[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
FazaMaka

Гайд на Кристальную шахту (до 20 уровня)

7 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые игроки!
"Кристальная шахта"

   Предисловие:   Кристальная шахта в одно время вызвала бурный резонанс среди игроков, многие, в том числе я, не понимали, как игрок с БР ~100K может пройти до 15 волны и занимать первые места в рейтинге "Кристальной шахты".
58b6730b3ed82_.png.b4c1947a290ded3286538
   И некоторое время я сомневался, стоит ли выкладывать подобную информацию для всеобщего обозрения, но сейчас решился. Так как "старые игроки" либо прошли КШ своими усилиями, либо знают эту стратегию и стараются помалкивать.. в любом случае данный гайд поможет новичкам заработать много золота и получать круглые суммы ежедневно, что способствует их лёгкому старту и скорому развитию. 
   Описание:   В данной стратегии не используется никаких багов, фичей, текстурных лазеек. Всё законно. Прохождение идёт через максимальный апгрейд "Снайперской башни". Три остальные башни (Турель, Защитная, Ракетная) мы вообще не прокачиваем, в данной стратегии они абсолютно бесполезны. Нам так же не пригодится никакое прокаченное оружие, нам ненужно никого собственноручно убивать и мы не будем использовать алмазы, для дополнительных турелей.
         Сразу стоит понимать, что за 1 день все 20 уровней КШ не пройти без круглой суммы в инвентаре, так как апгрейд башни просит немало золота. Поэтому прохождение может занять пару дней. При прохождении КШ уровень снайперской башни должен быть равен уровню КШ.

Схематическое расположение Снайперских турелей:
58b67f5e51ca8_1.png.744fbe06362ab1aa443b
Карта кристальной шахты.
58b68c2a1d8af_23.thumb.png.330cc0da12f91

    Номера турелей расписаны относительно номера волны. Так же следует заметить, что турель №10 необходимо установить так, что бы верхняя её часть была над плоскостью с нашим кристаллом, для максимального урона по боссу! На 10 волне босса не агрим, ждём пока он сам тихо-мирно дойдёт до кристалла, а когда зайдёт к пещеру с ним - можно начать его бить, плодов это особо не принесёт (на высоких уровнях), кроме агро, но и вас босс убить не сможет, т.к. бочки будут взрываться касаясь потолка пещеры.

58b68c44677bc_2322.png.be79a3b8d8fe5ff39

Как только новая волна начинается, то желательно ускорить половину волны для равномерного распределения урона, для этого нам необходимо начать стрелять по выходящим мобам одной из двух шахт (удобнее по левой, если смотреть от нашей точки возрождения\кристалла). Огонь следует вести ДО того момента, как мобы дойдут до центрального коридора. Если начать огонь в центральном коридоре, то ускорятся мобы и из второй шахты. Если мобы в большом количестве скопятся у кристалла, то просто переагрите их на себя, сделав очередь по ним или метните гранату в сторону кристалла и нарезайте круги вокруг своих башен.
Ну вот и всё.. Всем добра^_^

Edited by FazaMaka

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, почему выбрали именно Снайперские башни? Я по полной вложился в Пулеметы. Есть инфа по которой можно рассуждать, что Снайпер прокачивать дешевле? Снайперки да, бьют больнее, но как бы КД между выстрелами больше намного чем у пулеметов. ТАк что урон должен идти на равне...

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, player2999809 сказал:

ДруА, почему выбрали именно Снайперские башни? Я по полной вложился в Пулеметы. Есть инфа по которой можно рассуждать, что Снайпер прокачивать дешевле? Снайперки да, бьют больнее, но как бы КД между выстрелами больше намного чем у пулеметов. ТАк что урон должен идти на равне...

   Я понимаю Ваше удивление, лично я ранее пытался качаться и проходить через ракетницы и защитные башни! 
"Защитные башни будут стопить волну, а ракетницы буду поливать врага аое!"- так мне казалось, но всё это было до 6 уровня, который я не мог закончить)
   Да, у снайперских турелей большое КД, но у них и очень большой радиус поражение и колоссальный урон, честно, я был просто в шоке, когда все 10 волн башни обороняли сами.. без единого выстрела моей винтовки! 
   Если хотите, я могу записать видео-гайд, в котором наглядно видно - что куда ставить и как же просто проходить КШ по данному гайду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!)
Прошло немало времени с момента, как я опубликовал данную страту... многие ею пользуются, а кто-то до сих пор сомневается. В любом случае результат налицо:
1211.png.8d469c010ee04d783bdb47d54234f6a

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.03.2017 at 09:55, FazaMaka сказал:

Всем привет!)
Прошло немало времени с момента, как я опубликовал данную страту... многие ею пользуются, а кто-то до сих пор сомневается. В любом случае результат налицо:
1211.png.8d469c010ee04d783bdb47d54234f6a

К гайду еще можно добавить, что в самом начале игры, еще до того как поставили 1ую туррель, включаем F8...в таком варианте туррели ставятся как маникены, что улучшает нашу маневренность между ними + все мобы так же идут манекенами с квадратными головами. Так они и идут кучнее вроде, и легче выбираться из окружений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, несмотря на плюсы данного режима, режим быстродействия осложнит прохождение)
1.Наша маневренность не очень и страдает от обычных башен (через башни можно перепыгивать)
2.Квадратные головы мобов ни на что не влияют (нам по мобам срелять не имеет смысла, а башни больше урона наносить не будут)
3.Кучность - только осложнит ситуацию (большое скопление мобов дойдёт до кристалла - возникнет сложность при переагривании)
4.Из окружения мобов выбираться не придётся, если мы не будем по ним стрелять.
5.Большие мобы будут застревать в башнях, а в режиме быстродействия будут проходить к кристаллу.
6.В режиме быстродействия сложнее ставить башни (сложнее рассчитать расстояние между башнями, соответственно сложнее придерживаться структуре гайда)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно кому-то поможет, я так проходил имея башни порой на 2 уровня меньше...снайперки наше всё ;)

https://youtu.be/p-y3nAW6c9c

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites