[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sign in to follow this  
Followers 0
Kosat

Пробивающий Удар. Не работет прибавки урона.

4 posts in this topic

Скажу сразу - будет много текста и скриншотов. 

Тема для Администрации и передачи бага разрботчикам на исправление.

В чём суть бага?  Если кратко - при пробое брони не работат модификаторы на урон. Как модификаторы от навыков, так и модификаторы на общий урон и, предпологаю, что и доп модификаторы на урон от навыков тоже работать не будут(специальны камень чар который мне так и не выпал пока).

 

Немного предъистории. Как великий задрот и человек который привык докопаться до сути я решил разобраться в том как же у нас работают различные навыки типа пробоя брони критического удара и т.д. И вот как раз в процессе разбирания я осознал что пробой брони работает некорректно чему сейчас и приведу доказательства.

 

 

1. Начнем с того как у нас считает урон от Пробоя брони. в данной версии игры это просто Атака + Кара персоонажа  + Кара с навыка.

Первый пример:

AC3Nr9Cmfok.jpg

Мои Параметры:

2YeHjFe17EU.jpg

Считаем 452451 + 27636 + 45 = 480132 (на скрине 480137 видимо там 50 прибавляет но это уже мелочи). Как мы видим урон не уменьшается не 10% хотя все навыки копья имеют 90% модификатор урона и в то же время 30% урона со шмота тоже не учитываются и собственно все что мы видим это просто атака + Кара без каких либо модификаторов. Это самый базовый пример для того что бы было от чего плясать.

 

Дальше больше. Возьмем в руки лук.

Второй пример:

Q9WSSrxDpXE.jpg

Видно что урон отличается на 750 Это как раз таки разница в Каре между навыком лука и копья.  НО у внезапного выстрела с которого собственно и прокнул этот пробой брони 75% урона в навыке а не 90% как у копья. И итоговый урон должен был быть намного меньше, а по итогу он наоборот больше ибо у навыков лука больше кары .

 

Если это вас не убедило то перейдем к более наглядному примеру. Генерал Натан.

Третий пример:

8joXLiQfl3w.jpg

И что мы тут видим? 495447 а это именно если взять атаку сложить с карой и прибавить кару первого навыка Натана. Но на минуточку у генерала натана помимо процентов с самих навыков есть ещё 20% атаки по мобам. А тут именно бой с мобами и идет.  Получается ни прибавки навыков ни прибавки самого натана не действуют на пробивающий удар.

 

Ну и на закуску самый веселый пример. Генерал Громовержец.

Последний пример.

s0ICRGdHSX4.jpg

На проках Громовержца вообще 42% атаки но урон все равно 480762 (Кстати тут ещё 1 баг. Навык громовержца явно меньше кары дает по сравнению с описанием 750 вместо 1200 из описания навыка 6-го уровня).

 

Прочитав и  проанализировав всё вышеперечисленное становится понятно что Урон с навыков и урон с одежды и остальных источников(Спутник Лео к примеру) НИКАК не влияют на урон с Пробивающего удара. И я бь даже мог посчитать это не багом а фишкой, хотя баг налицо (ибо бить одинакого стрелами и саблями сквозь броню ИМХО нонсенс) НО есть одно Но.

Если вместе с пробивающим ударом срабатывает критический или точный удары то случается чудо и все начинает работать так как надо. К сожалению выловить Крит сквозь броню довольно проблематично что б это нормально заскринить, но если посмотреть на криты сквозь броню  то они в несколько раз выше чем должны быть если просто перемножать урон сквозь броню на 2.  Но если умножить урон сквозь броню сначала на урон с навыка + урон с одежды и питомца то как раз и получаются те цифры которые и видны при срабатывании подобных ударов. Если нужны доказательятва - пишите сделаю дополнительное расследование.

 

В итоге мы имеем следующее: Если срабатывает пробой брони но не срабатывает крит - урон никак не влияет на итоговое число. Если срабатывает и то и то то урон напрямую влияет на итоговое Число. Собственно прошу разобраться и исправить что бы Удары сквозь броню таки зависили от параметров урона навыков и шмота.

 

Edited by Kosat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кос , если учесть что владычицу чинят уже больше месяца , то данную проблему и за год не решат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за предоставленную информацию, она передана в отдел тестирования для проверки и последующего решения в случае обнаружения ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему того что это на самом деле баг.

Я прикинул что может быть такая ситуация когда удары не сквозь бронюстанут бить сильнее чем удары сквозь броню.

Это уже бывает когда находишься в превращении на боссах к примеру. у меня генерал белыми бьёт по 850+ тысяч урона а сквоозь броню максимум 750 вроде.

Как этого добться?

При достаточно больших параметрах атаки и урона (к примеру навыки которые наносят 250+% урона) и достаточно малой защите и снижении урона противника простой удар будет наносить больше урона чем Атака+ Кара + Кара со скила. Что на самом деле выглядит как бред ибо  получится что одним и тем же ударом без пробоя брони будет наносится больший урон чем с пробоем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0