Sign in to follow this  
Followers 0
Konstantin Jha

Навыки масс-атаки и соло у разных классов персонажей

6 posts in this topic

Тут выяснилась интересная деталь работы навыков разных классов. Зайду издалека. У персонажей есть два типа атаки, "Зона", так называемый масс по толпе мобов, и "Цель", применяемый на босах-одиночках и при пвп. Я играю лучником и изучив оба направления, уверен, что у меня и тот и другой точно отвечают заданным задачам. Однако сегодня мне явилось откровение от соклана, что у воинов один из навыков соло-атаки имеет встроенный масс-эффект, что то типа круговой атаки или как то так. 

Вопрос 1, Так ли это? И действительно ли у воинов, невзирая на тип атаки, урон идет по нескольким целям?

Вопрос 2, и если это так, зачем воинам такая, откровенно дизбалансная способность навыка?

ЗЫ, а как обстоят дела у магов? Тоже лупят во все, что движется, невзирая на количество целей?

2 часа назад, Konstantin Jha сказал:

Тут выяснилась интересная деталь работы навыков разных классов. Зайду издалека. У персонажей есть два типа атаки, "Зона", так называемый масс по толпе мобов, и "Цель", применяемый на босах-одиночках и при пвп. Я играю лучником и изучив оба направления, уверен, что у меня и тот и другой точно отвечают заданным задачам. Однако сегодня мне явилось откровение от соклана, что у воинов один из навыков соло-атаки имеет встроенный масс-эффект, что то типа круговой атаки или как то так. 

Вопрос 1, Так ли это? И действительно ли у воинов, невзирая на тип атаки, урон идет по нескольким целям?

Вопрос 2, и если это так, зачем воинам такая, откровенно дизбалансная способность навыка?

ЗЫ, а как обстоят дела у магов? Тоже лупят во все, что движется, невзирая на количество целей?

Если смотреть с точки зрения логики (еще раз, только логики, не игры!), то все правильно - рыцарь махает своим мечом и может задеть / поразить, казалось бы, одним ударом несколько целей, если таковые оказались поблизости и попали под радиус взмаха меча. Лучник, напротив, такую задачу выполнить не способен поскольку орудует луком (кэп). Хотя, если есть фантазия можно и придумать несколько вариантов поражения нескольких целей одновременно: выпуск более одной стрелы за раз, мега пробивной лук + стрела позволяющая пробивать несколько врагов в ряд если они находились на одной линии движения выстрела, стрела с примесью магии (тут думаю понятно). С магами вообще объяснять не нужно - тут чисто фантазия.

[Здесь было нарушение правил форума п. 5.20, п. 5.21]

1 час назад, Konstantin Jha сказал:

В описании навыков можно увидеть область применения, такие как "Цель" (атака соло цели), "Зона" (атаки по большой площади) и другие. Но при этом, находясь в РК-зоне, любые атаки противников могут задеть вас, даже если они направлены по соло-цели, к тому же срабатывают различные эффекты, такие как - навыки арсенала, богини, феи, артефакта, и пр.

У всех классов есть атака, которая типа одиночная, но на самом деле массовая) Это способность №2

Кстати именно она глючит на на мс боссе в РК-зоне и бьет всех, несмотря на фильтры ;)

Я играю магом и на рейт боссе ваще не попадаю чтобы ударить его что делать?

5 часов назад, ok356810503914 сказал:

Я играю магом и на рейт боссе ваще не попадаю чтобы ударить его что делать?

я также играю магом, как вариант, можно заходить на рейт босса за пару минут до начала и начинать бить босса не на автомате, а руками использовать навыки. Рейт босс допускает преждевременный вход)

Edited by KaterinaDekker

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0