[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
G'n'M Forum Administrator

Конкурс "Моя любимая книга"

15 posts in this topic

 

Окончание приема заявок: 23:59 30.05.2018 

Описание:
Представить свою жизнь без чтения просто невозможно, поэтому у каждого есть любимая книга, которую он готов перечитывать много—много раз. Зачем мы читаем книги? Как выбираем из многих произведений любимое? На эти вопросы нет, и не может быть однозначного ответа .Любимой мы называем книгу, которую прочитали в нужный момент, благодаря ей, возможно, нам удалось открыть что-то новое в себе, решить проблему, или найти ответ на давно волнующий вопрос. Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Моя любимая книга». Здесь вы сможете воплотить свои творческие фантазии, поделиться своим настроением от прочитанной книги.

Задание:
1. Написать небольшой рассказ о вашем любимом литературном произведении, рассказать о своих впечатлениях и мыслях.

Правила конкурса:
1.Выбрать одну любимую книгу и написать небольшой рассказ, поделиться впечатлениями и мыслями почему выбрали именно эту книгу.  
2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).
3. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.
4. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.
5. Изменения в заявке можно внести, только отправив сообщение Администратору в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку на форму, что нужно исправить и почему.
Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).
6. Замена и передача призов не предусмотрены.
7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение 10 дней после завершения конкурса

Формат заявки на участие в конкурсе:
1. Ник
2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)
3. Сервер
4. Комментарии: небольшой рассказ

Награда за художественный стиль: 
Золото х 300 
Камень благословения нач. ур. х 3  
Подарок заточки ср. ур. х 1 
Камень духа зверя х 5  
Фрагмент Глупца х 3  
Ларец с рунами II х 1  

Награда за участие:
Золото х 300 
Книга духов х 7 
Ларец с рунами III х 3 
Подарок заточки нач. ур. х 3  
Тайный свиток х 5

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса    

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Mihail
2)ID:347892351655
3) S81-Амброзия
Моя любимая Книга "Гарри Поттер". Книга как и фильм очень интересная.В ней рассказываеться о жизне трех друзей. живущих в волшебном мире.Вместе они попадают в разные передряги.Например их преследует черный маг который жаждет уничтожить всё добро.Юным товарищам приходиться столкнуться со смертью,ненавистью и предательством.Но благодаря силе их дружбы,любви они смогли одолеть злого волшебника.Эта удивительная Книга которая учит тому,как важны в жизне каждого человека дружба и моральные качества.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1- Ридик  2-ID-450971566175   3- S105          4- Моя любимая книга "ЗУБЫ НАСТЕЖЬ " Юрия Никитина, в ней говорится о простом парне с очень обычной и скушной жизнью. И в один момент вся его жизнь поменялась когда он отбросил все страхи. Рискуя жизней спасая незнакомку от насильника, он получает в благодарность от нее шанс все изменить в жизни. Теперь он сильный, уверенный, красивый человек, без страха. В этой книги смысл найти сложно и только людям с похожей ситуацией могут найти в ней свой ответ на жизнь.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.ДуХ сВоБоДы
2.167503729572
3.s-36 
4. Любимых книг у меня много, но хочу поведать об одной это "451 градус по Фаренгейту" 
Читая её спустя 65 лет после выхода в свет этого произведения, понимаешь, что ты всё ближе к тому обществу будущего, которое описал Рэй Брэдбери.
 Обществу, в котором всех стремятся сделать одинаковыми. В нём за тебя думает телевизор уже делая нужные выводы, потребительский институт и мода, навязанные рекламой , заглушают здравый смысл.
 И наверное всё ближе тот день, когда книги окажутся "вне закона" Те книги, которые открывают глаза на мир, учат думать и формировать своё мнение о событиях и анализировать их.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Май
365072220169
S85 Хамелеон

Всем привет.

Мои литературные вкусы, скорее всего, относятся к гендерно-среднестатистическим =) Девочкам, как правило, нравятся книжки про любовь и мелодрамки, мальчикам –приключения и фантастика. Я не исключение. Хотел уже было назвать любимым, зачитанный до дыр, блок рассказов Айзека Азимова «Я Робот», но вспомнил интересный случай.

Как то раз, ни с того ни с сего, вместо привычного «Привет» мне моя подруга выдала при встрече презрительное «Какие же вы мужики все таки сво##чи!» и, знаете, такой твердой поступью, которая бывает у женщин когда они обижаются, демонстративно удалилась. Я конечно понимаю, что периодически эмоции над женщиной берут верх, и что то подобного можно ожидать когда, например, ей приснился сон в котором ее мужчина ей изменяет с подругой или что то в этом роде. Поэтому я выждал время пока она «остынет» и направился к ней с немым вопросом, на что мне была вручена книга Оксаны Робски «Про любoff/on».

Нет, я такое не читаю и читать не собираюсь, но это был не тот случай. Где то глубоко в подсознании я понимал, что завтра меня ожидал если не допрос, то уж точно сверлящий взгляд и мои объяснения за весь наш скверный мужской род.

На удивление, книжка читалась довольно легко и увлекательно, я даже не заметил, как прочитал половину. Первую половину. По сути, повествование разделено на две части – два разных взгляда на одну и ту же историю. Первая часть – это история молодой бедной девушки логопеда, которая устраивается на работу к успешному бизнесмену миллиардеру, «глазами» самой девушки. Ее мысли, поступки, переживания. Вторая – то же самое, только «глазами» самого миллиардера. Чтиво захватывает тем, что одни и те же события описываются с точки зрения двух абсолютно разных людей из двух разных миров, даже, наверное, из двух разных вселенных. Плюсом – неожиданный финал, вот он то и добил мою подружку (как выяснилось в беседе на следующий день) =)

Советовать или отговаривать книгу не буду, на любителя, но мне понравилось. По крайней мере, послевкусие после прочтения осталось, и, это главное.

 

P.S. А для тех, кто читать не любит, режиссером Ольгой Субботиной в 2010 году по книге Оксаны Робски был снят художественный фильм «Про любоff». В главных ролях Федор Бондарчук, Ольга Сутулова и Оксана Фандера.

Edited by Мaй
4 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мать Моржиха

2. ID 360777253102

3. S84 Дикая Охота

4. При заполнении всякого рода анкет и опросов, часто приходилось отвечать на вопрос: “Ваша любимая книга или произведение”, поэтому определенно был уверен, что самой любимой является первая, прочитанная самостоятельно, книга Даниэля Дефо «Робинзон Крузо». Так было, теперь же мои симпатии полностью на стороне книги с произведениями (стихами-сказками) Корнея Ивановича Чуковского «Чудо-Дерево» (Телефон, Айболит, Тараканище, Крокодил, Мойдодыр, Бармалей и м.д.) И все благодаря моим детям, им нравилось, много читали вслух, результат выучил наизусть. Яркие образы, великолепные рифмы, уникальные сюжеты. Явные противопоставления добра и зла, преступления и наказания, маленького и большого, света и мрака, отваги и страха, это же просто кладезь информации по различным ситуациям. Самое интересное, что правильное цитирование (к месту) в быту, на работе или в кругу друзей, встречает бурный восторженный отклик от окружающих и как следствие очень помогает мне в жизни. В итоге, самая читанная мной книга.

Про впечатления: Не перестаю удивляться, какая у автора поразительно богатая фантазия, есть о чем поговорить с детьми и что обсудить с взрослыми. 

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шаннара , S10, 42949682182

Мне кажется, что для людей, любящих чтение, само понятие "любимая книга" абсурдно... сегодня это одна книга, завтра другая... всему свое время...

Я долго думала о какой книге вам рассказать и остановилась на серии книг В.Маханенко "Путь Шамана". Эта серия книг об геймере с ником Шаман, с полным погружением в виртуальную реальность. Здесь вы встретите все то, что мы с вами любим: игру с системой прокачки перса;уровни, квесты и всеми любимые плюшечки))).Интересно наблюдать, как от нулевого уровня Шаман доходит до уровня Бога. На своем пути Шамана ждут дружба,предательство, ну и как же без любви)))). Очень приятный момент:во время камлания Шаман использует текст песни "Шаман" гр.Пикник(обожаю песни этой группы)

Когда-то фантасты писали о полетах на Луну, подводных лодках и это выглядело нереально, сейчас они пишут о виртМирах....наука семимильными шагами движется в этом направлении так, что все может быть...  если что, чур я в игре, мой ник- Шаннара, до встречи на той стороне

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

White0805 
S13-13 
55834577662

Сложно выделить какое-то одно произведение. Поэтому расскажу о серии произведений одного автора. Они все взаимосвязаны и в них одни и те же главные герои. Такой себе литературный сериал. Это серия детективных романов Рекса Стаута о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. В этих романах рассказывается о приключениях известного частного детектива весом за 100 килограмм Вульфа и его помощника- правой руки Арчи. Некий симбиоз человека с гениальным умом, но абсолютно ленивого и неподвижного, и активного напарника с острыми умом и языком. Эти произведения подкупают непредсказуемым сюжетом и тонким чувством юмора. Каждая истроия заставляла подумать, а также вызывала улыбку и поднимала настроение. В общем, всем советую.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любовь к книге мне привил отец, который работал журналистом. Именно его грамотная речь, правильно подобранные слова вызывали восхищение и стремление быть похожей на него. Откуда ты так много знаешь и как подбираешь слова? - спрашивала я. Получила золотой ответ: - читай книги доченька. Прислушалась...и взахлеб читала произведения Чехова, Толстого, Гоголь и др... Шло время и я стала мамой сама. Возник вопрос как правильно воспитывать детей. Много литературы на этот счет..но та единственная книжка которая дала мне понимание, которая стала Библией в отношениях между родителем и ребёнком, научила понимать и правильно реагировать на поступки и проступки, успехи и неудачи моего чада... - была, есть и будет книга авторов Адель Фабер и Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили". 

Совет всем родителям: Прочтите и Вы придёте к полному взаимопониманию с детьми и прекратите навсегда "конфликт поколений"

P.S. Мама двух сорванцов 10 и 14 лет :D

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Insomnia

s16

68719478949

В детстве я выиграла книгу Джека Лондона в одном из поэтических конкурсов. Начала читать с первого романа и просто утонула в этом разнообразии жизней, судеб, пейзажей. Впечатлил меня всем известный роман "Белый Клык". В нем, как и во многих других, звучат темы о суровом севере, который отложил глубокий след в жизни людей и животных. Сила бескрайнего севера способна сломать любого, выживет только сильный духом и телом. Волк по кличке Белый Клык - главный герой романа, был именно таким. Он отлично освоил науку выживания в любых условиях. С самого детства жизнь его не щадила, трепала изо всех сил. Волк рано познал всю суровость своей судьбы, понял право сильнейшего, который по законам природы убивает слабого. Белый клык вырос проворным, сильным волком. Он не знал ничего, кроме жестокости. Далее в романе повествуется о том, как он попадает к людям, и как меняется его мировоззрение и жизнь. Особенно, когда он попал к последнему хозяину и полюбил его всей душой. Все подробности вы узнаете, прочитав это произведение. Сколько бы я ни читала этот роман, он не перестает быть для меня захватывающим, по-прежнему не могу от него оторваться, читаю взахлеб, все так же сильно переживаю за героев, пропускаю через себя эти тяжелые судьбы. А книга действительно  заставляет задуматься о смысле жизни. 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

урри

42949674342

S10

Моя любимая книга - это "Борьба за огонь"  Рони старшего. Ещё в детстве я взял её в библиотеке и прочитал на одном дыхании. Затем я очень долго искал её чтобы она была в моей библиотеке. И наконец после института я её купил В ней рассказывается про жизнь пещерных людей из племени уламров. Главным героем там является молодой воин Нао. Когда в жестокой битве племя теряет людей и огонь Нао соглашается пойти в неизведанные земли чтобы добыть огонь и принести его своему племени. В награду вождь обещает тому кто принесёт огонь в жёны свою племянницу прекрасную Гаммлу, но Нао отправляется в этот путь полный опасностей не только из за этой девушки, в отличии от своих соплеменников, а особенно Агу и его братьев которые не далеко ушли по своему поведению от диких животных, Нао представлен читатель как смелый и благородный человек который не думает  о своей выгоде, а хочет помочь всему племени. Пройдя весь полный опасностей путь, Нао возвращается к племени и приносит огонь. В время своего путешествия он сражается не только  с самыми опасными хищниками своего времени,  но и с воинами других племён. Он преодолевает все трудности с завидным хладнокровием и даже в моменты опасности он не перестаёт быть "человеком" не опускается до низкого состояния и любую опасность встречает лицом к лицу. Я думаю что любому мальчишке, сколько бы ему не было лет стоит прочитать эту книгу чтобы понять, что иногда только от него может зависеть судьба многих людей.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.ФЕДОТ

2.176093659814

3.S41

  Есть такой рассказ "Проверь друга в бою". А прочем в беде дружба и узнаётся, узнаёшь кто есть кто. Боевые друзья-капитаны пришли в армию не ради чинов и наград, защищать Родину это их призвание. И честь офицера для них не пустой звук. Рискуя жизнью, они ведут автоколонны с грузом по горам Чечни, где за каждым поворотом ждёт смерть, но они уверены что боевой товарищ не предаст и не бросит в беде. Только не все кто носит погоны, достойны этой чести. Есть среди них в высоких штабных кабинетах и предатели, продавшие честь и совесть врагу за грязные деньги. И чем выше сидит предатель, тем страшнее цена его предательства, кровавая цена...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Алекс5

2 ID персонажа 68719477268 

3 Сервер S - 16 

     У меня еще со школьного возраста стала любимой книга А. Дюма "Три мушкетера" и ее продолжение "20 лет спустя" и "10 лет Спустя".

Сюжет книги пересказывать нет смысла, наверное все смотрели одноименное кино. Но даже те кто смотрел фильм, а книгу не читали, много потеряли.

В книге события описаны более красочно и точнее, ну и само собой в фильме показано не все что есть в книге. Так что, тем кто не читал рекомендую...

Для меня эта книга стала, в свое время, эталоном настоящей дружбы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

=Кирсан=

S118

506806141327

Как говорилось выше, хороших книг много! Я читаю всегда и при каждом удобном случае. Я большой поклонник фэнтези, поэтому назову серию книг Виталия Зыкова "Путь домой". Мой ник, кстати, имя главного героя. Книга, по сути, рассказывает о том, как слабый может стать сильным, как враги становятся самыми близкими и преданными друзьями, как может быть жестока любовь и как страшно предательство! Если кто любит этот жанр, советую прочитать. А научить эта книга может тому, что какие бы испытания не готовила нам жизнь, всё можно преодолеть. Только в испытаниях закаляется характер.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итоги конкурса:

Все участники получили обе награды. Поздравляем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0