[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Larimur

Руководство для новичков: Первые шаги

1 post in this topic

800x450xd1440ca04211c3ec5263c15e525025d6

Руководство для новичков: Первые шаги

Друзья, представляем вашему вниманию руководство по игре, которое пригодится каждому начинающему герою в Шторм Онлайн. Не пропустите самые важные детали геймплея!

x4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png.pa
Персонаж и его развитие

Открыв Рюкзак, вы обнаружите в нём особую лавку, где можно приобрести полезные предметы за персональное золото. Не забывайте расширять рюкзак и склад за фианиты - помимо дополнительного места, вы также получите небольшую, но полезную прибавку к характеристикам персонажа.

Внимательно изучайте каждый функционал, повышающий вашу Боевую Мощь. Не торопитесь тратить ресурсы, сначала определитесь с тем, что в данную минуту для вас важнее всего. Усиливая снаряжение, делайте это равномерно, таким образом, вы будете получать дополнительные характеристики. Не забывайте прокачивать уровень самоцветов, звёздность снаряжения, а также гороскоп.

Чтобы получить преимущество, прокачивайте скакунов, питомцев и другой функционал, доступный на старте игры, до 2 ранга, а в особый день «Цели» (по заданию первой недели) - до 3 и 4 рангов. Начиная с 3 ранга стартует таймер - в течение 24 часов вы должны прокачать до следующего ранга, и в случае, если не успеете это сделать, прогресс будет сброшен на 0. Поэтому внимательно изучите, есть ли у вас в наличии необходимое количество предметов, после чего можете приступать к прокачке.

Ниже представлена таблица с указанием примерного количества предметов, необходимых для прокачки:

  • 4 ранг: 80-100 камней
  • 5 ранг: 160-185 камней
  • 6 ранг: 288-324 камней
  • 7 ранг: 518-574 камней
  • 8 ранг: 696-736 камней
  • 9 ранг: 1044-1170 камней
  • 10 ранг: 1450-1590 камней

Представленный расход ресурсов является ориентировочным; показатели могут немного расходиться. 
При накоплении количества ресурсов близкого к необходимому для улучшения значению в меню справа будет отображено уведомление. 

x4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png.pa
Игровые События и Задания

В любой момент можно обратиться к вкладке «События», чтобы узнать, какие игровые события ожидают вас в течение дня. «Гороскоп» поможет ничего не пропустить! Старайтесь участвовать во всех событиях и ивентах, чтобы получать как можно больше полезных наград и опыта для развития своего персонажа.

Выполняйте все задания, начиная с сюжетных и заканчивая заданиями гильдии. Так вы сможете не только познакомиться с интереснейшей историей штормового континента, но и получить множество полезных наград. Чтобы посмотреть список всех доступных заданий, нажмите кнопку «Q».

x4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png.pa
Ежедневные награды и полезные бонусы

Заходите в игру каждый день и получайте подарки от эльфийки Кубичи. Бесплатная «бодрость» и другие полезные предметы никогда не бывают лишними!

В качестве трофеев за убийство монстров вы будете получать Карты сокровищ - не упускайте шанс заработать фианиты и монеты, необходимые каждому герою! Ещё один хороший способ заработать горы фианитов - победа над окрестными боссами, которые появляются каждый час после убийства.

Вы можете оставить своего персонажа играть самостоятельно, используя автоигру. Не забывайте просматривать карту бота на наличие трофеев. Области на карте, отмеченные золотым цветом, - зоны сокровищ. Смело отправляйтесь туда, чтобы получить горы сокровищ!

x4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png.pa
Гильдии и Отряды

Вы можете создать свою собственную гильдию или вступить в одну из уже существующих. Кооперируйтесь с другими игроками и создавайте отряды, чтобы вместе участвовать в набегах на окрестных и элитных боссов, сражаться с противниками на локациях и противостоять силам зла. Чем лучше будет прокачан ваш отряд, тем выше боевая мощь и навыки, необходимые для полной победы!

Активно участвуйте в жизни гильдии, хорошая команда - залог успеха любой операции!

x4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png.pa
Арены

Сражаясь на арене, придерживайтесь определённой тактики:

  • Для ближнего боя крайне необходимо выбрать подходящую позицию, чтобы нанести упреждающий удар, взяв противника в контроль. Вам обязательно потребуется высокая защита и помощь союзников.
  • Для дальнего боя также важна позиция, чтобы наносить урон противнику, при этом оставаясь под защитой на расстоянии. Кроме этого, ваши атаки помогут персонажам ближнего боя более уверенно идти в наступление.

Не гонитесь за местом в ТОП - сражайтесь и получайте очки, которые потребуются для покупки специальных монет. Не покидайте арену раньше времени - даже если ваш противник сильнее и шансов на победу не так много, выйдя из боя, вы потеряете намного больше очков. Дождитесь полного завершения сражения, после чего покиньте арену. Чтобы противостоять более сильным игрокам, активно прокачивайте характеристики персонажа, особенно, здоровье.

x4c680e93a285ea3fae160c7217e078f2.png.pa
Инстансы

Полезный совет для инстанса «Поход героев»: перед входом накопите максимальное количество ярости и используйте особый навык эльфа, чтобы нанести как можно больше урона. Конечный урон будет зависеть от характеристик вашего персонажа и уровня навыка у эльфа.

Каждый 7-ой босс в данном инстансе сильнее, чем другие - проверка ваших навыков и умений. Рекомендуем проходить его самостоятельно, а не с помощью автоигры. Убивайте боссов и забирайте законные трофеи!

Надеемся, что данное руководство поможет вам уверенно совершать первые шаги
в удивительном мире Шторм Онлайн!

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0