[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
G'n'M Forum Administrator

Конкурс "Добрый поступок"

24 posts in this topic

Сроки проведения: с 14:30 13.11.2017 до 23:59 18.11.2017
Описание:
Сегодня, 13 ноября, отмечается Всемирный день доброты. Это - отличный повод сделать что-нибудь приятное своим близким, друзьям или совершенно незнакомым людям. Конечно, добрые дела нужно делать каждый день, и мы уверены, что у вас есть такой добрый поступок, которым вы действительно гордитесь. Расскажите нам о нем!
Задание:
Рассказать о добром поступке, который вы совершили.
Правила конкурса:
1. Нужно написать о добром поступке, который вы совершили.
2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).
3. Использование графических редакторов запрещено!
4. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.
5. Изменения в заявке можно внести, только отправив сообщение Администратору в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку на форму, что нужно исправить и почему.
Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).
6. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.
7. Замена и передача призов не предусмотрены.
8. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение недели после завершения конкурса

Формат заявки на участие в конкурсе:
1. Ник
2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)
3. Сервер
4. Ваш рассказ

Награда за художественный стиль:
Камень благословения ср. ур. х 4 
Камень благословения нач. ур. х 4 

Награда за участие:
Золото х 300 
Свиток деталей Бог войны Златорог х 2 
Ларец с фиол. пикси х 2 
Монеты молитвы х 4 


Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса  

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.исса

2.s-39

3.В детстве была у нас собака и принесла 5 щенков .Как то пришла ко мне в комнату легла у кровати и издохла наверно отравил кто то .Пришлось щенков самому растить кормил сначала с пипетки а подросли уже с бутылки с соской и выросли классные щенки .Одного оставил остальных расхватали друзья.

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Воин Магии

2.373662154770

3.S-87 Катана

4.3 лет назад, на мамино день рождение папа принёс нам в подарок маленького белого котёнка с чёрным пятнышком на спине. Папа сказал, что 2 дня назад котёнке исполнилось месяц. И мы выяснили, что день рождения этого котёнка в Майе, 15 числа. Папа привёз котёнка в клетке. Как только открыли клетку, котёнок сразу же убежал и спрятался под ванной. Мы налили ей молоко в стаканчик, и отошли. Вскоре котёнок подошёл и стал пить молоко. В следующое утро я проснулся, и увидел что котёнок играет с шнуруками наших ботинок:D.Мы так выросли его, но потом, когда ему исполнилось 3 лет, нам пришлось отпустить его, по скольку мы перемещялись в другой дом, и там мы жили в квартирном доме. Отпустили котёнка, но часто ходили туда, кормили его, но однажды он пропал. И его мы больше не увидели:(. Спустя год, однажды мы у дверей услышали мяукание кота. Открыли дверь, и в дом пробежали 2 кота. Первая-чёрная, второй-белый. Мы сразу же узнали что это наш кот, и он привёз с собой еще одного чёрного кота. Мы стали их кормить, воспитовать, и они до сих пор ходят к нам, мы кормим их, играем с ними, и они уходят гулять. И мы очень счастливы, что помогли коту найти подругу, которую тоже кормили и воспитовали. Вот такая история у нас9_9

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

    1. ДуХ сВоБоДы                                                                                                                                                                                    2. 167503729572                                                                                                                                                                                  3. S-39 Пик величия                                                                                                                                                                              4. С детства мои родители учили меня делать добрые дела. И эти поступки должны приносить пользу не только мне , но и другим тоже. Но встречаются среди моих поступков и особенные случаи. Однажды я встретил напротив супермаркета маленькую девочку лет четырёх. Она стояла у пешеходного перехода и громко плакала  а люди проходили мимо даже не обращая внимания на её плач. Я подошёл к ней и спросил что ты плачешь деточка? На что она ответила мне что хочет домой, но потеряла маму в большом магазине и где живёт тоже не знает. Взяв её за руку я повёл её к супермаркету. Только мы зашли , как к нам подбежала женщина вся в слезах она слёзно благодарила меня за найденное её сокровище.                                                                                

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Leks1313

2. 158913792061

3. s37 Жажда битвы

4.  лет 17 мне было...оттаскивал в усмерть пьяного, спящего друга с ж/д полотна, а поезд приближался, но кое-как стащил его, когда поезд прошёл, начал будить его, разбудил довел до дома. По пути узнал что он с девушкой разругался.... Через неделю он погиб на том же месте, из-за то же ситуации...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. ~GRESI~
2. 347892351952
3.  S -79 

4.  Как-то раз ехала домой, вышла на своей остановке, со мной вместе вышла женщина и девочка лет 13-14. Двухсторонние движение.... нужно было переходить дорогу , вперёд пошла девочка,я  позади её , вижу что девочка смотрит только в одну сторону , с другой стороны, на неё несётся машина. Я успела отдернут девочку назад прижав её к себе , чтоб сильно не напугалась... Машина притормозила , мы благополучно перешли дорогу. Я конечно не горжусь своим поступком , думаю каждый бы поступил так же как и я .

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Аста

2.  292057777836

3. S - 55 Магия ночи

Я родился добрым человеком. Стоило меня попросить о чем то, я истинно думал как помочь, а не как красиво уклониться и если понимал, что это в моих силах-  просьба выполнялась.  Проходя свой жизненный путь, не раз приходилось сталкиваться с неблагодарностью. Пришел момент раздумий и душевных противоречий. Я  стал меняться, относится к просьбам с осторожностью. Чаще стал отказывать, увиливать. В очередной раз, отказав человеку в помощи, я поймал себя на мысли: как это мучает меня. Что то внутри боролось с моим мозгом - это была моя совесть. Поэтому не боритесь с совестью, она вам для этого и дана, чтобы подсказать о неправильных поступках. Учитесь любить мир таким какой он есть и любовь мира обязательно придет к вам. Думаю, поделившись своим мироощущением, я прямо сейчас сделал добро для тех, кто пребывает в сомнениях, как когда то я.:D   

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Май
365072220169
S85 Хамелеон

-= Витя =-

Эпилог. Добрый поступок. Сколько же их было совершено.. мало, много. И как определить добрый он или нет? Вот, например, перевел ты бабушку через дорогу. Вроде бы сделал доброе дело. А может быть ей на другую сторону и не нужно было, может быть ей вообще никуда не нужно было, сидела себе на лавочке и на солнышке грелась, а ты ее на ту сторону потащил, негодяй такой =)

Сама история. Не знаю почему, но я как магнитом притягиваю к себе всяких незаурядных личностей в разных агрегатных состояниях. Проще говоря - выпивох. Может быть, я как то располагаю к беседе или схожу за своего, не знаю. Вот и в этот раз я совсем не удивился когда ко мне на скамейку подсел мужчина лет за 50 в приличном подпитии, тут же заявил "Ну и что же мне теперь делать то!" и стукнул кулаком себя по коленке. Был он в общем то прилично и чисто одет, не смотря на порванную штанину и запачканный рукав пиджака. К слову сказать, было уже довольно темно. Находился я в это время на абсолютно безлюдной остановке и сидя на скамейке, ожидал свою маршрутку после трудового рабочего дня. Собеседник повернулся ко мне и, дыхнув мне в лицо свежим перегаром, спросил еще раз более вопросительно "Ну и что мне делать???". Было скучно, на трассе не то чтобы не было маршруток, не было даже автомобилей, поэтому я решил поинтересоваться у своего нового знакомого "А что случилось то?".

Пересказывать весь диалог не буду, к тому же я не все уже помню, но, как оказалось, зовут его Витя. Он жестко поругался со своей второй половинкой, ушел из дома и в настоящее время находится в полной растерянности. А все началось с того, что сегодня утром, уходя на работу, он клятвенно обещал жене "ни грамма", но, как он сам сказал перебиваясь икотой "..но понимаешь друг, как оно бывает...., человек предполагает, а Бог.... располагает!". В общем, пришел наш Витя домой в весьма приподнятом настроении и даже принес большую часть зарплаты. Жена, естественно, не оценила его заботы и устроила “неуместный” скандал. Витя по огрызался, сколько смог, хлопнул дверью, потом калиткой и отправился продолжать начатое. На полпути он понял, что продолжать то и нечем, а в сарае лежит оставленный на праздник трех литровый бутыль самогона. Витя вернулся назад и, чтобы не спалиться перед женой, аккуратно перелез забор, пробрался в сарай, изъял бутыль и так же аккуратно полез через забор обратно. Но случилась оказия. Сказав "окааааазия!", Витя поднял указательный палец вверх и я понял что сейчас будет кульминация всей истории. Гавкнула собака. Витя потерял равновесие, зацепился штаниной за изгородь и рухнул на землю при этом вдребезги разбив заветный бутыль и порвав брюки. На грохот и лай собаки выбежала жена и громогласно, по достоинству оценила фиаско мужа. Витя, на этот раз, хлопнул только калиткой и направился куда глаза глядят. И вот теперь его глаза, застывшие в немом вопросе, смотрели на меня, в ожидании сострадания и моральной поддержки. Апокалипсис местного значения, сегодня что то у Вити пошло не так: пропил зарплату, порвал брюки, разбил бутыль самогона, разругался с женой и ушел из дома.

Впрочем, никаких советов он, как выяснилось, и не ожидал: «Пойду домой… мириться». Встал со скамейки, и как бы продолжая мысль, добавил: «Куплю цветов и пойду мириться». Конечно, никакие цветы он не купил, да и где их было купить, ночь на дворе. Уже из маршрутки я наблюдал, как этот чудик отряхивал “букет” только что поднятых опавших листьев клена от осенней грязи, направляясь в обратном направлении.

Пролог. Добрый поступок. Ну не знаю. Но, возможно, просто выслушать человека (хоть и не трезвого) и ответить на извечный русский вопрос «Кто виноват и что делать?» и есть некая добродетель. Будьте добрее и все будет хорошо! =)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мать Моржиха
2. ID 360777253102
3. S84 Дикая Охота
4. После экзаменов и зачисления в ВУЗ нас на 2 недели отпустили по домам, подготовиться к началу учебного года, а в то время он начинался не в сентябре, а в августе на сельхозработах. Так как домой добираться было далеко (и только самолетом) то мне пришлось остаться с такими же бедолагами как я в общаге. Вещи из дома родители отправили посылками. В один из полных ожидания студенческой жизни дней на доске объявлений появилось приглашение (читай обязаловка) принять участие в озеленении территории вокруг нового учебного корпуса. В принципе я мог на это мероприятие не идти, но что-то меня подтолкнуло, какой то внутренний порыв. Народу было не очень много, но все работали с удовольствием и огоньком, было очень весело и нисколько не в тягость. Прошло время, позади остался ВУЗ, в родную сторонку я не вернулся, остался в городе, женился, нашел хорошую работу. Прошло почти 2 десятка лет. Гуляем мы значит с женой у моего бывшего ВУЗа и идем по зеленой алле из берез, ясеня и ореха, и тут я понимаю, что эта аллея создана в том числе и моими руками и так мне стало приятно. Как здорово, что твое доброе дело живет, приносит пользу и радует окружающих.

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Almaz

2  330712483857

3 s77

4 Спешите делать добрые дела.А что же такое добрые дела?Мне кажется,это хорошие поступки,которые ты совершаешь каждый день и не ради славы,а от чистого сердца,для того,чтобы окружающим стало комфортно.Нужно только захотеть,и добрые дела можно делать каждый день.я стараюсь с добротой относится не только к людям,но и бездомным животных.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов назад, ok568517078757 сказал:

1. Аста

2.  292057777836

3. S - 55 Магия ночи

Я родился добрым человеком. Стоило меня попросить о чем то, я истинно думал как помочь, а не как красиво уклониться и если понимал, что это в моих силах-  просьба выполнялась.  Проходя свой жизненный путь, не раз приходилось сталкиваться с неблагодарностью. Пришел момент раздумий и душевных противоречий. Я  стал меняться, относится к просьбам с осторожностью. Чаще стал отказывать, увиливать. В очередной раз, отказав человеку в помощи, я поймал себя на мысли: как это мучает меня. Что то внутри боролось с моим мозгом - это была моя совесть. Поэтому не боритесь с совестью, она вам для этого и дана, чтобы подсказать о неправильных поступках. Учитесь любить мир таким какой он есть и любовь мира обязательно придет к вам. Думаю, поделившись своим мироощущением, я прямо сейчас сделал добро для тех, кто пребывает в сомнениях, как когда то я.:D   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.добрый.

2.137438954388

3.32 храм вечности

Доброе утро всем кто проснулся! Всем, кто себе и другим улыбнулся. Тем,кто под боком, и тем, кто вдали. Доброе утро, все люди земли!  Доброго дня пожелайте друг другу. Вирус добра передайте по кругу. Радостью всех заразите, теплом. Станем для ближнего светлым лучом. Вечером добрым пусть день завершится.  Все, что от Бога, пусть состоится.

Расскажу один из случаев который не мне не моей жене забыть невозможна.спасли мы тогда котенка и выходили его.рана у него была на задней правой лапе.что с ним произошло мы не знаем.раненый он сидел у нашего дома на дереве.за пару месяцев он был здоров только шрам оставался видным.волосяной покров не рос на нем.он ушел от нас и мы его не видели около двух лет.придя с работы жена мне стала рассказывать: дети играли возле дома от куда появилась собака женщины не видели.

испуганные дети побежали от неё к своим мамам.собака бежала за моим 5 летним сыном.по с лавам жены она не успевала к сыну и тут она увидела что на собаку накинулся кот.собака резко повернула убегая прочь.спасителем оказался наш кот которого мы тогда вылечили.после рассказа я зашел в детскую кот спал рядом с сыном.

узнать его было легко по шраму на правой лапе.через неделю кот опять ушел и больше мы его не видели.но в памяти он останется у нас навсегда.

 

 

 

 

  

 

4 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, player3114085 сказал:

1.добрый.

2.137438954388

3.32 храм вечности

Доброе утро всем кто проснулся! Всем, кто себе и другим улыбнулся. Тем,кто под боком, и тем, кто вдали. Доброе утро, все люди земли!  Доброго дня пожелайте друг другу. Вирус добра передайте по кругу. Радостью всех заразите, теплом. Станем для ближнего светлым лучом. Вечером добрым пусть день завершится.  Все, что от Бога, пусть состоится.

Расскажу один из случаев который не мне не моей жене забыть невозможна.спасли мы тогда котенка и выходили его.рана у него была на задней правой лапе.что с ним произошло мы не знаем.раненый он сидел у нашего дома на дереве.за пару месяцев он был здоров только шрам оставался видным.волосяной покров не рос на нем.он ушел от нас и мы его не видели около двух лет.придя с работы жена мне стала рассказывать: дети играли возле дома от куда появилась собака женщины не видели.

испуганные дети побежали от неё к своим мамам.собака бежала за моим 5 летним сыном.по с лавам жены она не успевала к сыну и тут она увидела что на собаку накинулся кот.собака резко повернула убегая прочь.спасителем оказался наш кот которого мы тогда вылечили.после рассказа я зашел в детскую кот спал рядом с сыном.

узнать его было легко по шраму на правой лапе.через неделю кот опять ушел и больше мы его не видели.но в памяти он останется у нас навсегда.

 

 

 

 

  

 

Крутой паренёк был этот кот.Молодец он!!! Настоящий герой!!!9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Trickster
2. 171798691866
3. S40
4. Как то раз по дороге на работу стал свидетелем наезда на пешехода. Оказал пострадавшей женщине первую помощь и вызвал скорую.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Игорек 

2. S24 Атланты

3. 236223202540

4. Я шел привычным маршрутом из школы домой. Была отличная весенняя погода, а значит можно было никуда не спешить. И вдруг стал слышен слабый писк. Повернув голову, я увидел огромную лужу, в центре которой на небольшом камне еле держался мокрый и дрожащий котенок. Надо было его спасать, а значит топать к нему прямо по воде. Промочив ноги и изрядно испачкавшись, я добрался до котенка и отнес его на уже зеленеющий газон. Через пару минут появилась его беспечная хозяйка, подняла его на руки и скрылась в соседнем дворе. "Ну и что же, - подумал я, - главное, что котенок спасен".

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Ииттор

2.369367187474

3.S86 Сияние

4.У нас на горнолыжной базе на моих и моего друга произошел несчастный случай. Один пацан цеплялся за трос подъемника руками в перчатках и зацепился за заусенцы и его перетащило через последний ролик. Ему раздробило руку и мы с товарищем дотащили его до базы. Там сотрудники вызвали скорую помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Snake

2.335007449703

3.S78

4.Несколько раз приносила домой котов,которых приходилось либо подобрать в мороз,либо вырывая из рук живодеров...Хотя наверное это даже не добрые дела,а скорее исправление чужой жестокости...выбросить животное на улицу по какой либо причине!!Будьте добрее к окружающим,и оно к Вам вернется

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Дариадна

2 S 94

3 ID 403726926056

4 Это было года 2 назад,на моей старой работе.Коллектив у нас был женский,11 человек в 1 кобинете и начальник с нами.,Как то утром начальник рассказал что у них в подьезде живет кот,красавец,в туалет только на улицу ходит,был домашний,но бывшие хозяева уехали и его забрать не смогли,вот теперь его весь подезд кормит,и спросил может нужен кому? заберет к себе домой? Откликнулись 2 ое но 1 сказала что точно заберет а 2я сказала что надо поговорить с мужем.В общем все утряслось,кота начальник принес на работу в клетке,а чтоб он не мучился до конца рабочего дня,дал новой хозяйке отгул.Кот был красавец,большой,пушистый,гордый...

Недели 2 каждый день мы интереовались как там кот поживает,на что нам отвечали что он живет как у христа за пазухой,всем довлен и прижился.Как то я пошла к подруге и увидела у нее в подьезде кота,ну уж очень похожего на того что забрали,дня 2 цшло на то чтоб выяснить что это тот самый кот,только замученый,уже не боясь что он окажеться чьим то,я позвонила подруге и попросила чтоб она его пока взяла себе домой,я пожже заберу,но как оказалось его там уже не было.Переживали всем коллективом за бедолагу,и так намучился,а теперь на улице зимой бегает.Не знаю как бы слодилось его судьба,но однажды идя домой я увидела на улице кота,его видимо подрали собаки,он пытался отползти в подвал чтоб спрятаться.Очень мне стало его жалко,я забрала его себе,много хлопот с ним было,поездки к ветеренару,лечение,отучать от многих пагубных привычек,а самое главное лаской приручить чтоб нас не дичился,да,со временем я по особым приметам признала в нем  того самого бедолагу которого начальник изначально пытался пристроить,но это уже было не так важно хоть и удивительно,сейчас наш красавиц любимец семьи,важный и хулиган))

До сих пор глядя на Баську иногда вспоминаю начало всей его истории,и удивляюсь дестокости людей,ведь если не прижился или пришелся не ко двору можно просто жто сказать,думаю желающих его забрать нашлось бы,а животному не пришлось бы столько страдать и терять веру в людей.

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

=Alina=

261993006005

Вечность

Являюсь действующим волонтёром.По факту,подбираю и передерживаю бездомных  животных дома до пристройства,учавствую в стерилизациях и распространению информации для поиска дома.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) ната                                                                                                                                                                                                                                                      2)  id 236223201577                                                                                                                                                                                                                                  3)    S 55 Атланты                                                                                                                                                                                                                               Когда я училась в школе,в то время были комсомолы и пионеры ,и мы ходили помогать пожилым людям,и ветеранам войны,у каждой группы было по 3 ветерана,и мы ходили к ним в определенные дни в неделю,и они уже знали и нас ждали,девочки помогали,мыть полы по дому что-нибудь,а мальчики чистили снег,убирали дрова,а летом были другие работы ,после того как мы всё делали нас всегда садили поить нас чаем,пожилые люди рассказывали про свою юность,а те кто участвовал в войне рассказывали про неё ,мне очень нравились рассказы ,мы даже делали альбомы про своих ветеранов ,тогда нам не казалось ,что делали добрые дела,так как это казалось обязанностью и мы гордились ,что мы помогали,теперь у молодёжи такого нет.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Dropex

2) 249108103194

3) S58 справедливость

4) пару недель назад вынося мусор увидел замерзающего котенка, забрал домой, отмыл теперь красотка носится по дому.5a0e961d231e3_IMG_06801.thumb.JPG.420f0e

IMG_0681[1].JPG

Edited by vk12726569
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Махонький

2.171798693581

3.S40

Как-то ехали по трассе с женой, вдруг взгляд уловил в поле у обочины что-то черное. Остановились, вернулись, а там махонький котенок. Худющий и хромающий. Подобрали, обо...грели:)) Ветврач сказал что у девочки перелом лапки и хвоста... Выходили, правда ходит она как манекенщица, от бедра, и на лапки передние наступает осторожно, как будто ее током бьет, но зато какая кашавица стала... Счастлива, наверное, потому что всегда скучает когда дома нет никого

 

Лапка.JPG

P.S. Чуть не забыл главного, про добрые дела:) Делаю их каждый день, зарабатываю денежку, чтобы кормить свою семью:))

Edited by ok566275465057
забыл дописать по теме:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приносим извинения за задержку с выдачей призов, надеемся, что в ближайшее время награды получат все участники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.