[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
G'n'M Forum Administrator

Конкурс "Хобби"

17 posts in this topic

 

Сроки проведения: с 14:00 14.10.2017 по 23:59 18.10.2107
 

Описание:
Практически у каждого человека есть занятие, которое ему интересно и приносит удовольствие. Кто-то шьет, кто-то рисует, кто-то ходит в походы или танцует. А какое у вас хобби?
 

Задание:
Рассказать о своем хобби. Как вы начали им заниматься? Чем вас оно увлекло?

Правила конкурса:
1. Написать рассказ о своем хобби.
2. Плагиат запрещен (нарушители будут наказаны, соответствующее наказание выбирает администрация).
3. С одного аккаунта можно подать только одну заявку.
4. Изменения в заявке можно внести, только отправив сообщение Администратору в ЛС (в сообщении укажите ссылку на вашу заявку на форму, что нужно исправить и почему.
Изменения могут касаться ТОЛЬКО данных игрока (подмена работы старой на новую ЗАПРЕЩЕНА).
5. Замена и передача призов не предусмотрены.
6. Для текстовых работ запрещено употребление ненормативной лексики, оскорбления в адрес кого-либо.
7. Подведение итогов конкурса и выдача призов проводится в течение недели после завершения конкурса

Формат заявки на участие в конкурсе:
1. Ник
2. ID (чтобы узнать ваш ID, нужно: нажать правой кнопкой на игровой экран и в открывшемся меню, нажать пункт *копировать ID персонажа*)
3. Сервер
4. Рассказ о вашем хобби

Награда за художественный стиль:
Золотой слиток х 1 
Самоцвет ФАТК IV х 2 
Самоцвет МАТК IV х 2 
Ларец рун 1 ур. х 3 

Награда за участие:
Золото х 300 
Монеты молитвы х 3 
Ларец с самоцветами III х 3 
Ларец с рунами IV х 2 
Фрагмент Глупца х 3 

Администрация оставляет за собой право вносить любые изменения в условия конкурса  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ali 214748370611 s 50 источник  жизни                                                                                                                                                                                                   У меня очень много любимых увлечений. Я люблю читать (если конечно что то интересная ), я люблю кататься на велосипеде, . Но мое самое главное хобби –это вечером погулять с друзьями. с друзьями  как то интересно чем один, ну потому что с ними весело будет и ещё общаемся о том что было интересно нам, все по одному рассказывают если   у него  случилось что то смешное и интересное для нас. ну можно сказать одним словом что это мои единственные хобби !!

Share this post


Link to post
Share on other sites

     1.исса                                                                                                                                                                                                               2.      167503726439                                                                                                                                                                 

     3.S-39                                                                                                                                                                                                                         4.      Лично я люблю читать меня с детства приучили. у моей бабушки была огромная библиотека книг она их все знала на изусь наверно потому что когда спрашивал про что книга она могла всю росказать и советовала какие читать .много прочитал художественно литературы но больше люблю фантастику .

Edited by ok552050522741

Share this post


Link to post
Share on other sites

Май
365072220169
S85 Хамелеон

Всем привет!

Хобби, это то чем мы с удовольствием занимаемся в свое свободное время. Просмотр кинофильмов, компьютерные игры и даже если просто валяться на диване и читать увлекательную книжку - это тоже хобби, поэтому выбирать придется что то оригинальное =)

Представьте себе солнечный майский день (я конечно понимаю что в промозглый осенний сделать это сложно, но попробуйте) и Вы в компании друзей выбираетесь на природу пожарить шашлычек. После трапезы все сытые и довольные сидят за импровизированным столом и наступает время для анекдотов, историй и... моего увлечения, которое и удивит и рассмешит и развлечет. Мое хобби - Карточные фокусы. Они, как правило, не требуют предварительной подготовки и их можно демонстрировать друзьям (публике) без излишних пауз, просто достав колоду из упаковки. К тому же, фокусы всегда вызывают неподдельный интерес. Не знаю ни одного человека, который бы безразлично к ним относился.

Есть еще ряд интересных фокусов из разряда математических, которые для описанного мероприятия не уместны потому как "тяжеловаты" и будут не к месту, зато их вполне можно показывать на форуме или в чате.

Продемонстрирую один из них:

Загадайте трехзначное число. Прибавьте к нему число, предшествующее Вашему. К полученной сумме прибавьте еще 15. Разделите на два. И, от полученного, отнимите загаданное число.

Крибле, крабля... у Вас получилось семь ! =)

Суть фокуса проста. Как Вы, наверное, уже догадались семь будет получаться всегда. Варьировать конечным значением можно меняя суммируемое число "15" в большую или меньшую сторону, но обязательно добавляя или отнимая от него число кратное двум. Например, добавляя вместо 15 - 17 в ответе получим не 7, а 8 и т.д.

Тем же кто хочет докопаться до сути. Фокус представляет из себя простейшее уравнение (где х - загаданное число):

(х+х-1+15)/2-х=(2х+14)/2-х=2(х+7)/2-х=х+7-х=7   Все просто =)

Надуюсь что после прочтения моего конкурсного задания кто то заинтересуется фокусами в том числе карточными. Ведь фокусы - это всегда гарантированное хорошее настроение!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Light

2. S9

3. 38654715067

4. Я люблю читать. У меня интерес к чтению проснулся только после окончания школы, когда уже никто не заставляет и не указывает какую книгу тебе обязательно нужно прочесть. Я перечитала всю домашнюю библиотеку. Пока училась в институте, у меня была мечта покупать хотя бы по одной новой книге. И она осуществилась как только нашла работу. Меньше, чем с четырьмя книжками, я не выходила из магазина. Глядя на меня, даже коллеги начали читать (хорошо, что работа это позволяла). Первым подарком моего мужа была электронная книга. И у меня появилась возможность прочитать всё, что я захочу. Но в бумажном переплёте читать приятнее. Есть в этом какая-то магия. А сейчас я пытаюсь передать любовь к чтению своим деткам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.добрый.

2. 137438954388

3.S32

4.это рыбалка и охота. 

как все начиналось. на верно с детства.

  Проведя все свои выходные в погоне за зверем или любуясь на поплавок, и даже если будет казаться, что Вы устали и сил больше нет, домой Вы вернётесь с новыми силами и восстановленной энергией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. BIOS_dp
2. 343597383715
3. S80
4. Мое хобби - граффити. Однажды гуляя с другом он предложил зайти в гости к его друзьям. Познакомившись с новыми людьми они решили пойти погулять по району "порисовать". Я не придал этому значения и мы отправились, как мне казалось тогда, бесцельно бродить по дворам. Первые пару часов прогулки, они периодически доставали маркера и "тегали" ( Теггинг (англ. tagging) — вид граффити, представляющий собой быстрое нанесение подписи автора на какие либо поверхности, зачастую в общественных местах. Отдельная подпись называется «тег», от англ. tag — метка. Теггер — райтер, занимающийся теггингом.)
Спустя приличное кол-во времени наших похождений, в середине тёплой летней ночи мы все дружно остановились в одном из дворов. Все дружно начали что-то обсуждать, чего я не понимал, недолго поговорил в руках у нескольких человек появились балончики с краской и на фасаде здания начали появляться отдельные кусочки каких-то непонятных элементов, такие кусочки по немногу начали объединятся в цельные елементы,  а уже через 15 минут, 10 метровая станка жилого дома пестрела красивой, яркой и как мне казалось ОГРОМНОЙ надписью, которую я не мог даже прочесть тогда. Увидев это, я заинтересовался, ведь действительно, серая, однообразная совковская стенка дома стала намного красивей.
Вот так вот впервые я заинтересовался данным видом искусства, шло время, я узнавал все больше и больше о граффити, знакомился с массой очень интересных и креативных людей и время от времени сам делал что-то.

gxtvzb6oszqRAwQC_j7AfdVExN9w.pngW6iuhotNS4Gm63eAbC2sng.pngCZE08e0rQJiL1sdpkoWybg.png

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Insomnia

s16

68719478949

Конкретного и постоянного хобби у меня нет. Но в данный момент моим хобби стало участие в конкурсах на этом форуме))) 

Нравятся мне эти конкурсы - творческие, интересные, позволяющие хоть немного раскрывать свои талантики, о которых и не догадываешься даже).

Пожалуй, стоит рассказать, как я пришла к этому хобби. Изучая форум когда-то очень давно, я наткнулась на раздел конкурсов. Мне стало интересно, что тут происходит вообще? Посмотрела задания, работы. И подумала: а чем я хуже? Разве я так не смогу? А может даже и лучше смогу, ведь рукоделием с детства занималась и всегда манили меня творческие задачки. Ну и понеслось) Сделала простенький календарик на тему воины магии. И знаете, что? Я получила приз за второе место. Как же меня это подстегнуло. Больше, больше конкурсов! Больше призов! И понеслось. Творила, получала награды, качалась, и так по кругу. А сам азарт! Само желание быть первой, быть лучшей - ох, как заводит)

Вот так и подсела на конкурсы. Участвовала в каждом - пусть то творческий, пусть не очень, пусть с видео или еще что-то. Все мое! Но с наступлением лета желание участвовать пропало. И пусть давно уже так фанатично  не участвовала в каждом, но зима близко. Прибились уже к домам, поэтому участие в каждом конкурсе возобновляется)))

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Trickster
2. 171798691866
3. s40 Цунами
4. Мое хобби чтение. Ник Перумов, Макс Фрай, Хэмингуэй, Кинг и еще много много всего. И в PS4 поиграться еще люблю))

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мать Моржиха
2. ID 360777253102
3. S84 Дикая Охота

4.

На вопрос: Чем ты увлекаешься, какое твое хобби? Чаще всего говорят о книгах, фильмах или коллекционировании чего-нибудь. Для меня жизнь протекала своим чередом, были книги, монеты, марки, упаковки от зубной пасты, и вот однажды настиг он, тот день, когда и мне пришлось держать ответ. Задумавшись, стало ясно, что все то, что меня увлекало было достаточно обыденным и уж очень повторяющимся в народе. Тогда мы с друзьями решили, надо пробовать что-то новое. Так образовался спор, при котором были и реальные призы для победителей и довольно смешные задания для проигравших. Судьями в данном споре были те, кто собственно этот спор и придумал (ну т.е. Я и мой друг Ши, мы вечно затеваем что-то эдакое).

Не сказать, что я натура азартная, однако все это меня довольно сильно заинтриговало и в скором времени мною был покинут пост Судьи, пришлось перейти на другую сторону - Участников. Раз мною «была заварена эта каша», просто необходимо было победить (тем более, что мне ой как не хотелось выполнять все те задания, что ожидали проигравших). В споре было три важных момента: хобби должно быть редким, ты должен был сделать что-то своими руками для оценки судьями и доказательной базы, что именно твое хобби самое крутое. И наконец, третье и самое важное, каждый участник на основе выбранного тобой хобби, давал тебе задание, что именно ты будешь делать в рамках своего нового увлечения.

Итак, все ставки сделаны, ставок больше нет. Пошел процесс реализации... Мной было выбрано довольно редкое на тот момент направление – лепка из полимерной глины. Мои дружбаны очень долго смеялись, да что там говорить, даже мне было смешно, все мы ждали, что получится на выходе той идеи, что придумал мне Ши. Наша «банда» разделилась на два лагеря: те, кто считал, что у меня что-то получится и те, кто думал обратное, так появился дополнительный, параллельный спор, были сделаны новые ставки.

Само задание было вроде как и самое простое, и в тоже время тяжкое. Сколько зимних вечеров было убито на эту фигню красоту. А нужно было всего лишь сделать небольшой цилиндр (мужской головной убор) с игральными костями, перьями и прочей цирковой атрибутикой.

Глина была запекаемая, т.е. ее реально нужно было выпекать в духовке, как пирожок или запеканку, при температуре 150-180 градусов. И вот начались мои муки творчества… Руки у меня конечно не совсем из …, но и прекрасным скульптором я себя также не считаю. Эта прекрасная глина то совсем сгорала (в первый раз мне казалось, что надо бы прибавить огоньку, а вдруг не все пропеклось, во второй раз – слишком мало времени прошло, надо подержать подольше для закрепления результата). То недопекалась и потом все крошилось и ломалось (первые два неудачных опыта сделали свое темное дело, теперь уже была нехватка жара и малая продолжительность времени). На 6 или 7 сутки у меня вышел шедевр вселенского масштаба, за который меня переполняла гордость.

Конечно нужно быть реалистом, в споре цилиндр не занял высоких мест, но зато он был ну очень оригинальным, в принципе цель была достигнута! Это была очень насыщенная творческая неделя: столько стараний, надежд, мучений, страданий, боли и досады... Был собран целый букет эмоций.

Вот так со спора и началась мое увлечение лепкой из полимерной глины. Стал интересен сам процесс создания, как из идеи воплощается задуманное, а поскольку это глина, то можно бесконечно создавать практически любую вещь, украшение или скульптуру. Один раз даже пришлось сделать заклепки для батареи в квартире, чтобы не она не рвала тюль. Кто знал, что это довольно расслабляющее занятие по своей сути плюс еще и очень практично полезное.

После этого цилиндра уже целенаправленно на все праздники всем своим друзьям дарились смешные, а порой и даже очень красивые изделия из полимерной глины, ведь скил скульптора с каждым разом все больше и больше прокачивался. Со временем это хобби меня полностью захватило. Все так закрутилось, что в какой-то момент у меня появились свои почитатели и заказчики не только от своих друзей, но и от родственников, коллег по работе.

P.S. а задание то в проигранном споре мне все ж пришлось выполнять, выкрутиться из сложившейся ситуации и тихо замять это дело не удалось…

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1  Алекс5
2  ID персонажа 68719477268
3  Сервер S16
 
4  Хобби если можно его так назвать, это разгадывание судоку и японских кроссвордов. Появилось оно давно, когда много времени проводил в общественном транспорте, электронных книг тогда еще не было, таскать тяжелую было лень)) а занять себя чем то надо было... Купив первый сборник судоку, как то незаметно подсел на это занятие. Вот и сейчас правда уже в электронном виде люблю поломать голову над судоку или яп. кроссвордом, очень хорошо отвлекает от других мыслей и позволяет отдохнуть от них... Как то попался один судоку решал 2 недели, подсмотреть в ответы можно конечно было , но тогда стало бы не интересно. А японские кроссворды люблю в бумажном варианте и поломать голову над ним дома, кстати часто попадаются очень красивые рисунки...

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Гризлик

2. S36 Жажда битвы

3. 158913795896

Люблю спорт,занимаюсь футболом, сейчас это занятие стало хобби. Начал заниматься с 6 лет,очень увлекло сие занятие, привел меня на первую тренировку старший брат, а вернее я сам за ним увязался...Помню тот самый первый день тренировки как сейчас, хоть и прошло уже 20 лет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. TAURUS 777 

2. ID  146028892025

3. S1 Притяжение

4. Моё хобби это плавание и всё что связанное с водой - рыбалка,подводная охота,прыжки в воду:D и т.д. Плавать и нырять я любил с детства,ходил на подводное ориентирование ,с ребятами по детству соревновались кто больше поймает раков, очень люблю подводную флору и фауну,аж завораживает,ну и место где я живу позволяет этим всем заниматься,Волга великая река и все прилегающие к ней заливы. 

 

20140628_202626.jpg

image (2).jpg

image (3).jpg

image (4).jpg

image (5).jpg

image.jpg

сазан 6 кг.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Dropex

2.249108103194

3. S58

4.Мое хобби футбол, занимаюсь им с детства, на данных момент выезжаем играть раз в неделю. Так же люблю посидеть на природе со своими друзьями за шашлычком и горичительными напитками

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Алмаз

2. 90194314469 

3. S21

4. В наше время технологий, существует огромное разнообразие хобби. У людей разные хобби: кто- то любит читать, кто-то любит экстремальные виды спорта, другие создают вещи.  С раннего детства помимо чтения книг, я мог часами просиживать под лампой занимаясь плетением, а точнее оплетением шариковых ручек. Помню свою первую оплетенную ручку, я подарил однокласснице. Увидев у меня необычную ручку она попросила и ей сделать такую, но я как истинный джентльмен сделал ей подарок. Существуют различные материалы для красивого оплетения шариковых ручек: одножильные провода в разноцветной изоляцией или медной проволоки, цветные пластиковые трубочки, паракорд, бисероплетение, но мне нравится больше плести из разноцветных ниток. Схемы плетения я находил в различных журналах и со временем стал сам придумывать разнообразные техники плетения. Признаюсь, что плетение дело не простое, требующее много времени и самое главное терпения и умение придать вещи свою индивидуальность, неповторимость. Делать что-то своими руками мне приятно и увлекательно, потом эту эксклюзивную вещицу можно подарить друзьям и родным.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.  Кира

2.  107374182411

3.  S21

4. Хобби- что можно сказать этим словом? Для меня это то, что мне нравиться делать, что доставляет мне удовольствие. Хобби можно разделить по классам: делать вещи, собирать вещи, производить вещи, и изучать вещи. Так как я очень разносторонний человек у меня много различных хобби какими то я увлеклась в детстве, другими в процессе жизни: увлечение игрой в компьютерные игры играла играю и буду играть всегда.  Рисую, танцую, пою, владею различными техниками для создания вещей своими руками причем из различных материалов, профессионально занимаюсь созданием одежды имею диплом художника модельера и технолога, так же моим хобби является бесконечное самообучение, тому что меня заинтересовало, к примеру изучение графических редакторов, или карвинг. Но все же самым большим моим увлечением является туризм. Я очень люблю путешествовать, не могу подолгу находиться на одном месте, поэтому туризм стал моим главным хобби. Путешествую в любой свободный день, причем не обязательно ехать далеко, есть много прекрасных мест и в городе и в пределах края и за ним. Мне нравиться бывать в красивых местах, путешествую обычно на машине. Туризм мне интересен не только сам по себе, но и много удовольствия мне доставляет планирование путешествия, подготовка, определение маршрута, сбор информации. Путешествуя я делаю фотографии, записываю свои впечатления в ежедневник моих путешествий. Возвращаясь домой на специальной карте путешествий отмечаю места где уже побывала и планирую новое путешествие. Поэтому не зависимо от того чем я увлечена, я всегда пользуюсь возможностью почерпнуть для себя их своих увлечений что то полезное и позитивное. Поэтому думаю, что каждый человек должен иметь хобби, это своеобразное задание его жизни. А как прожить свою жизнь, каждый решает сам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Награду за участие получили все, дополнительную награду за художественный стиль получили: Алмаз, Май, BIOS_dp, Insomnia, Мать Моржиха, Кира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.