[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
G'n'M Forum Administrator

Конкурс "Любимый учитель"

14 posts in this topic

Сроки проведения: с 12:00 02.10.2017 по 23:59 06.10.2107
 

Описание:
Во все времена профессия учителя оставалась и остается почетной и одновременно такой тяжелой. Уметь правильно передать свои знания, опыт подрастающим поколениям — это тяжелый и кропотливый труд, настоящий дар. 
У каждого из нас есть любимый учитель – учитель с большой буквы. Тот, кого мы вспоминаем с теплотой и благодарностью даже через много лет после окончания школы. 5 октября отмечают свой профессиональный праздник учителя. Предлагаем вам принять участие в конкурсе и рассказать о своем любимом педагоге. 
Задание:
 Написать свою историю о любимом учителе.

Правила конкурса:
1. Написать свою историю (рассказ) о своем любимом педагоге (в любом учебном заведении школе, институте и т.д.).
2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).
3. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.
4. Изменения в заявке можно внести, только отправив сообщение Администратору в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку на форму, что нужно исправить и почему.
Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).
5. Замена и передача призов не предусмотрены.
6. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.
7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса

Формат заявки на участие в конкурсе:
1. Ник
2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)
3. Сервер
4. Ваш рассказ

Награда за художественный стиль:
Руна славы 3 ур. х 2 
Руна упорства 3 ур. х 2 
Руна верности 3 ур. х 2 
Руна стойкости 3 ур. х 2 
Ларец рун 1 ур. х 2 

Награда за участие:
Золото х 300 
Книга духов х 7 
Ларец с рунами III х 3 
Подарок заточки нач. ур. х 3 
Тайный свиток х 5 

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dropex, 249108103194, S58

Хочу рассказать про своего преподавателя в университете Дробот  Татьяну Ивановну. Познакомился со своим преподавателем как и большинство студентов заочников, уже на экзамене по предмету  стратегия предприятия. К экзамену понятное дело готов я небыл, но по счастливой случайности вытянул билет который знал ( по опыту работы по специальности). Но курьез не в этом , а в том что при моем ответе незаметно для меня в кабинет зашел декан факультета и спокойно сел на последнюю парту и слушал мои умозаключения. Сдавал предмет я около 30 минут доказывая свою точку зрения преподавателю, которая координально разнилась с мнением преподавателя. В процессе своей сдачи экзамена я не понимал почему преподаватель краснеет на глазах, но в конце концов когда с задней парты донеслись слова декана " Татьяна Ивановна , а ведь он прав на все 100 процентов, я не понимаю почему вы с ним спорите". Все таки я получил свою пятерку, но думал все попал... ведь учиться и сдавать экзамены у этого преподавателя еще 3 года. 

На удивление мы нашли общий язык с Татьяной Ивановной и проблем с оценками по ее дисциплинам больше не было, а наоборот все экзамены проходили в оживленной дискуссии и уважением точки зрения друг друга. Так же этот преподаватель стал куратором моей дипломной работы, благодаря ей диплом я тоже защитил на пятерку.

Вот так из за одной курьезной ситуации нашел надежного помощника в получении образования. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Воин Магии

2.373662154770

3.S87-Катана

4. Мой рассказ будет о моём руководителе класса в школе:

   Когда этот случай произошёл, я учился еще в 7 классе). Была Зима, точнее месяц декабрь.Я шёл по улице, как обычно, и почти дошёл до школы, как вдруг увидел моего руководителя класса. Она шла со своей дочкой, потом дочку отправила в соседнюю школу (там по дороге когда едешь, есть одна школа, потом наша), и мы вместе продолжили дорогу. Она, кроме того, что наша руководительница, была и нашей учительницой по Английскому языку.Тогда мы готовились к представлению о Новом Годе. Наша учительница раздала нам на листочках песню "Happy New Year". Мы должны были учить, но, я только в тот год перешёл в ту школу, а в прошлой школе я учил французкий язык. Мне трудно было выучить песню наизусть, по скольку я не умел на английском читать, говорить, писать.Но этот случай перевернул всё наоборот. Мы шли по дороге, и вдруг мы заметили что у нас под ногами есть лёд. Она держала мою руку, чтоб я не упал на льде. Но вдруг, она подскользнулся и упала. Она ударилась головой на пол,и я тут же проовал поднять её вверх. Тут увидел, что машина едит,  но машина остоновилась. В нём были молодые мужчины, и они кричали на меня и на учитела, чтоб мы скорее ушли с дороги. И даже не помогали. А остальные ученики все стояли и смеялись надо мной,  они говорили, что мы влюбились, и т.д. говорили глупости и смеялись над нами. Тогда я помог учительнице, и довёл до класса нашего. И она, узнав мой внешний вид, какой я на самом деле, сказал, что с этого момента, будет всегда ставить мне хорошие оценки, по скольку я не учил хорошо Английский, но у меня душа была доброй и я в тот же момент помог ей, а не стоял и смеялся.

 На этом всё, вот такое приключение со мной произошло:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вайлен 
2.8589950135
3. S2 Технополис 
4.

Было раннее утро когда бабушка, едва разбудив меня, усадила на стул и принялась заплетать мои волосы в невероятную прическу, вплетая в сам процесс белоснежную ленты. Помню как огромный бант короной умостился на моей голове , а глаза казались тонкими щелочками из-за стянутых от висков прядей.  Черная плиссированная юбка и белоснежная блузка, белые гольфы и красные туфельки. Куколка, а не ребенок! Помню огромный букет цветов, который я несла всю дорогу до школы. Бабушка смеялась говоря, что меня не видно за ним. Этакий букет с ножками, но я стоически несла его, что бы подарить моей первой учительнице. Мы у школы, столько людей я никогда не видела и растерялась, испугалась схватившись в руку родного человека. Я так боялась потеряться... Меня подводят к группе таких же как я детей с их родителями, на асфальте подле них написано 1А. И вот подходит она, ребята замолкают и я с ними во все глаза глядим на учительницу. Она была еще девчонкой едва закончившей университет, мы были её первым классом, но тогда нас это мало волновало. Мы смотрели на Неё, а она широко улыбалась нам. Я уже позабыла, что в тот момент она нам говорила и говорила ли она что-то нам или это было сказано нашим родителям, не важно... Мы построились и наконец прозвучал первый в моей памяти звонок, было много слов сказанных учителями, завучами и директором... Нас фотографировали  и жаркое, еще летнее солнышко слепило, а потом нас повели в класс. Нас рассадили по парам с мальчишками и в наступившей тишине, когда все детские взгляды были устремлены на неё, мы услышали такое теплое:

-Я буду вашей первой "школьной мамой".

И она стала ею. Мы росли на её глазах и она становилась взрослее на наших. Она искренне радовалась нашим успехам и поддерживала в неудачах. После 3 класса мы ушли в 5 и должны были покинуть нашу "школьную маму" , но печаль была не долгой. Оказалось, что начиная с этого года она так же будет преподавать у нас географию. Она выпустила нас в большую- взрослую жизнь, переполненных надеждами и целеустремленно следующих к своей цели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Май
365072220169
S85 Хамелеон

Любимый педагог. Над этим стоит задуматься.

Вот, например, тебе 10 лет. Хочется побольше бывать на улице с друзьями, ходить на ставок и бесконечно играть в компьютерные игры. Но ты почти каждый день просиживаешь в музыкальной школе и все почему? Да потому что этот ненормальный учитель музыки наговорил твоим родителям что у тебя прекрасный слух и чувство ритма. Любимый он твой учитель? Неееет, он для тебя скорее мучитель и ты его за это ненавидишь. А ведь для тебя это может стать началом. Началом твоей будущей деятельности, профессии. Педагог смог из десятков детей "рассмотреть" именно в тебе то, что не видит в остальных. Дать возможность развиваться твоим талантам и способностям. Но тебе от этого конечно не легче, тогда... в 10 лет. Зато сейчас ты на хорошей работе, тесно связанной с музыкой и не представляешь себя в другой профессии.

Любимый ли это учитель? Тогда - скорее нет чем да, ведь были и другие, которые на заставляли учиться после уроков, не ругали и не "жаловались" родителям. Но к таким педагогам, по прошествии лет, относишься уважением и благодарностью.

Юрий Иванович, это Вам! Благодарю Вас!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.добрый.

2.137438954388

3.S 32 храм вечности.

любимые учителя. да думаю все они любимые. 

конечно в первую очередь это первый учитель-Любовь Сергеевна.

 для нас сорока двум школьникам она просто была бабушка.когда надо строгой и доброй.

один из случаев это я дрался за нее с одноклассником.однажды на перемене я услышал как он её оскорблял 

стоя с другими одноклассниками и не все были с ним согласны что он о ней говорил.

тогда я ему сказал чтоб он так больше не говорил.он начал мне хамить где и получил по заслугам.

рассказав все дома почему он побитый он наврал родителям и те пришли в школу чтоб меня наказали.

вызвали мою маму я стоял у директора в кабинете.стоял и молчал. В кабинет директора зашла Любовь Сергеевна и два одноклассника.

Любовь Сергеевна попросила директора выслушать их. 

те кто тогда был в тот день они рассказали директору и его родителям как все на самом деле было и кто виноват.

вот такая история.

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Trickster
2. 171798691866
3. S40 Цунами
4. Мой любимый учитель в школе был физрук Ларин Владимир Владимирович. Я был капитаном сборной школы по баскетболу да и по сути весь мой класс и был этой сборной) Уроки физкультуры для нас выглядили так: размялись ну и играйте в баскетбол) И так несколько лет) А ну еще по английскому учительница, но та просто деваха симпотичная была))

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Гризлик
2. 158913795896
3. S36 Жажда битвы
4.Мой самый первый и любимый учитель был, есть и будет это моя мама. Она учитель начальных классов,работает в школе уже 28 лет, будучи маленьким всегда любил находиться у нее на уроках и слушать как она учит своих учеников, это было интересно, а с другой стороны забавно было наблюдать за учениками как кто отвечал,как кто выкручивался что что то сделал не так или не выучил что то...Мама многому меня научила еще до школы,так что в школе с учебой проблем никогда не возникало.

Второй любимый учитель был физрук Лагунов Вячеслав Николаевич, с ним объездили пол страны по соревнованиям по легкой атлетике, с ним было интересно! А еще у него были брови как у Брежнего и всегда он шутил немного не в попад и смеялся над этим))))))) и любил как и все физруки выпить ,но не в школе! еще с ним на рыбалку ходил, и яблоки на даче у него воровали с пацанами,но он не обижался,крутой мужик!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1  Алекс5
2  ID персонажа 68719477268
3  Сервер S16
 
4
          Школьных и институтских учителей особо вспомнить не за что, хотя и жаловаться на них грех, но спасибо сказать все же стоит. А вот тренерам из спортшколы буду благодарен всю свою жизнь. Наталья Сергеевна- мой тренер, Станислав Владимирович - тренер с которым часто выезжали на соревнования, Сергей Викторович - директор спортшколы и главный тренер. Вот эти люди научили меня жизни и воспитали нормальным человеком. Они научили поведению в любом коллективе, добиваться целей, принимать поражения и делать из этого выводы, любить природу у уважать ее (много сборов происходило в походных лагерях), воспринимать свои победы адекватно и не давать себе зазнаваться))... Вообще многому научили, даже наверное выживу в пост апокалипсисе благодаря их наукам, они учили когда про "ОК ГУГЛ"  еще даже не думали и все знания получали от старших товарищей и книг...  Многое можно про них рассказать и вспомнить приятного, но тогда придется целую книгу писать.. А если кратко - огромное им спасибо за науку жизни и низкий земной поклон.
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.RAINESS.

2.167503729882

3.S6 Пик величия 

4.

Когда мы впервые приходим в школу,нас встречает наш первый учитель.И не имеет значения сколько учителей у нас будет потом,своего первого учителя мы будем помнить всю свою жизнь.Его имя всегда будет у нас на устах.

Но сегодня сказать несколько слов я бы хотела о своём любимом учителе.Это преподаватель иностранного языка,в данном случае,английского -наша дорогая Елена Николаевна.Я помню тот день,когда мы впервые пришли в кабинет иностранного языка,он был для нас новым,немного странным,с непонятными буквами на стендах.Прозвенел звонок и в класс вошла она.Высокая,с короткой стрижкой и очень серьёзным видом.Наверное,тогда она волновалась не меньше,чем мы.Но мне Елена Николаевна на тот момент показалась очень строгой и я её немного побаивалась.Но,очень быстро,мои страхи развеялись.Она оказалась очень душевной,доброй,какой-то родной.Елена Николаевна не просто делала свою работу,как говорят,"откатала программу".В ней было столько душевной теплоты!В её уроках чувствовалась любовь к своему делу,уважение к ученикам.Также Елена Николаевна оказалась весёлой и к каждому уроку подходила творчески.Она неплохо играла на гитаре,используя это на своих уроках.Мы прекрасно проводили время.Елена Николаевна умела оживить скучные темы урока.Иногда мы отвлекались от темы и могли просто пошутить,и посмеяться.

Сегодня я хочу сказать ей большое спасибо,что именно она встретилась на моём жизненном пути.Она показала каким должен быть настоящий учитель.Ведь работа учителя-это особая миссия не только в образовании,да и в развитии общества!

Хотелось бы закончить цитатой Льва Толстого:"Если учитель имеет только любовь к делу,он будет хороший учитель.Если учитель имеет только любовь к ученику,как отец ,мать,-он будет лучше того учителя,который прочёл все книги,но не имеет любви ни к делу,ни к ученикам.Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам,он-совершенный учитель..."

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Маржелин

2.id373662155018

3.S-87 Катана

4.

  • Учитель – это одна из самых важных профессий на земле.  Ведь от того, как он обучит детей, как сможет объяснить предмет, как донесет до них свои мысли, как сможет заставить детей слушать его, зависит уровень знаний ребенка, а значит, возможно, и его профессия в дальнейшем.

    В моей школе есть мой любимый учитель. Это Клепикова Анна Александровна – учительница истории и обществознания. Каждый ее урок для всех нас – настоящее открытие.

    На своих уроках она открывает перед нами волшебный мир истории,  учит размышлять над прочитанным. Она учит нас анализировать прочитанное, пытаясь понять, что же хотел автор донести до читателей своим рассказом, чего добивались те или иные исторические личности. Именно моя любимая учительница открыла для многих из нас всю прелесть чтения книг, поэтому теперь мы читаем историческую литературу не только по принуждению, но и самостоятельно, чтобы ненадолго погрузиться в удивительный мир, который в них скрывается.

    Но кроме этого Анна Александровна иногда просто разговаривает с нами, как со взрослыми. Она обсуждает с нами политическую ситуацию в стране и мире, вызывает нас на разговор о добре и зле, учит нас быть добрее, внимательнее к другим людям, приходить на помощь к тем, кто попал в беду. На ее уроках никогда не бывает скучно или неинтересно, ведь она вызывает нас всех на беседу, размышления, споры, которые затихают лишь тогда, когда учительница призывает нас к тишине и рассказывает новый материал.

    Я считаю, что таким и должен быть учитель. И если каждый учитель будет искренне любить то, чем он занимается, то и мы обязательно полюбим учиться.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мать Моржиха
2. ID 360777253102
3. S84 Дикая Охота

4. «Любимый» учитель матана (технари поймут).

Первый курс универа, мы были молоды и зелены, полны энергии и надежд. О наши первые пары, знакомство со студенческой жизнью и естественно с учителями. Первые дни у нас начались с пар по физике, линейной алгебре, черчению и, как вишенка на торте, в конце дня - мат. анализу. Именно о матане и пойдет далее речь.

Преподавала этот предмет бабушка – божий одуванчик, маленькая, худенькая, далеко за 60, в среде студентов просто и лаконично – Донна М. Как выяснилось позже, довольно злобная, а порой очень коварная бабуля, которая попила очень много молодой студенческой кровушки, быть может, поэтому в своем возрасте она все еще работала, кто знает…

Первая пара матана прошла в напряжении, уже тогда многие из нас почуяли что-то неладное. Надо заметить, у меня довольно распространенная фамилия, которая всегда шла первой в списках. С первого дня знакомства Донна М. убедила себя в том, что я родственник некоего бывшего студента Н. с той же фамилией, что и у меня, которого она, по причине, какой мне неизвестно, люто ненавидела и  благополучно заваливала на всех зачетах и экзаменах. В итоге она воспылала ко мне своей особой «любовью», в прочем позже эта «любовь» стала взаимной. Последней каплей в этой особой «любви» стала оценка «0!!» за контрольную работу. Изначально Донна М. поставила «4», которая тут же была ею зачеркнута и поставлена знаменитая на наш универ оценка «0!!». Эту оценку от нее получали избранные, и она славила их на весь универ. Ещё добавила мне: «Вы никогда не закончите университет, дальше первого курса Вы не пройдете» (тут уместно вставить – лягу костьми или через мой труп)… Как позже рассказала она мне, - я была уверена, Вы не могли этого решить сами. После этой истории по моему обращению, декан поменял мне Донну М. на адекватного преподавателя. Где-то через год, повстречалась мне «горячо любимая» Донна М. Она была поражена, как я до сих пор продолжаю учиться, на бесплатном, да еще и получая стипендию. Мы стали пересекаться чаще. Мне стало известно, что она интересуется моей учебой, и кульминация, она подошла ко мне и извинилась, предложила помощь как преподавателя. Ну а дальше, наставник, научный руководитель и просто отличный человек и товарищ. Вот такая история.

 

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.  Кира

2.  107374182411

3.  S21

4. Профессия учителя во все времена остается почетной и тяжелой, ведь учитель осуществляет связь времен, он важное звено в цепи поколений. Далеко не каждый может стать настоящим учителем. Чтобы уроки стали полезными и интересными, учитель должен много работать и заниматься самообразованием. Каждый учитель достоин уважения, но когда передо мною встал вопрос о каком учителе написать выбор пал на преподавателя Юрьеву Ирину Васильевну которая в институте преподавала предмет теория вероятности и язык программирования С++. Первому правилу которому она нас научила- программист должен на отлично знать всю математику. Первый год института я прошла всю высшую математику, на втором курсе началась теория вероятности, и этот предмет мне плохо давался, зазубривать его бесполезно, там нужно развивать логическое мышление. Экзамен я провалила и тогда Ирина Васильевна мне посоветовала перевестись на другой факультет. Купить экзамен было невозможно, она была принципиальна, но и я по жизни боец и так легко сдаваться не собиралась. Я попросила ее дать мне шанс на пересдачу, она согласилась но сразу предупредила поблажек не будет, если осенью не пересдам отчисление. Я не буду описывать свое состояние в те минуты, но все лето я проходила в библиотеку, занималась решала задачи по теории вероятности. И осенью на пересдаче экзамена получила 4. В следующем семестре она также продолжала преподавать теорию вероятности и на занятиях всегда по новой теме обращалась ко мне с вопросом все ли понятно, может объяснить еще, и это была настоящая забота преподавателя о своей ученицы. По языку программирования С++ который также преподавала Ирина Васильевна у меня были только 4 и 5. Курсовую работу я защитила на твердую 5. В один из дней пришла в институт моя мама, чтоб поинтересоваться как я учусь пообщаться с преподавателями. Настал черед когда моя мама подошла к Ирине Васильевне и спросила как моя дочь учиться, что можете сказать. Я стояла немного в стороне но слышала то, что сказала Ирина Васильевна.  Она сказала, моей маме, что в ее практике преподавателя, а в то время ей было 60 лет, ей встречались единицы учеников, с такой тягой к знаниям, рассказала как она посоветовала мне перейти на другой факультет, а я не сдалась, занималась и доказала ей, что хочу и могу учиться на факультете программирования. Поэтому в следующем семестре она старалась помочь мне и уделить больше внимания. Вот для меня это высшая категория преподавателя, не брать взятку, а дать шанс ученику преодолев себя, своим трудом и мозгами достичь желаемого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0