меня в путь. Растеряв остатки страха я иду на зов. Вокруг меня кружатся тени и фигуры, тянутся руки и лапы. Вдохновленный победами, я не обращаю на них внимания, лишь изредка отмахиваясь мечем от самых надоедливых. Открываю очередную дверь и кубарем качусь к огромному трону. Оказывается я споткнулся о хвост дракона. В ужасе оборачиваюсь и вижу невысокого крепкого мужчину, сидящего на троне. Одет он очень богато и красиво, но шрамы на лице выдают бывалого воина. "Восхищен вашим мужеством" говорит мне он. "Достойная награда ожидает тебя". Протягивает небольшую шкатулку. Я открываю ее и невероятный свет ослепляет меня. Мужчина смеется и его смех становится все громче и громче, оглушая меня. Я падаю и проваливаюсь в какой-то вихрь. Он закручивает меня. Краем глаза успеваю увидеть смеющегося дракона и темнота накрывает меня. Распахиваю глаза и вижу тот же зал, в который попал из подземного хода. Дрожат руки, сердце бешено бьется. В свете начинающегося дня рассматриваю зал. Он заброшен - развалившийся камин, рваные гобелены на стенах, обломки мебели. Тело затекло - заснул в ожидании рассвета. Сидеть мне неудобно и я поднимаюсь с места. Рядом с собой вижу шкатулку. Ту самую, из сна. И тут на меня наваливается липкий ужас, гонит прочь. Я хватаю шкатулку и меч и несусь не разбирая дороги прочь из замка. Ну а что досталось мне в дар, вы узнаете в следующем рассказе.
5. Пегас

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ♥Django♥,  

2. S143 Зов крови,
3.
ID 614180326523,

4.  Заработав первый миллион, я купил себе старый замок в графстве Камбрия, близ городка Равенгласс. Первую ночь спал как убитый, оформление документов измотали меня сильно. А вот вторая ночь была полна приключений. Посреди ночи я услышал тихий голос, доносившийся с подвала замка. Надел тапочки я пошёл в сторону доносившегося голоса, в итоге я подошёл к железной двери. Открыв дверь, я обнаружил в помещение седоволосого старца. Поприветствовав меня, он пригласил меня присесть. Тихим, спокойным голосом старец рассказал мне древнюю историю. На краю земли есть царство Драконов, сейчас там не лучшие времена. Злые духи проникли в царство и нарушили гармонию в этом мире. Раньше я защищал мир Драконов, но сейчас сил уже не хватает противостоять злым духам. Злыми духами управляет ужасный нравом и страшным видом дракон Фафнир, нужно его победить и поставить кристалл-патч в специальную ячейку. Только после этого в царстве Драконов воцариться мир и жители царства получат покой. Победить дракона Фафнира сможет только хозяин этого замка, я сразу согласился помощь старцу и жителям царства Драконов. Старец сказал,  в твоей спальне есть сундук, там лежат доспехи Миража. Вот ключ от сундука одень доспехи и выйди во двор там тебя будет дожидаться священный Пегас. Он тебя доставит в царство драконов, где тебе придётся сразиться с драконом Фафниром. Одев доспехи, я сел на священного Пегаса и полетел приключениям на встречу. В царстве всё горело огнём, солнечные лучи не могли пробиться сквозь тучи, был полный мрак. Фафнир нас ждал, завязалась смертельная схватка.  В ожесточённой схватке, я рывком отсёк голову дракону. Священный Пегас указал, куда поставить кристалл-патч, что я и сделал. Тучи рассеялись, в царстве сразу стало светло, жители начали благодарить меня. Я пожелал им мирного неба над головой и вернулся домой. У замка нас поджидал старец, он помог мне спуститься с Пегаса. Похлопав меня по плечу, старец сказал: проси любую награду. Я попросил здоровья, счастья и успеха. Вот такая история произошла со мной в старом замке.

5. Скорпион.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Хедин

2. s-35 Земля магии

3. 150323868395

4. Этот неприятный запах не даёт сосредоточиться. Кто я? И как я попал в это странное место?
Сквозняк. Ветерок стучит ставнями на окнах. Кажется замок дышит.
Лунный свет не проникает под своды мрачного замка. Я отлично вижу в темноте. И осознаю что целеустремленно
движусь к неизвестной мне цели. В помещениях царит тлен и запустение. Все покрыто толстым слоем пыли, которая скрадывает мои шаги.
Пройдя анфиладу высоких арок попадаю в картинный зал. Со всех холстов на меня смотрит один и тот же маленький мальчик грустными глазами.
Пробегаю без оглядки еще несколько комнат. Перевел дух только возле спуска в подземелье, в котором по слухам много сокровищ.
Но меня не интересуют драгоценности и оружие. Взгляд даже не цепляется за груды золота, сапфиров и баленов. Скользит мимо красных астралов.
Вот моя цель. Образ божества пегаса под стеклом. Как же её разбудить? Под руку попался красный астрал физ.атаки.
Ярчайшая вспышка и какие-то смутные голоса. Свет привлек внимание летучих мышей. Они неисчислимым количеством облепили меня
и бьют крыльями по лицу.

  -"Он приходит в себя, перестаньте приводить его в чуство своими ударами.
     И закройте окно запах нашатыря уже выветрился."

5. Осколки божества пегаса

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.       Эльфик,

2.        S-191 Райская птица,

            3.     820338760674

4.

В старом замке жил дракон

Был в сокровища влюблен

Грабил огненных чудовищ

Гору накопил сокровищ

 

И раз в месяц тот дракон

Улетает в чащи

Слышен очень сильный гром

Виден след дымящий

 

Рыцари и храбрецы

Пока нет дракона

Грабят замок – наглецы

Не пугаясь грома

 

Я же не такой как все

Скромный и застенчивый

Дрожь в неслышном голосе

Теряется дар речи

 

Могу к замку подойти

Посмотреть на стены

Внутрь не дают войти

Требуют балены-)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вован не тот

2. S107 - Остров Амазонок

3. 459561504198

4.

Произошло это событие во второй половине 80-х годов прошлого века. Я в тот год отдавал вторую половину священного долга Родине, честно служа в Советской Армии. Так вот, часть наша располагалась в районе города Дальнереченска, Приморского края, РСФСР. Служил я в отдельном противотанковом дивизионе (далее ОПТД) артиллерийского полка. В тот период послали наш артполк, соответственно и наш ОПТД на общекомандные армейские учения, с привлечением пехоты, артиллерии, ракетных войск и тяжелой бронетехники в район Дальнегорска, Приморского края. Ну добрались до места, разбили лагерь в тайге, служим, проходим тактические и боевые занятия, стрельбы прямой наводкой. Пришло время артиллерийских стрельб по расположению предполагаемого противника с закрытой огневой позиции, но так как наш ОПТД ориентирован на стрельбе прямой наводкой, нас так и называли - смертники, то нас всех отправили в оцепление. Разбросал нас наш «Урал» по непроходимой тайге парами по два бойца в разные точки оцепления. 

– Стойте и смотрите в оба, чтобы там ни один грибник или там корова какая не проскочили в зону обстрела, а к обеду вас всех опять «Урал» соберет – прозвучал, как приговор, приказ нашего комбата, майора Богомазова.

 Ну приказ приказом, а когда командира рядом нет, то я – сержант, сам себе командир. Решили мы с напарником, Коля его звали, водила моего расчета, со Свердловска призывался (ныне Екатеринбург), значит от скуки побродить по окрестностям. Навязали на ветку у просеки кусок старой, белой подшивы, чтобы не потерять место высадки и побрели в чащу. Прошли совсем не много, как лес стал реже, и перед нами открылась местность с высохшим кочкарником, видимо тут раньше было болото. Его мы то же быстро преодолели и оказались у подножия не сильно высокой сопки, решили -  прогуляемся вдоль сопки и вернемся назад. Как вдруг наткнулись на остатки полуразвалившейся, заросшей, каменной лестницы, ведущей вверх к сопке. Любопытство естественно взяло своё. И мы решительно стали подниматься вверх. Благо у нас с собой были автоматы (АК-74) и по два рожка патронов. Поднявшись наверх, нашему взору открылась усеченная верхушка сопки, как будто её кто-то давным-давно счистил бульдозером. Продолжением полуразвалившейся лестницы, по которой мы поднялись на сопку, была полуразрушенная каменная дорожка. По этой дорожке, осматриваясь по сторонам, мы двинулись дальше. Что удивительно на всем протяжении нашего пути нас сопровождал густой туман, поднявшись же на вершину, туман как будто бы опустился вниз и лежал, накрыв весь лес в зоне видимости густым покрывалом. Что ещё поразило, так это то, что вся вершина была покрыта гладким камнем примерно одинаковой дискообразной формы, но разнообразных размеров и цвета. Как будто эта местность в далеком прошлом находилась под водой и вода отполировала камни до таких форм. Самое странное это то, что какая то неведомая сила, как будто толкала нас в спину и заставляла двигаться дальше. На самой вершине не сказать, что не было растительности, она была, но деревья и кустарники находились в каком-то упорядоченном виде и со стороны представляли некий слаженный и ухоженный ансамбль. Чуть вдали мы увидели торчащие каменные остовы полуразвалившегося строения, судя по сохранившимся остаткам, стало понятно, что раньше тут стоял величественный, старинный замок, с массивными колоннами у входа и многочисленными залами и комнатами. Остатки стен замка поразили нас своей толщиной и по всей видимости имели не малую высоту. Не сговариваясь с приятелем, мы ступили внутрь этих развалин, себя, я помню, поймал на мысли, что может быть тут можно найти какую-нибудь ценную вещичку из прошлого, например монету, застежку от сапога или проржавевший клинок. Любая безделушка из прошлого оправдала бы всю безумность данного действия. Но я был молод и зов не познанного давал мне неиссякаемый поток сил. В самой середине этих развалин возвышались небольшие стены, образуя круглый просторный зал с широким входом. Войдя в зал мы услышали легкое потрескивание, как будто где то неподалёку стоял включенный радиоприемник не настроенный на определенную частоту. В самой середине зала из плоских камней разного размера, которыми была усыпана вся вершина, была выложена кем то и для чего-то величественная фигура в виде перевернутой подковы высотой около двух метров. Камни, начиная от огромных снизу и всё меньше к верху, не понятным образом держались друг за друга, так как между ними не было видно ни следов бетона ни чего либо другого, служащего склеивающим материалом. Подойдя вплотную к этой фигуре, мы поняли, что треск исходил от неё. И на что мы ещё обратили внимание, то это воздух внутри этой фигуры напоминал воздух искаженный костром  без запаха и клубов дыма.  

- Что это? – спросил Колян и протянул руку внутрь этой фигуры, я стоял чуть сзади. Яркая вспышка и сильный хлопок, это всё что я успел запомнить.

  Очнулся я, спустя некоторое время, лёжа на гладких камнях всё в том же зале. Коляна рядом с собой я не увидел, и, забегая вперёд скажу, что не увидел больше никогда в своей дальнейшей жизни. Посидев и пытаясь осознать и понять, что же с нами произошло, я обнаружил, что фигура стоящая посреди зала таинственным образом исчезла и вместе с ней исчез мой приятель Николай. Покричав безрезультатно своего сослуживца, я отправился к месту нашей высадки, думая, что Николая может отбросило ещё дальше и он, очнувшись, давно вернулся на место оцепления. Не знаю сколько я шел, но так и не смог найти то место, или хотя бы выйти на просеку. Решил вернуться назад к сопке и сориентироваться более тщательно. Но и к сопке я не смог найти обратный путь. Совсем уже отчаявшись, я услышал автоматные очереди и человеческие голоса, где то поблизости в лесу. Пошел навстречу им и через некоторое время наткнулся на вооруженных солдат, которые, как оказалось, уже третьи сутки ищут нас с Коляном по местным окрестностям, по моим меркам прошло не более 6-8 часов.

  Дальше было то, что Коляна так и не нашли. Мне дали выспаться, и потом особист нашей части с особым пристрастием выслушал мой рассказ и взял с меня письменные объяснения всего произошедшего с описанием мельчайших подробностей. Потом с меня взяли подписку. Перевели в другую часть. Посоветовали чтобы я всё это забыл и никогда и нигде больше об этом не вспоминал, мол мне же лучше.

  Для чего я всё это вспомнил? С той поры прошло уже больше 30-ти лет. Может быть и не вспомнил бы, может быть и не рассказал.

  Но только   пришло мне под самый конец новогодних каникул от таинственного незнакомца сообщение на мой аккаунт в ВК. И вот что он написал:

             «Здравствуйте Владимир! Вам, возможно, это покажется странным и неправдоподобным, кстати, меня зовут Николай. Допускаю, что Вам могли сделать инъекцию или  ещё что, чтобы Вы всё забыли, но я хочу спросить Вас. 198…  год, Приморье, служба в армии, туман и руины на вершине сопки - Вам не о чем не говорят??? Да, да я тот самый Николай, тут я пожалуй перейду на - ты. Здорово,  сержант. Наконец то, я тебя нашел. Знал бы ты, чего мне это стоило, надеюсь, что не зря. Мне нужно тебе очень многое рассказать. В тот день в моей жизни всё изменилось. Сейчас я владею солидной нефтяной компанией, и являюсь не последним человеком в топливно-энергетическом бизнесе нашей страны. Впрочем, вся информация не для социальных сетей. Хочу с тобой встретиться лично и всё тебе рассказать. А что делать дальше ты решишь сам. Свяжись со мной, как только сможешь, вот мои контактные данные…….»

     И вот я уже третью неделю в раздумьях. Выйти на контакт или закрыться, зашифроваться, исчезнуть…..???  

П.С.   Все персонажи и события являются вымышленными, любое совпадение случайно.

5. Пегас.

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Эльза Алая

2. S -133 Источник Силы 

3. 571230659442

4. Пролог

Среди миров, потерянный в пространстве,  

И времени укутанный петлёй, 
Сияет храм в хрустальном постоянстве 
Волокон света тонких веретён. 
Горят давно уже в дали зарницы,
Из века в век ведя круговорот,
И не поймешь: он вечен как жар птица
Или из пепла феникс восстает?
Все зыбко так и тонко иллюзорно, 
Звенят как нервы нити бытия,
А у ворот смеется колокольчик 
И манит бликами хрустальными меня..

 

 

Посредине тронного зала сидел маленький дракончик и рыдал на взрыд : забыл...Забыл?! Забыл!!!

Продолжалось так уже достаточно давно. В зал вошла КатрИн, дракончик поднял на неё заплаканные глаза и растирая слезы по щекам ещё жалостнее запричитал: - Заааабыыыыыыл. 

 

На лице Катрин отразилось раздражение: 

- Забыл и слава богу! Перестань уже, накличишь на нас беду.  Какое страшное землятресение мы пережили, а как меня тогда таскали за волосы! Чуть голову не оторвали, хорошо ещё что замок остался цел. - 

 

В этот момент в зал влетел мышонок Джерри с большим куском сыра, за ним по пятам неся кот Том. 

-Я только посмотреть- прокричал на лету Джерри Тому и пулей вылетел в другой зал. 

 

Дракончик перестал плакать, и утирая нос побрел вон из зала. И в этот момент стены замка застонали: 

-Ну вот опять, началось! - с упреком бросила КатрИн, - говорила же тебе не хнычь! 

 

***

Марк поднялся на чердак, сегодня в гости должен была зайти сестра с племянниками. 

Ну где же он? - Марк огляделся по сторонам, пыль слоем лежала на всем таком «нужном и полезном» , правда кому и зачем, вряд ли кто-то в мире знает на это ответ.

За горой из книг и вязанки полного собрания сочинения В.И. Ленина он нашел его.   В лучах солнца он был как настоящий, башни сияли даже из под слоя пыли. Сколько раз они с сестрой дрались из-за него.  Марк протянул руку и осторожно вытащил старинный замок, и с нежностью посмотрел на него. Подарок отца на его 10-летие, сколько уже воды утекло, а замок все также был прекрасен. В груди защемило, жаль отец не сможет увидеть как уже новое поколение их семьи с радостью носится вокруг замка, спасая принцесс от драконов, воздвигая горы из подушек и бросая на штурм замка пластмассовых  трансформеров.  Марк заглянул внутрь, ах, вот он где. Из за оконного стекла на него тоскливо смотрел игрушечный дракончик. 

-Не печалься, - зачем то вслух сказал Марк, - вечером твой хозяин заберет тебя,  я пока тебя нашел весь дом перерыл,  а ты тут оказывается был, потеряшка!

 

5. Пегас 

 

 

 

 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Дикарка

2. s-35 Земля магии

3. 150323856991

4. В нашем , отнюдь, не волшебном мире есть очень даже волшебные места.
Их довольно много, но обратить ваше внимание хочу к одному старому замку.
Много кладоискателей и охотников за приключениями сложили свои животы в нем.
Еще больше оставили своих денежных средств в его глубинах. Радуясь как дети , тем мелочам, что
находили в нем. Тратили кучу у. е. получая крупицы. Я ищу знания, но их замок не даёт никому...

5. осколки божества пегас

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Madlen 

2. S-141 Тайное знание 

3. 605590388920 

  Ходят слухи, что есть ивент "Тайны старого замка" в котором находятся 3 дракона Красный, Синий и Желтый(золотой) и если их обыграть, то можно получить в награду от них заветные ключи соответствующему цвета дракону. Собрав 3 заветных ключа можно получить в награду: Красный астрал, карту таланта и балены. А также играя с ними поучить другие награды: модную одежду, жемчужины духа войны и и элексиры, свистки, латки крыльев и многое другое. 

  И вот однажды зимним вечером я решил испытать удачу и заполучить заветные ключи. Долго я с ними играл и пробывал по разному по 1, по 10 и 50 попыток пока не проиграл все свои настоящие балены. Но удача была не на моей стороне, так и не получил я ключей от них, красного астрала, карты таланта и баленов. Ток выиграл много других менее значимых наград.  

Осколки скорпиона.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ŢعŔɱÌȵǻԷøŖ
2. S122-Дети Ночи
3. 523986011075

4. По грязной, разбитой дороге топал рыцарь, в доспехах, с мечом и легким щитом в руке. Пятый день он шел в поисках приключений и сокровищ забранными злым драконом и спрятанными в каком-то очень старом замке. Там где кончалась эта дорога, начиналась извилистая горная тропа, которая и должна была привести принца к логову злодея. Тропа становилась все уже и все труднее стало идти по ней. Колючие кусты склонялись к самой середине и царапали руки и лицо. Много сухих веток лежало под ногами, предыдущие путешественники рубили их не жалея сил, но рыцарь не стал этого делать. Он аккуратно мечом отодвигал ветви и медленно пробирался вглубь. Словно чувствуя его, растения отодвигали свои ветки и путь его становился легче. Вскоре показалась огромная скала с замком на её вершине, из-за которой выглядывала спящая голова дракона. Его ноздри вздрагивали от мерного дыхания, крылья раскинулись по бокам, а длинный хвост кольцом обвивал огромный камень. Он такой огромный, что удары моего меча будут вредить ему не больше, чем мне вредят укусы блохи – подумал рыцарь, но взялся за меч и приблизился к дракону. Увидев, что по поляне то тут, то там лежат доспехи, мечи и черепа и заглядевшись на них, он споткнулся и с грохотом упал...

-Опяяять ! >:( Проснувшись воскликнуло древнее ископаемое. Да когда же это прекратится ! Как вы мне надоели все ! Давай договоримся, я закрою глаза, а когда через пять минут открою их, тебя здесь уже не будет. Ладно?

-Как это ладно ? А сокровища ? Я пришел за ними, так что совсем не ладно ! Где они ? :S

-Как я устал вам всем объяснять, со вздохом произнес дракон. У меня нет никаких сокровищ. А как же легенды? Врут всё. Скучно вам, людям жить, вот и сочиняете истории без смысла. Ну зачем мне сокровища? Если бы их возможно было бы обменять на что ни будь, то я бы срааазу...  А хранить их здесь, совершенно незачем. Так что можешь убедиться сам, обойти весь замок и может быть тогда с миром уйдешь.

-Ага ! воскликнул рыцарь. А ты меня из-за спины ! И слопаешь ?

-Возмущению дракона не было пределов. >:( Да я тебя одним ударом хвоста прибью. Фу ! Из-за спины...

-А эти :S ? Рыцарь указал на разбросанные останки героев.

-Они с горя сами себя поубивали. Первый так же как ты подкрался когда я спал, я только глаз приоткрыл, а он замертво упал. Вон тот у входа споткнулся и лоб себе расшиб, совсем хилый оказался. Тот с щитом бросился со скалы. Меня винить не в чем. Я вообще вегетарианец :x.

-Не может быть ! Воскликнул принц. И тут он, поглядев по сторонам, увидел мирно пасущихся горных барашков и пощипанные верхушки акаций. :o Не может быть…

-Ну, что будешь махать мечом или пойдешь подобру-поздорову ? И не вздумай бросаться со скалы, весь обеденный аппетит мне испортишь.

-Услышав доводы дракона и поверив ему на слово, рыцарь развернулся :( и побрел обратно. Грусть-тоска сковала его сердце. Руки висели, щит волочился по земле. Присев на камень, согретый солнцем, он смотрел вниз, на долину. Не выдержав такого разочарования :/ и не добравшись до сокровищ старого замка рыцарь вскоре помер.

P.S. Рассказ о том, что хитрые драконы тоже бывают жадными, и если рыцаря иногда подкармливать какими либо сокровищами то возможно у ВСЕХ на свете ВСЁ будет хорошо :$

5. Осколки Скорпиона

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.      Лана_ред 

2.      155 Запретный плод 

3.       665719936438

4.      Путешествуя по неизведанным краям, я наткнулась на старинный замок расположенный на утесе. С трудом отворив тяжелую дверь, я очутилась в огромной неосвещенной зале. Замок показался мне мрачным и негостеприимным. Неожиданно, вынырнув из тени, передо мной очутился торговец редкостями. Он предложил отдать мне множество ценных вещей за скромную плату. Но его хитрый взгляд и лукавая ухмылка насторожили меня, чувствуя опасность, я отказалась от предложения. Вечерело и я поспешила покинуть это таинственное место. Как знать, возможно, когда-нибудь я вновь окажусь в этих краях и тогда мне удастся раскрыть секреты этого замка, а может и отыскать скрытые сокровища. Хочется верить, что награда дождется меня.

5.      Осколок Божества Пегаса

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. °•★BuMeR★•° 
2. S196 - Колизей 
3. 841813590181
4. Я никогда не верил в бесплатный сыр, а потому мышеловка никогда хищно не смыкалась стальными зубьями у меня за спиной. В нашем жестоком и опасном мире все же осталось место подвигу и рыцарь дракона всегда может подзаработать себе на хлеб с маслом, а то и с черной икрой. Так что в даровщинке не было нужды, если у тебя есть руки, ноги, голова на плечах и сила воли. Я все и всегда зарабатывал сам, снисходительно поглядывая на хилых зеленоватых юнцов, с сопением тянувшихся к колесу Фортуны и оставлявшие там последний грош. И на что только они надеялись?
В этом сезоне дела шли худо: продолжительная весенняя засуха губительно сказалась на осеннем урожае, фермеры и крестьяне подтянули пояса потуже и уже не платили звонким серебром за избавление полей от коренастых упрямых захватчиков с их раздвоенными язычками и хитрыми блестящими глазками. Да и надежные, казалось бы, источники заработка тоже внезапно иссякли. Уже месяц я каждый день подходил к глашатаю, а тот качал головой, отводя глаза: работы нет. Я уже начал подумывать, чтобы подговорить знакомого дракона на умыканье королевской дочки с последующим её освобождением за тяжкий мешочек злата; меня удерживала только комплекция принцессы, бывшей чемпионкой королевства по толканию ядра и подающей неплохие надежды в младшей лиге сумоисток, и осознание факта, что мой тощий и бледный сосед дракон давеча жаловался на схвативший спину радикулит и то, что он явно сорвёт пуп после первых десяти метров похищения. Мда. Придется искать другие способы обогащения. Я нащупал в кармане горстку баленов. А почему бы и нет? Кто не рискует, тот не пьет шампанского, так ведь? А внутренний голос ехидно добавил: а кто рискует, тот пьет водичку. Сырую. И не ест ничего с месяцок так. И спит под мостом, потому как нет денег на оплату комнаты. Я приглушил остатки здравого смысла и свернул на дорогу, ведущую к Старому Замку.
.. Внутри было сумрачно и сыро, где-то вдалеке раздражающе капала вода. Навстречу мне шагнул на удивление лощеный и холеный дворецкий с подносом, укрытым большим платком. Под тканью смутно угадывалась груда мелких предметов. 
- Давай на все! - грубо сказал я ему, чтобы скрыть злость и недовольство собой, и высыпал горстку баленов на протянутую ладонь.
Дворецкий, своими быстрыми и ловкими движениями больше напоминающий крупье, неуловимо смахнул деньги и отсчитал с подноса пригоршню маленьких изящных луп, больше напоминающих монокль на цепочке.
- Напоминаю: одно исследование - одна лупа - одна надежда - один шанс. Деньги не возвращаем, претензии не принимаются. Удачной игры! - и с этими словами он бесшумно пропал в каком-то отвороте.
Я зашёл в полуосвещенную залу. Поднёс к глазу лупу и сфокусировался на каком-то бесформенном предмете. Лупа задрожала и рассыпалась россыпью искр с тихим звоном. А с предмета тем временем быстро стекал мрак, раскрывая его сущность. Я с разочарованием узнал кнут тренировки маунта. Вздохнул, сунул награду в наплечный мешок и зашагал дальше.
Дзынь! Свадебный камень. Ага, в моем положении еще жениться осталось, двоих-то прокормить куда как легче, чем одного, усмехнулся я.
Дзынь! Астральный знак. 
Дзынь! Символ 3 уровня.
Дзынь! Монета желания. Загадать что ли веревку с мылом?..
Я шёл и настроение мое стремительно ухудшалось с каждым новым предметом. В голове роились невеселые мысли. Оставалась последняя лупа. А ведь на эти балены я мог бы жить целый сезон. Да, питался бы не деликатесами и спал бы не на пуховой перине, но был бы по крайней мере сыт и в тепле. А там и работа какая-никакая бы подвернулась. 
Я зажмурился и крутнулся вокруг себя, решив отдаться на волю случая. Резко распахнул глаза и быстро поднёс к ним лупу.
Дзынь! Свадебный камень.
В висках застучало. Это конец. Мне оставалось только найти скалу повыше, чтобы долго не мучиться. Ну или жениться на принцессе, но учитывая ее характер, я предпочел бы скалу.
- Вы исследовали замок 10 раз и вам в награду полагается небольшое поощрение, - без тени улыбки сообщил невесть откуда-то возникший дворецкий, - 5 луп и немножко приятных мелочей.
Под потолком недовольно захлопали крыльями потревоженные летучие мыши, скалясь и насмехаясь.
Дзынь!
Дзынь!
Как в тумане я потратил четыре лупы. Пятая врезалась острыми гранями в ладонь. Ладно.. Трачу и выхожу. А там, по-видимому, придётся пустить на мясо верного маунта и как-то протянуть до весны. Или все же принцесса?.. Ох, до чего я докатился...
Дзынь. 
Последняя лупа прозвенела совсем тихо и осыпалась мелкой гаснущей пылью на пол. 
Тысяча баленов!
И тысяча возможностей. С этого момента передо мной распахивались сотни развилок, а я был волен выбирать любой путь. Теперь я могу выкупить заложенный браслет, подновить руны на мече, купить маленький домик с белым заборчиком у моря... И никаких азартных игр. Больше никогда! Слишком велик риск, слишком иллюзорна награда и непостоянна госпожа Удача. 
Но мне никогда не везло в такие игры, а вам?
5. скорпиона

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Beastmaster
2. S 18 Богиня луны
3. 77309416197
4. осколоки Пегаса

 

замок.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. juniell
2. S196 - Колизей
3. 841813590957

4.
   
Вы когда-нибудь задумывались о том, что приключилось со старым замком после того как принц увез Спящую Красавицу в свое королевство? Нет? Так я вам расскажу, устраивайтесь поудобнее перед камином с кружкой горячего шоколада. Пусть за окном бушует зима и свирепствует вьюга, но нам тут тепло и уютно. 
    Итак... Старая дорога, хитро петляющая среди лесов и ведущая к замку, понемногу зарастала шиповником и боярышником, сам замок ветшал, пыль оседала на витражах и окнах, а тишина внутри нарушалась только редкими попискиваниями и шуршаниями приблудившихся мышей, копошащихся в забытых свитках в библиотеке. Но ведь не зря фея погружала весь замок и его обитателей своими чарами в столетний волшебный сон. Магия пронизала каждый камень, каждое стеклышко в замке, всё вокруг было глубоко пропитано ею. И настал день, когда замок пробудился и перенёсся на высокую гору в ещё более непроходимую чащу. Благодаря холму, замок был виден издалека, а цветные витражи под солнечными лучами приветливо сияли и манили, и голубой флаг весело трепыхался под порывами шаловливого ветерка. Мало-помалу о замке стали узнавать. Сначала слухи распространялись охотниками и зверобоями по тавернам, но совсем скоро они дошли и до соседних королевств. Конечно, нашлось немало искателей приключений, желающих посетить замок, а то и пошарить по его кладовым и, возможно, заглянуть в сокровищницу. Но вот что интересно, замок каждый раз представал перед новым посещением в новом обличии. Нет, внешне он оставался прежним. но внутри... Странные вещи творились в этом чертоге. Странные и порой пугающие, но в то же время прекрасные. 
    Начнём с того, что не каждому поддавалась входная дверь. Многие могли как угодно весь день тянуть бронзовое кольцо-ручку, некоторые даже пробовали привязать его к упряжке отличных тягловых волов, но дверь не поддавалась. Кто-то открывал ее с усилием, большим или меньшим, а перед кем-то дверь распахивалась просто при приближении. 
    Внутри замка тоже было все не так просто. Никто не мог заранее узнать, что ожидает его за дверью - большая ли пустынная комната с алтарём посередине, тронный зал, анфилада или лабиринт со множеством комнат, вариантов и вариаций было много. И на грани чувств в замке всегда было что-то такое: то еле уловимое движение сбоку, тончайший аромат духов на несколько секунд, тихий звон колокольчика или серебристый детский смех. 
    Какие же опасности подстерегали вас в замке? Нет, там не было грубых и топорных ловушек, каждый вошедший выходил рано или поздно практически невредимым. Замок никому не причинял никакого телесного вреда. И никто не возвращался из него без маленького подарка, каждому было отмерено и воздано полной мерой по делам его. Испытания в основном были для ума и сердца. Например, стоя над пропастью и видя сорвавшегося, но упорно цепляющегося за краешек скалы, вашего врага, протянули бы вы ему руку? А в пустыне под палящим солнцем поделились бы последним глотком воды с незнакомым тощим оборвышем? Или у впереди идущего из кармана тихо падал на пушистый ковёр пухлый кошеяяль с золотыми монетами... И все это выглядело и было таким реальным для испытуемого, что тот даже не понимал, что это всего лишь проверка, а не кратковременное затмение усталого разума. А иногда испытание просто заключалось в том, чтобы выбрать из двух табакерок одну, или высвободить запутавшегося в нитках котёнка. 
    Я была в том замке одной из первых и прошла все испытания. Не буду говорить, что и кого я встретила там, но вышла я уже совсем другим человеком, не той ветреной девчонкой с одними только балами и красивыми платьишками на уме. Да и никто из побывавших в замке не вернулся прежним. 
    А выйдя наружу, я заметила тонкий шнурок-цепочку с подвеской в виде серебряных изящных крыльев, зацепившуюся за пуговицу на моём сапоге. Это был дар замка мне. И только много позже я осознала, что это за чудесный дар. Я ношу эту цепочку не снимая уже много лет и по одному моему желанию я в любой момент могу воплотить крылья и ощутить радость полёта. Вы не представляете всего моего восторга каждый раз чувствовать упругость свежего воздуха под собой, видеть всё с высоты, доступной не каждой птице, когда белоснежные перья сверкают и чуть розовеют от зари, и роса оседает крупными бриллиантами на моём оперении. Да, конечно, это не главная радость в моей жизни, но благодаря крыльям я смогла помочь многим людям, потерявшимся или находящимися в опасности. Встретила вас, в конце концов. И когда вы спросили меня о колдовской природе моих крыльев, я не могла не рассказать и о старом замке. Я знаю лишь малую толику от всех его чудес и секретов, но если вы хотите узнать больше и проверить себя, уверена, вы встретите его на своём пути. У каждого в жизни хотя бы раз должен быть свой замок со своими тайнами. 
    Удачи, дорогие друзья! И... вытирайте при входе ноги.


5. Пегас
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Алуэн_ох вах

S-75  Лич тьмы

322122548160

Тайны Старого Замка

"Все что не происходит- все к лучшему!" Именно с таким позитивным настроем я- молодой, еще только постигающий азы жизни оруженосец, плелся за своим рыцарем  по тропинке в Старый Замок. Да да, именно с большей буквы ЗАМОК  и именно что СТАРЫЙ. По правде сказать эти развалины стояли здесь очень давно, настолько что даже самый дряхлый дед, проживающий в ближайшей деревушке сможет поведать приуныльнейшую  историю о том как много лет назад когда-то его пра-пра-пра и тд. дед жил на свете и не смотря на это был младше того Замка к которому собственно мы и шли. Не смотря на то что местные нас уверяли "- гыблые там места, не ходють туды добрые люды", тропинка была довольно утоптанной и весьма уютной.

    Пройдя пару верст в глубь леса мы прибыли к пункту назначения. Не могу сказать что увиденное впечатляло, как по мне ничего страшного здесь не было. Запустение и запах плесени. 

- А теперь слушай сюда, оруженосец...- начал вещать преставленный ко мне рыцарь чем вводил мою тонкую натуру в зеленую тоску..  Да знаю я что он скажет, очередная муштра на тему "туды не лезь, сюды не лезь, и нечего не трогай". Знал бы  он скольких таких вот бравых смельчаков в моей компании перекалечилось держался бы от меня как от чумного.

Выслушав длительный курс чего мне нельзя делать ( всего нельзя), мы отправились в ЗАМОК. Старый опущенный через ров мост несмотря на ненадежный вид вынес тяжкую ношу пропустив нас во внутренний двор.  Без препятствий прошли и в сам ЗАМОК. Как и ожидалось тут мало чего осталось от былой роскоши, если конечно она вообще была когда-нибудь. Осмотрев все помещения мы в итоге нашли сокровищницу. Она была скудненькой, но мой рыцарь  смог найти пару закрытых сундучков, недалеко от них валялись разноцветные ключики. Было что-то странное в том что по истечении столь долгого времени они легко вошли в замки и отворили их.  Глаза рыцаря заблестели алчностью, он перебирал руками побрякушки и шептал что-то " заживу... не будут смеяться... мое". 

  Я ничего не говорил, ничего не брал, подождав когда рыцарь опомниться, дотронулся до его плеча и указал на выход. Так мы и ушли, лишь в самый последний миг обернувшись перед тем как покинуть замковые ворота увидел мелькнувший женский силуэт, и от холода что был в ней мне стало жутко.

 .... спустя пару недель рыцаря нашли мертвым в таверне, кто-то говорил что его ограбили, кто-то что хворь какая нашла, вод только воздух в его комнатке был ледяным. 

 

В селение въезжает рыцарь, нанимает мальчишку оруженосцем, просит провести в Старый Замок. Мальчишка вернется, и рыцаря он проведет к заветному богатству получив за свои услуги пару медных монеток, Он всегда их провожает.

     4 Осколки Пегаса

Edited by алуен

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. 159753
2. S144 - Атлантида
3. 618475295091
4.  Помню, словно это было вчера... я как хитрая лисица кружила вокруг замка, пыталась понять в чем же уловка, и как не попасть в ловушку с такой заманчивой приманкой. Пыталась разговорить рыцарей выходящих оттуда. В основном это были глубоко разочарованные люди без гроша в кармане, либо выигравшие не намного больше чем они потеряли. Я бессмысленно сновала в толпе. И тут из-за ворот выехал Рыцарь в сияющих доспехах, но его улыбка сияла в сотню раз сильнее. Как оказалось, в седле он был не один, за его широкой спиной сидела хрупкая богиня со скромно прикрытыми глазами, а в руках держала сундучок. 
   "Вот он, баловень судьбы!" - тут же раздались в толпе завистливые голоса. И все начали стягиваться к везунчику. 
    Увидев перекошенные от зависти лица собравшихся Рыцарь тут же согласился всех угостить всех по стаканчику в ближайшей таверне. И приоткрыл сундучок с баленами, уж там то точно на всех хватит. 
    В пылу застолья я подкралась как можно ближе к везунчику и начала тихонько выспрашивать как он смог столько выиграть, в чем секрет. Уже изрядно подвыпивший Рыцарь сказал, что все дело в терпении, надо подгадать момент, и стал рассказывать тонкости. После чего дал сотку и попросил сбегать к стойке, но не успев закончить просьбу отрубился прямо на столе. Не теряя времени попусту я побежала в замок, где тут же начала разведку. 
    Советы Рыцаря не пропали зря, всего за два дня и небольшого вложения своих средств я выловила такой же сундучок с баленами и еще кучу всего по мелочи, даже пришлось покупать телегу))) А моего учителя удачи я щедро отблагодарила)) 
    Так что имейте терпение, дорогие друзья, и удача не заставит себя ждать!
5.  Осколок Божества Пегаса, 15 шт

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ★ Вадим ★
2. S-87 Герои Мифов
3. 369367199062
4.
Это случилось ночью..... после доооолгой игры в Драгон Кнайт, мне приснился Замок. Он был большим и таинственным..... от него исходил ледяной холод... и что то 
меня пугало... но в тоже время чувство любопытства не давало мне покоя. мне захотелось заглянуть внутри, посмотреть кто в нём обитает... 
 я увидел неподалёку Меч, он валялся на земле........ подошёл поближе...а рядом скелет какого то героя в доспехах....и рядом листочек бумаги... и на ней надпись.....НЕ ХОДИ В ЗАМОК.... но я же не трус.... взял Меч и сделал смелый шаг в сторону ворот замка.
  Когда подошёл к воротам, услышал страшный звук.....!!! Это было похоже на рычание огромного Дракона!!!...я закрыл глаза и сделал смелый шаг в темноту.....
Потом осмелился.... и открыл глаза.... но разницы не ощутил..... вокруг было ооочень темно. вдруг я услышал голос...... он меня звал  к себе..... Когда я подошёл поближе, вспыхнуло пламя!... это был ООООгромный Дракон, он зажёг своим дыханием кучу дров, и вокруг стало светло,.. я от страха не смог шевельнутся, упёрся в Меч и ни вперёд ни назад. Тут Дракон со мной заговорил...  Кто ты? Рыцарь или человек?---спросил он меня......я немного подумал.... если скажу что рыцарь, то от меня останется такая же куча костей ....как у того героя перед замком..... и смело сказал что я человек обычный.... Давно я тебя ждал....Человек...сказал мне дракон.... я хочу передать тебе все свои богатства и вот этот большой Замок!!! согласен ли ты? -спросил меня Дракон? я оглянулся вокруг, на несметные богатства, на очень большой красивый замок..... и только захотел сказать ДА.....тут зазвонил будильник....и я проснулся.... Потом целый день думал О Большом...Старином Замке....с его не до конца разгадаными тайнами....

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. РыжаиСисяста

2. s149 - Маски 
3. 639950127923 

4.     2084 год 
Игра с полным погружением Dragon Knight 5
Королевство Лирим 
Локация Старый Замок
Отлично вот и последняя группа выходит:
Что то вы задержались. Какими ключами открывали? Что в комнате было?
Да открыли дверь в бальный зал, а там полно посудных големов, вот и подзадержались. Пришлось повозиться, но дроп неплохой. Ключи 3 синих 2 белых
Записано
С хлопком закрылся ярко красный портал и я остался один, больше никого сегодня в данже не будет.  Настало время испытать удачу! 
Ах да позвольте представиться: Я Иван и сегодня мой 16 день рождения, а это значит мне теперь доступно повышение уровня персонажа и выход за пределы безопасных зон.
Старый Замок самая большой и самый престижный данж которым владеет гильдия DRAGON, кстати я в ней состою уже как 2 месяца, а за это время ,выполняя мелкие поручения, скопил приличное количество КРП. И пора их тратить…
  – Игорь привет, я закончил с отчетами, можешь прислать то что я тебя просил?
  – Привет, по отчетам молодец Вань, но ты уверен, что стоит тратить свои КРП так? Ведь на первом уровне не так часто можно встретить что то полезное, а кого то из боссов так вообще не разу там не встречали.
 – Не хочу убивать зайчиков и кроликов. Я уже 2 месяца слушаю истории про замок как тут классно и сколько тут всего интересного, а сам не разу за порог не перешагивал. А КРП еще наберу, может мне вообще повезет и попадется сундук полный баленов!!!
 – Ну так то могу показать где с бабочками можно по сражаться с твоим 1 уровнем самый раз ахаха. Ладно ладно я даже через чат чувствую твой взгляд. Высылаю все как ты просил комплект лучшей крафтовой экипировки без требования на уровень и клас и золотой ключ на проход с Старый Замок. УДАЧИ РЕКРУТ!
 Золотой конверт замигал– почта пришла. Быстро оделся, шлем броня сапоги щит все из кожи, но смотрится красиво. Короткий меч лег в правую руку, он более прост и удобен для новичков. Пора в бой.
       На первом этаже Старого Замка нет агрессивных мобов т.ч. никто не мешал выбирать мне дверь, ведь именно для этого я выкупил золотой ключ. Каждая дверь проход в уникальный данж и от того какую дверь выбрать и каким ключом ,или ключами если идет группа, отрыть ее зависит награда и сила противников.
     Долго я выбирать не стал нашел дверь почище и покрасивее и приложил к ней ключ.
Она открылась беззвучно и я увидел голубую пленку, секундная заминка, достаю меч щит и смело шагаю вперед. Обстановка резко меняется из светлых залов я попал в темную небольшую комнату с маленькой кроватью посередине, а кругом были разбросаны рваные игрушки ,как мне показалось мишки. Из этих игрушек сочилась кровь а глаза иногда мигали. Жуть куда я попал!!!?!
 – Дедушка ты принес мне новые игрушки? Эти не хотят больше со мной играть – плохие мишки.
Тонкий голосок раздался со стороны кровати. Я пригляделся и увидел ее, маленькая девочка  в белом окровавленном платьице, а в руке она держит огромный кухонный тесак.
    От таких видов я чуть не выронил меч, но из за того что я не мог отвести взгляд сработал навык распознание сути и над головой девочки высветилась красная надпись:
Лилит Либерт 3lvl
 любимая внучка семьи 
уникальный босс локации Старый Замок
БОСС? Серьезно? Хотел приключений получай, сейчас эта милая маньячка располосует меня как этих медведей.
 – ты не мой дедушка! Ты злой мишка!
Черт! Она подняла тесак и сорвалась в моем направлении. Только и успел что поднять щит. БАХ Щит пробивает лезвие тесака, тонкая струйка крови потекла у меня со лба. Еще бы чуть чуть и все! “Пробой” “Крит”“Получен критический урон -63хп”. Еще 3 таких укола и я труп!!!
 Лезвие заходило из стороны в сторону, похоже Лилит обладает запредельной скоростью, а вот с силой проблемы. Тесак застрял в моем щите, а девочка повисла на нем и не отпускала истошно крича. Цензура да отвали ты от меня! Тычу мечом метясь в белое полотно мелькающее за щитом. Удар еще удар. “Промах” “нанесен урон 23”. Полоска жизни босса резко скаканула в красный сектор. От удивления начинаю еще резвее тыкать мечом. Промах Промах Уклонение парирование и так пару минут. Я весь в поту выносливость вот вот кончится и наконец: “нанесен урон 19” Получено 43 очка рейда. Поздравляем вы победили Лилит Либерт 3lvl. Получено опыта…..Вы получили уровень (7раз).
Отпускаю щит и падаю, вот это был бой. Да уж веселая семейка владела Старым Замком, не хотел бы я встретится с Дедушкой. Надеюсь он не узнает, что я сделал с его внучкой.
Весь в крови я шел из Старого Замка с маньяческой улыбкой на лице. В рюкзаке лежал уникальный нож, красный астрал крит+пробой и брошь квестстартер. Похоже знакомство с семьей Графа Либерт только начинается…

5. Куски богини скорпион

hqdefault.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги конкурса!

Мы благодарим всех игроков, которые решили попробовать свои силы написании приключенческих историй о Тайнах старого замка! Выбор было трудно сделать, и все же мы готовы огласить результаты!

 

Дополнительную награду за выдающиеся произведения получают:

Pr.i.col 200
арс 166
Атрейя 197
Ибрагим99 196
Викториган 144
AMA3OHKA 114
Миса 177
Super Sasha 142
Beastmaster 18
159753 144

 

Приз за участие заслуживают:

★ Вадим ★ 87
Текля 169
Camael 174
๖ۜMrs.ꕷḿith 159
Skorpion 186
Белый Волк Х 104
Devil Angel 157
Kella 197
Счастье  198
Alexess 105
СахарнаяВата 200
ღ♥Django♥ღ 143
Хедин 35
Эльфик 191
Эльза Алая 133
Дикарка 35
Madlen  141
Лана_ред  155
Алуэн_ох вах 75
Дэйна 197
Вован не тот 107
°• BuMeR •°  196
juniell 196
РыжаиСисяста 149
Grey  133


Работы, не прошедшие проверку на плагиат, исключены из конкурса.

Награды будут выданы в игровую почту в течение ближайших дней!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0