[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Queen Of Blades

совет Этап II. Дракон воды.

1 post in this topic

И снова здравствуйте, дорогие читатели раздела "стратегии".
Настал долгожданный момент, когда я прошла 2 этап испытания дракона. Статейка написана не ради того, чтобы вы порадовались за меня, а с целью худо-бедно обеспечить вас справочным материалом в вопросе ликвидации этого оппонента.
 
I. Когда?
Долгое время я даже не заглядывала в гости к этому дракону (то лень, то времени не было, то желания  ;)).
В итоге решила пробовать на моменте: БР отряда 2.52 млн.
 
II. Кто? Или состав моего отряда на момент прохождения:
Сын высшего божества (170 уровень, золотая форма).
Шаман (170 уровень, фиолетовая форма).
Пламенная богиня (130 уровнь, форма "дух").
Ваш главный персонаж (наносимый урон от 300000 ед, здоровье от 750000 ед).
- Фу... фиолетовый саппорт... как не стыдно...
- Стыдно, но материалов не хватает катастрофически.  :)
 
78c043c8af13357bfaf88918e0f7d243.jpg
 
III. Что же нам одеть?
Все целиковые наборы (меч-шлем-броня-обувь строго одного комплекта).
Зачарование (обработка игровым золотом) 130 и выше.
(Рекруты: все вещи без разбора +130; главный герой: меч и браслеты +145, остальное +130)
Заточка не ниже 4.
(Броня и оружие всего отряда: 4. Оружие и браслеты главного героя: 5).
Уровень экипировки на момент моего прохождения: 140 (комплект "Дух дракона"), кроме пламенной богини - для нее 120й "Армагеддон".
Синтез: броня "танка", оружие и браслеты на главном герое, броня пламенной богини.
Карты таланта на момент прохождения: "танк" карта "Козерог" уровень 3; главный герой: карта "Козерог" уровень 3, карта "Близнецы" уровень 3.
 
IV. Умения вашего оппонента:
 
c7d85956c94ea08df3909ba61a2329fc.jpg

Вспомогательные юниты (драконий лучник).
Только обычная атака.
Здоровье: 1.4 млн ед. (возможна погрешность расчетов 5%).
Элита-Драконий лучник:
Имеет активное умение рекрута Тор: массовый удар, на 1 ход снижающий атаку оппонента (перезарядка 3 хода - использование на четвертом ходу).
Здоровье: 4 млн ед. (возможна погрешность расчетов 5%).
Дракон воды:
Имеет активное умение рекрута Фехтовальщица: массовая атака (перезарядка 3 хода - использование на четвертом ходу).
Здоровье: 5 млн ед. (возможна погрешность расчетов 5%).
 
V. Ваша тактика:
Да, я снова сделала ставку при прохождении на активное умение пламенной богини. Но весь секрет не только в этом. Если ваш отряд выдерживает обе массовые атаки за один ход (никто не отправляется на тот свет), то особой надобности в услугах пламенки у вас нет.
Терпеливо ждем. Мне пришлось ловить момент с оглушением любого одного противника имеющего массовый удар, при таком раскладе замечательный бафф шамана (сочетающий в себе одновременно: лечение от рекрута баньши и усиление атаки от рекрута ледяная ведьма) успевал пополнить здоровье всего отряда.
Немного пришлось скорректировать схему атаки. Дело в том, что приоритет шамана направлен на лечение (при полном здоровье отряда она не использует свое активное умение).
Работала по схеме: рывок - огненный дождь - ярость дракона (на этом этапе из боя вышли вспомогательные юниты противника) - огненные шары.
 
Post scriptum: ответы на вопросы по существу будут добавляться в это сообщение путем его редактирования (если конечно ответ известен).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0